id: Гость   вход   регистрация
текущее время 08:59 29/03/2024
Автор темы: azimutyaht, тема открыта 03/06/2006 16:10 Печать
создать
просмотр
ссылки

PGPFone и IP


Доброго времени суток!
Ситуация такова – при использовании PGPFone, во время сеанса связи через IP TOOLS проверил conections, и каково было моё удивление, когда я вообще не увидел коннекта! Т.е. связь идёт, но её не видно, несмотря на немаленький траф (ок 16 м в час). Понимая что чудес не бывает, я отснифил Этериалом, и увидел что пакеты передаются по UDP, и что самое неприятное – виден IP моего собеседника. В програмке ни слова о настройках прокси, в оунерс мануале вообще 80 страниц(словно инструкция к Боингу 747) всякого бреда на английском и ничего толкового по настройкам.
Мой вопрос,- не хотел бы заниматься самодеятельностью, пока не услышу авторитетного совета ГУРУ сего форума – возможно ли, и если да, то как, через что (https, socks4, socks5) отправить траффик, чтобы была подмена IP со стороны звонящего? И если не трудно, – по какой причине Tools не разглядел коннект? (хотя он поддерживает большинство протоколов и UDP само собой тоже)
Заранее премного благодарен,
С уважением!


 
Комментарии
— SATtva (03/06/2006 18:03)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
По UDP передаются датаграммы. В этом протоколе, в отличие от TCP, нет соединений, как таковых, поэтому Вы их и не видите.

PGPfone — старая программа, написанная ещё в те времена, когда не было людей, измученных настройками прокси, NATами, брандмауэрами и прочими благами цифровой цивилизации. Поддержка связи через интернет в PGPfone второй версии чисто факультативная. Прежде всего ПО предназначено для звонков по модему (и в этих целях успешно используется, к примеру, мной).

Что касается шлюзовых настроек, то воспользуйтесь поиском в форуме по слову "PGPfone". Сразу увидите нужную тему.

А вот использовать PGPfone с радостями вроде Tor вряд ли удастся. Во всяком случае, пока Tor не станет поддерживать UDP в качестве транспорта полезной нагрузки.
— unknown (03/06/2006 19:36)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
И насколько мне известно все попытки энтузиастов использовать трансляцию UDP в TCP для разных программ голосовой связи, чтобы затем завернуть в TOR, пока успехом не увенчались.

Качество связи было отвратительное
— SATtva (03/06/2006 22:03)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
В UDP ведь контроль передачи самый минимальный. Если пакет теряется или доходит с опозданием, его просто отбрасывают. Стек TCP таких вольностей не допускает. Возникает чрезмерная нагрузка на канал связи и ЦП, в звучании появляется дрожание (jitter). Я так этот процесс понимаю.
— azimutyaht (04/06/2006 09:00)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1   документов: 1   редакций: 0
Попробовал научным тыком, пропустил через сокс 5, прошло замечательно, и сниффер увидел только ай пи прокса. Но есть проблемка. Звонил из Одессы через прокс на западной украине назад в Одессу, связь нормальная. Но как я не пытался выбрать прокси подальше, (Швейцария, Америка, китай, бразилия) – результат негативный – связи нет, хотя прокси вполне рабочие. Что бы это могло значить???
ЗЫ
когда в настройках включал директ порт на порты PGPFONE, то связь всякий раз шла в обход прокси напрямую,
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3