id: Гость   вход   регистрация
текущее время 22:08 19/04/2024
Автор темы: krits, тема открыта 26/01/2006 08:05 Печать
создать
просмотр
ссылки

PGP 9.0 и Microsoft Word 2003


Всем привет!


При отправке сообщения из Microsoft Word 2003, через меню Файл->Отправить->Сообщение (как вложение), PGP не шифрует это сообщение.
Если вставка файла происходит в сообщении сформированном в самом outlook, криптуется нормально.
Редактором сообщений в outlook стоит Word 2003.


Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?


 
Комментарии
— krits (30/01/2006 07:00)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1   документов: 1   редакций: 0
Выяснилась одна любопытная деталь. PGP Desktop 9.0 шифрует сообщения (как вложение) по протоколу MAPI, только если я отправлю их из определенных программ. Это Outlook, windows explorer, internet explorer. Если я использую другое приложение для отправки и приема сообщений по протоколу MAPI с сервером MS Exchange, то они не шифруются. То есть PGP Desktop фильтрует вызовы MAPI по определенным именам файлов. Стоит только переименовать мое приложение, например, назвать его explorer.exe, то PGP Desktop 9.0 тут же начинает шифровать сообщения. То же самое с MS Word 2003. Как только я переименовываю файл winword.exe в explorer.exe, сообщения (как вложение) начинают шифроваться. Выходит, PGP работает только с конкретными именами приложений windows. Будет ли это исправлено в последующих версиях?
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3