id: Гость   вход   регистрация
текущее время 00:27 28/04/2024
Автор темы: anonymous_acc, Печать
Категории: хард, атаки, жучки/кейлоггеры
https://www.pgpru.com/Форум/ТехническиеВопросы/АппаратнаяЗакладкаhardwareBackdoor
создать
просмотр
ссылки

Это старая редакция страницы Форум / Технические Вопросы / Аппаратная Закладкаhardware Backdoor за 03/05/2012 18:30.


аппаратная закладка (hardware backdoor)


Здравствуйте,


Ищу информацию по аппаратным закладкам в современной аппаратуре, компьютерах, материнских платах, карточках расширения, блоках памяти и процессорах.


Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:


1. Как определить аппаратную закладку на материнской плате?


2. Как найти скрытый GSM модуль?


3. Возможно ли встроить GSM модуль(разработанный в конце 80-х годов) в современные процессоры/"южные мосты", от Arm и Atom до intel i7, или любой другой, более совершенный и современный радио модуль, не навредив его излучением работе самого процессора/"южного моста", или же разместить отдельно антену замаскировав её вод разводку на материнской плате, при этом сам модуль останется частью кристалла(ЦПУ или моста)?


4. Существует ли универсальная аппаратура для мониторинга всего радио диапазона?
Например, я хочу видеть все вайфай точки, все сотовые BTS, все телеканалы, радиоканалы, спутники, и т.д. – одной PCI карточкой, возможно, с несколькими разными типами внешних антен.
Если кто-то может подсказать практическую реализацию такой аппаратуры или объяснить теорию невозможности её создания, буду очень благодарен.
Ответ: К сожалению, не эскортируется из США, www.tscm.com: OSCOR(OSC-5000 Omni-Spectral Correlator), доступен только для подданых.


5. Как определить, что все элементы карты "оригинальные"?
Например, имеется ethernet карта, все чипы промаркированы, найдена документация по всем чипам и визуальных различий нет.
– Каким образом можно проверить "оригинальность" всех чипов?
– Как "прозвонить" ethernet карту?


6. Встречал статьи о встроенных радиозакладках на блоках оперативной памяти, через которые происходит утечка информации.
Тех участников форума, кто может поделиться такой информацией прошу поучаствовать.


7. Каким образом удалить ("выжечь") такие закладки без потери аппаратуры?


8. Какие превентивные меры по предотвращению утечки информации через аппаратные закладки существуют помимо (Безэховых камер и Клеток Фарадея?


Буду признателен за любые, даже частичные ответы на мой пост. Любые ссылки по теме приветствуются и складываются в этот спойлер:


[spoil=спойлер с ссылками(по каким-то причинам такой функционал на форуме отсутствует...)]

xakep.ru: Китайские закладки: непридуманная история о виртуализации, безопасности и шпиона
Hardware keyloggers
Anibal Sacco and Alfredo Ortega, Deactivate the Rootkit, Black Hat Briefings 2009 USA. Las Vegas, NE. July 30


Большие братья:
Intel:
Intel AMT (Active Management Technology)
Intel vPro
Anti Theft Tested Platforms Support Datasheet
Intel Absolute 2010 intel vPro
thg.ru: Три поколения Intel vPro
Другие:
Computrace LoJack for Laptops
www.absolute.com
Dell to Ship Wave Security Software on New PCs


[/spoil]


С уважением.