id: Гость   вход   регистрация
текущее время 20:15 28/03/2024
Автор темы: SATtva, тема открыта 09/11/2005 20:23 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/Содействие/ИсточникиНовостейДляПерепубликацииВФоруме
создать
просмотр
ссылки

Источники новостей для перепубликации в форуме


Некоторые из вас уже могли заметить нового "участника" форума, приносящего последние публикации из блога Брюса Шнайера. :) Скрипт отлажен, и если посетители не забракуют эту функцию, мне бы хотелось, чтобы вы поделились интересными на ваш взгляд источниками для перепубликации в форуме.


Условий для источника три:
1. тематика, близкая к тематике сайта (ИТ, ИБ, криптография, анонимность и т.д.);
2. формат RSS-потока (парсить в форум разнородные данные невозможно);
3. невысокий трафик (в идеале, в пределах 1-2 публикаций в день, иначе они просто завалят форум).


Всё это наиболее соответствует персональным блогам. У меня есть некоторые на примете (те, что приведены здесь, и ещё несколько). Но хотелось бы рассмотреть и иные варианты.


 
Комментарии
— Observer (18/11/2005 00:41)   профиль/связь   <#>
комментариев: 111   документов: 9   редакций: 22
Я категорически "ЗА"! Согласен, некрасиво робот лепит каждую тему фида в отдельную тему на форуме (импорт). Форум разрастается темами с одним сообщением... Но зато на выходе – экспорт этих тем в одну тематическую ленту. Если бы можно было спрятать этот форум от взгляда широких масс... только ради экспорта из этого форума.

П.3 категорически "НЕТ". Сборщик не должен ограничиваться в импорте. Сколько тем исходит от источника, столько он и должен забирать. Как решить проблему "завала форума темами" я описал выше. Незачем их выкладывать в доступ через конференцию. Доступ только через аггрегатор (RSS).

Во всяком случае – всё описанное я планирую сделать у себя на Инвижн. У меня там уже скопилось более тысячи тем с десятка лент. Экспорт даю по 90 тем в ленте. Обновление импорта каждые полчаса.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3