id: Гость   вход   регистрация
текущее время 00:54 29/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 14/04/2005 12:35 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/РаботаСPGP/Outlook2003XPSP1PGP81ОбрезаетсяТекстПисем
создать
просмотр
ссылки

Outlook 2003, XP SP1, PGP8.1 Обрезается текст писем


Доброго времени суток!


Нужна помощь. У Гендиректора на ноуте стоит Win XP SP1, Outllok 2003 и PGP8.1. Иногда при шифровании и отправке письма обрезается часть текста последнего примерно 30%. Периода не выявлено, это может случиться несколько раз за день, а бывает несколько недель все нормально. Особых обстоятельств, при которых обрезается текст письма, тоже не выявлено. Пробовал играть с настройками, пробовал полностью переустанавливать Office и PGP – не помогло.
PGP работает через плагин для Outlook. Формат сообщений в Outlook – plain text. Word не испоьзуется как редактор сообщений..


Заранее спасибо.


 
Комментарии
— Вий (23/04/2005 19:09)   профиль/связь   <#>
комментариев: 510   документов: 110   редакций: 75
Добрый день! :D
Обрезается по ширине видимо?
Вообще трудно сказать, может быть поискать, где там в редакторе написания писем организуется перенос строк, но что это даст не знаю. Если использовать в качестве редактора Word, то это просто делается с помощью линейки, даже при использовании формата «просто текст». А у собственного редактора Outlook 2003 где такое делается не знаю, если вообще есть. Попробуйте так же подредактировать PGP Options – Email- word wrap clear-signed messages, число знаков переноса, или другие настройки там же, но последние по моему предназначены для автоматизации некоторых процессов при использовании плагинов, не пользуюсь не знаю. Хотя в принципе при шифровании или подписании текст переноситься автоматически в соответствии с опцией PGP Options – Email- word wrap clear-signed messages, поэтому то что Вы написали как то по моему странно.
В office 2003 может быть еще такая «ошибка». При чтении сообщения и сверке подписи последняя может быть «плохой». В этом случае может помочь включение опции в окне просмотра сообщения «формат – отключить перенос строк», с последующим сохранением такого правильного для PGP режима отображения.
А если обрезается не по ширине, а нижняя часть текста, это что то непонятное. Я пробовал ради эксперимента шифровать многостраничные тексты, все ок!
— Гость (27/05/2005 16:25)   <#>
Вий:

А если обрезается не по ширине, а нижняя часть текста, это что то непонятное.

Да, обрезается нижняя часть. Вопрос все еше актуален, т.к. за прошедший месяц решить не удалось.

Вий:

Я пробовал ради эксперимента шифровать многостраничные тексты, все ок!

Я тоже не смог смог смоделировать ситуацию, хотя уже несколько месяцев пользуюсь вышеназванной связкой.
— Гость (28/08/2005 23:40)   <#>
У меня аналогичная проблема. PGP нет, но некоторуе писься обрезаются. Есть предположение, что иэто какой-то глюк самого почтового клиента. Правда искуственным образом сгенерировать подобной ситуащии не удалось.
— EngineerYuri (03/06/2008 16:38)   <#>
Всем Доброго времени суток. Хоть обсуждение было давно, но в инете до сих пор ничего конкретного по данному траблу нет. У меня очень похожая проблема. Exchange 2000, Клиент MS Outlook 2003 на терминальном сервере. Полгода назад был outlook 2000 – с ним проблемы не было, появилась после обновления до 2003. В формате HTML и "Обычный текст" нещадно обрезаются сообщения, могут даже пустыми уходить. Пользователям дана установка сохранять каждое письмо перед отправкой – тогда уходят целиком, но они иногда забывают и жалуются: "мля, полчаса писала сообщение важному клиенту, потом заменила фразу "пошел в ж..." на "с уважением ...", а отправился первый вариант!" и т.д. и т.п. Наш технолог докопался до определения возможных ситуаций:

1. Вы пишете письмо, сохраняете его в черновики, через некоторое время вносите в это письмо изменения и отправляете. Письмо при этом может отправиться без внесенных Вами изменений.
2. Вы пишете письмо, не сохраняя его специально. Но через определенный промежуток времени (по умолчанию 3 минуты) происходит автосохранение. В этом случае часть письма, написанная после автосохранения, также может не дойти до адресата.

Вобщем, прошу помощи, уважаемые Эксперты.
— _Demon_ (20/06/2008 14:52)   <#>
Всё очень просто. Установите себе TheBat! И проблем у вас не будет никогда.
— EngineerYuri (27/06/2008 15:28)   <#>
не могу. работа сильно привязана к общим папкам, да и обучать пользователей не горю желанием. по решению проблемы кто-нить может помочь?
— Dakarius (22/12/2008 12:26)   <#>
Проблема с обрезанием все еще актуальна. Кто-нибудь нашел решение?
— EngineerYuri (29/12/2008 11:04)   <#>
Я нет, так и мучаюсь. Была идея накатить на Exchange все паки – ИТ-директор против, мол восстанавливать exchange не умеем, а если что не так пойдет... Тем временем проблема поимела финансовые результаты – пару раз переплатили по счетам :(
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3