id: Гость   вход   регистрация
текущее время 01:16 29/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 18/08/2008 17:44 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/РаботаСPGP/ОшибкаПриРаботеСКлючемНаSmartcard-решено
создать
просмотр
ссылки

ошибка при работе с ключем на smartcard – [решено]


Здравствуйте!


Я установил PGP Desktop 9.8.3 Pro и сгенерировал ключи на Aladdin Pro. при попытке отправить письмо по эл. почте PGP просит вставить ключ, но даже при подключении ключа сообщение не исчезает.


С чем это связано? Что нужно сделать?


Спасибо.


 
Комментарии
— _owl (03/12/2008 01:08)   <#>
сам себе не ответишь...

с этой проблемой я обратился в суппорт ПГП. после двух недель телефонных переговоров и созерцания глюков (а они были жесткие), человек сказал что единственный вариант – грохнуть ключ и создать новый.

изначально мой "проблемный" ключ был сгенериирован прямо на токене. человек из суппорта сказал что "в этом может быть проблема" и посоветовал создать ключ на компе, а потом его перенести на токен. я смирился, проделал сказаанное и сейчас все работает. а баг остался жить дальше.

пишу это на всякий случай, вдруг кто-нибудь сталкнется с подобной проблемой.
— Гость (03/12/2008 02:20)   <#>
человек из суппорта сказал что "в этом может быть проблема" и посоветовал создать ключ на компе, а потом его перенести на токен

Смысл генерить на токене именно в том, что это безопаснее. А так ключ может затесаться где-нить на диске... Конечно, диск можно потом хорошо почистить шредером, но всё равно, это баг. Раз support не может помочь, скорее даже баг в DNA понятно кого.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3