id: Гость   вход   регистрация
текущее время 15:19 28/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 08/08/2011 14:26 Печать
Категории: софт, gnupg
создать
просмотр
ссылки

gpg4win

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста, с программой.
Установил, создал ключ в keymanager'e, отправил через outlook 2003 письмо на 2ой почтовый ящик. Письмо пришло в зашифрованном виде, расшифровать его не получается(просит для расшифровки ключ). А какой ключ нужно, ума не приложу – тот, что делал в кейманагере не подходит:(


 
Комментарии
— Вий (08/08/2011 17:45)   профиль/связь   <#>
комментариев: 510   документов: 110   редакций: 75
Ключ OpenPGP состоит из пары ключей – закрытый ключ и открытый (публичный) ключ. Шифрование любой информации на основе асимметричного метода делается при использовании открытого ключа. Например если у вас есть открытый ключ вашего товарища Ивана, то вы можете зашифровать для него сообщение и прочитать его сможет только он, поскольку только он имеет соответсвующий своему открытому ключу закрытый ключ. Иван конечно может с помощью своего открытого ключа зашифровать сообщение и для самого себя. Это самое самое общее, а если вам интересно разобраться в этом полее подробно, то читайте раздел руководств.

По вашему вопросу – трудно сказать ткнув пальцем в небо, мало информации. Попробуйте для начала просто зашифровать текст скопированный из блокнота, gpg4win должен поддерживать этот режим работы. Или дайте, хотя бы условно, идентификаторы ключей. Например для вашего первого ящика должен быть создан ключ "А", а для второго ящика должен быть создан ключ "Б". Отправляя информацию с ящика "А" на ящик "Б" вы должны шифроватиь информацию ключом "Б" (хотя на самом деле, при соответствующимх настройках ключа, один ключ может быть предназначен для работы с несколькими ящиками, но так вам пока будет понятнее).
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3