id: Гость   вход   регистрация
текущее время 02:37 20/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 10/12/2008 17:16 Печать
Категории: анонимность, инфобезопасность
создать
просмотр
ссылки

VPN сервер. Где взять хороший?


Помогите люди, с Тором уже замучился, вот же тормоза редкостные, а по файлообмену так и вовсе пропускная способность никакая. Может кто подскажет нормальный VPN. Зарубежный и чтобы либо бесплатный, либо недорогой. Ну и чтобы оплатить можно было интернетовскими деньгами без всяких там бумажных договров. У кого есть опыт использования таких сетей, поделитесь. Думаю многим интересно будет узнать.


 
На страницу: 1, 2, 3 След.
Комментарии
— Гость (12/12/2008 14:21)   <#>
Здесь возникает вопрос: если заливающий заливает "неправомерно", то контент становится "не правомерно обнародованным", а значит и скачивающий нарушает закон(?).


Что такое есть "правомерно" и где оно географически расположено? Ну, допустим, захожу я через TOR на форум в Сальвадоре или Белизе (которые клали на всех «с прибором») и читаю – А у кого есть 358-серия Санты Барбары в DVD-качестве? У меня есть, куда залить? Лей в Бирму. Я выхожу из TOR’а и по широкому DSL-каналу заливаю трижды шифрованный RAR-овский архив. Мой провайдер сразу стучит в СОРМ – «Ага! Мыкола Парасюк залив у Бирму якый-то файл».

Человек, получив ссылку и пароль, тоже по широкому каналу скачивает «якый-то файл», но в отличие от СОРМа он знает на него «якый-то пароль». К тому же, то что для европейской абузной команды является вопиющим нарушением, то для бирманской (если она вообще существует) в порядке вещей, лишь бы рупии капали.

Ну и где тут изъян?

Только не прикалывайтесь по поводу бирманских каналов, это просто для примера.
— Гость (12/12/2008 14:31)   <#>
тема очень интересная, но ее стоит перенести в другой раздел

Ничего подобного, я спрашивал про VPN именно с целью организации файлообмена. Если есть более лучший метод, то это то что надо.
— Гость (12/12/2008 15:08)   <#>
Что такое есть "правомерно" и где оно географически расположено?
Оно может расположиться у вас дома, если там будет производиться обыск по какому-нибудь "делу".
— Гость (12/12/2008 15:15)   <#>
Основной расчет в схеме не на анонимизацию соединений или шифрование трафика, а на вывод логов удаленных серверов в терпимую или враждующую юрисдикцию.

Не забывайте, что как устроен интернет. Если забыли, то man traceroute (tracert для винды). Так что при желании установить кто, когда и куда коннектился можно и без логов целевого сервера. Попросту говоря, каждый ваш передаваемый пакет светится приблизительно на 20 рутерах.

Что такое есть "правомерно" и где оно географически расположено?

Мой вопрос был исключительно о букве закона а не о том, как её обойти. Как обойти я и сам хорошо осведомлён.

Ничего подобного, я спрашивал про VPN именно с целью организации файлообмена.

  • Свой сервак в банановой респеублике
  • Добрососедские отношения с хостером
  • Хорошая оплата услуг
На этих 3х китах можно стоять. Если последние два пункта надёжно выполнены, то на первый можно и подзабить.
— SATtva (12/12/2008 15:45, исправлен 12/12/2008 15:47)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Гость (12/12/2008 12:09), первое китайское за офф-топик.

Здесь возникает вопрос: если заливающий заливает "неправомерно", то контент становится "не правомерно обнародованным", а значит и скачивающий нарушает закон(?).

Я писал выше, что скачивание предпремьерных (a.k.a. необнародованных) произведений противозаконно. Есть публикация — доведение до всеобщего сведения. А есть обнародование — та же публикация, но в самый первый раз. Правом на обнародование обладает только автор, и если уж он обнародовал, то второй раз это сделать по определению нельзя.

речь об аудиовизуальных произведениях только

А книги?

Книги тоже. Вы же видели явные изъятия в статье: не ПО и не базы данных. Всё остальное можно.

Юридическая консультация закрыта.
— Гость (12/12/2008 16:47)   <#>
traceroute, tracert

Не убеждает. Голая трассировка без доступа к содержимому скачанного (залитого) файла ничего не доказывает и не опровергает кроме самого факта соединения. При трассировке Вы увидите только IP. Самое интересное находится в логах целевого сервера, которые, увы, недоступны. Поэтому анонимизация зашифрованного контента (файла, а не всего трафа) теряет всякий смысл. Анонимизировать нужно только факт соединения с тематическим форумом. Для этого TOR.

Ну и все же ...
кто подскажет списочек таких стран для размещения приватного хоста и еще бы несколько азиатских обменников

Неужели никто не знает?
— Гость (12/12/2008 17:23)   <#>
Поэтому анонимизация зашифрованного контента (файла, а не всего трафа) теряет всякий смысл. Анонимизировать нужно только факт соединения с тематическим форумом. Для этого TOR.

Вы ставите свою задницуанонимность в зависимость от того, будет ли узнано соответствующими лицами содержимое файла? Это как минимум наивно. И особенно наивно, если этот файл скачивают много человек, т.к. тогда достаточно "прийти в гости к одному" (случайно), чтобы "знать что скачали и все остальные" (логи IP на файлообменнике или ещё что-нибудь). И даже более просто – если человек со стороны попадает в "круг людей с допуском", он тоже будет знать пароль. Далее он идём ко всем кто скачал, вводим пароль на файл и получаем (впрочем, раз логи СОРМа есть, то и доказывать присутствие файла на диске не обязательно).

И ещё: ваши "коллеги" которых "прессуют" куда поболее чем в РФ, много об этом думали, но вот до схемы
Анонимизировать нужно только факт соединения с тематическим форумом. Для этого TOR.
"не додумались" (а те кто додумались уже срок мотают). Так что не пытайтесь переизобрести лисапед: анонимизироваться должно всё, и тем более всё, так или иначе связанное с контентом (форум, файлообменник, p2p, или ещё там что...).
— Гость (12/12/2008 18:11)   <#>
Какая-то у меня с Вами пустая полемика получается! Но я не хочу полемизировать. Я только прошу (знающих!) подсказать мне две вещи: страны, обменники. Вы же мне объясняете совсем другое: степень опасности схемы, возможные риски, организацию работы СОРМа, методы проведения дознания, практику гонений со стороны четырехбуквенных ассоциаций и т.п. Я не желаю Вас обидеть своим постом или своей «наивностью», но, право же, поверьте, вопрос того не стоит. «Тяжесть содеянного» не способна будет запустить ни один из приведенных Вами карающих механизмов. Мы не планируем делать ничего запрещенного у нас сейчас (но страну все же не укажу). Нам достаточно просто не работать «в наглую», ну и с оглядкой на возможное ужесточение нормы права в будущем. Ну давайте просто подождем. Может кто со временем отпишет мне то, что действительно нужно.
— Гость (13/12/2008 13:19)   <#>
а те кто додумались уже срок мотают


Вас не затруднит подкрепить свои слова несколькими ссылками на доступные в сети материалы о таких процессах в Западном мире или в России, Украине, Белорусии, Молдавии, Приднестровской Республике, Абхазии, Южной Осетии, Армении, Казахстане. Ну откуда вам эти сведения стали известны? Очень интересно было бы почитать, чтобы случайно не подвергнуть себя такой опасности. Или все это ваши предположения?
— Гость (13/12/2008 15:38)   <#>
Вас не затруднит подкрепить свои слова несколькими ссылками

Нет, но это будет жёсткий оффтопиком здесь, провоцирующим много флуда не по теме, благо что поиском по гуглу всё это находится.
— KastusK (14/12/2008 16:01)   <#>
Гость, которому нужен туннель, напиши ж наконец на адрес в начале ветки.

Будет тебе и тоннель и страны и обменники. И гарантированное хранение данных – и бэкапов и текущих – с любыми, даже самыми параноидальными политиками хранения и доступа тоже будет. Не обсуждать же это в открытом форуме.
— Гость (14/12/2008 19:03)   <#>
Гость, которому нужен туннель, напиши ж наконец на адрес в начале ветки.

Он, наверное, испужался

Спаминг, ДП и криминальный хак – по выявлению без предупреждения данные соединения в полицию.

и даже новую ветку по этому поводу создал :) Поскольку файлообменники для спаминга и хака – это всё ж вторичная вещь, боюсь, речь идёт не о сериях Санта-Барбары :-D
— великийиужасныйанонимус (15/12/2008 10:45)   <#>
для ОП-кун
чем могу, азиаты позже

Загранучреждения МИД РФ в стране не имеется:
Антигуа и Барбуда
Барбадос
Белиз
Бруней
Буркина-Фасо
Гамбия (Республика Гамбия)
Гондурас (Республика Гондурас)
Доминиканская Республика
Коморские Острова (Федеральная Исламская Республика Коморские Острова)
Лесото (Королевство Лесото)
Либерия (Республика Либерия)
Лихтенштейн (Княжество Лихтенштейн)
Малави (Республика Малави)
Мальдивы (Мальдивская Республика)
Нигер (Республика Нигер)
Парагвай (Республика Парагвай)
Сальвадор (Республика Эль-Сальвадор)
Сан-Марино
Сан-Томе и Принсипи (Демократическая Республика Сан-Томе и Принсипи)
Сомали (Сомалийская Демократическая Республика)
Суринам (Республика Суринам)
Сьерра-Леоне (Республика Сьерра-Леоне)
Того (Тоголезская Республика)
Тонга (Королевство Тонга)
Тринидад и Тобаго (Республика Тринидада и Тобаго)
Фиджи (Суверенная Демократическая Республика Фиджи)
Экваториальная Гвинея (Республика Экваториальная Гвинея)

для KastusK
— Гость (15/12/2008 11:12)   <#>
Человек придумал правильную схему, а вы тут дарака валяете, ну вот почитайте что творится с файлообменником infostore.org
— великийиужасныйанонимус (15/12/2008 12:13)   <#>
помощь в поиске обменников
доменная карта мира
cписок национальных доменов верхнего уровня разных стран
Несколько особый (хотя и неформальный) статус имеют домены, чьи аббревиатуры созвучны с теми или иными англоязычными сокращениями. Так, домен Тувалу .tv, широко используется как ненациональный домен верхнего уровня для телевидения, домен Федеративных Штатов Микронезии .fm — для радио, домен Молдавии .md — для медицинских структур, а домен Лаоса .la — для организаций, зарегистрированных в Лос-Анжелесе.

Большинство доменов (зон), принадлежащих странам, имеют ограничение — создать сайт в такой зоне могут только граждане страны или предприятия в ней зарегистрированные. Но часть стран открыли свои зоны для всех желающих. Это такие домены и страны как Австрия (.at), Бельгия (.be), Белиз (.bz), Китай (.cn), Кокосовые Острова(.cc), Германия (.de), Индия (.in), Италия (.it), Монтсеррат (.ms), Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова (.gs), Теркс и Кайкос Острова (.tc), Тувалу (.tv), США (.us), Британские Виргинские острова (.vg), Тонга (.to) и Западное Самоа (.ws).
На страницу: 1, 2, 3 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3