id: Гость   вход   регистрация
текущее время 11:21 23/04/2024
создать
просмотр
ссылки

skype + VPN


Пока к Tor не прикрутили поддержку udp и SIP не научили работать через i2p, приходиться придумывать, как более или менее анонимно звонить.
При прозрачной торификации юзера скайп работает через Tor, но пригоден преимущественно для чатописания. Звонить со скайпа на скайп еще получается, а на городские/мобильные телефоны – очень фигово, приходиться много раз переключать цепочки. Причем в большинстве случаев почему то ты слышишь, а тебя не слышат. Если постараться попереключать – может быть двусторонняя связь.
Пытался пустить скайп через райзаповскую vpn – слышу прекрасно, меня вообще не слышат. Хотя vpn должна быть быстрее скайпа.
Как это объяснить и как заставить чтобы меня тоже слышали? Пробовал разную скорость инета – от 1 до 5 Мбит/сек, одно и тоже говно.



 
Комментарии
— Гость (11/12/2012 04:09)   <#>
Дело не столько в скорости интернета, сколько в задержках (лагах). Т.е. время отклика большое, что моментально приводит к длительным задержкам в передаче данных. Когда Skype'у не хватает полосы и быстроты отклика, он пытается всё равно доставить сообщение как можно быстрее, но ценой ухудшения качества доставляемого. В итоге, если качесто падает ниже плинтуса, становится практически невозможно расслышать, что говорят.

Всё же голосовой трафик — трафик реального времени, и заставить его работать по законам голосовой почты можно разве что руками, городя свой велосипед. ИМХО.
— Гость (11/12/2012 16:32)   <#>
А я то почему хорошо слышу? А меня – нет.
— Гость (11/12/2012 17:30)   <#>
райзаповскую

Есть лишний инвайт?
— Гость (11/12/2012 22:38)   <#>
А я то почему хорошо слышу? А меня – нет.
Наверное, какая-то специфика установления соединения скайпом. Вообще, Skype — не та компания, которая будет приветствовать анонимную связь, имхо. Они могли и в сам протокол заложить какие-то меры защиты от использования туннелирования пользователями.
— Гость (14/12/2012 19:46)   <#>
Наверное это побочный эффект vpn, работающего через tcp. Когда udp-пакеты идут напрямую, требования надёжной доставки нет и скорость передачи максимальна. Если часть пути проходит через vpn-over-tcp, то оверхед, связанный с надёжной доставкой на этом участке, вносит замедления которые в данном случае оказываются существенными. Как вариант, можно использовать vpn-over-udp (в openvpn это вроде есть), но через Tor не получится.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3