id: Гость   вход   регистрация
текущее время 20:37 28/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 10/08/2004 13:19 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/ПрактическаяБезопасность/СетеваяБаза1СВЗакрытомКонтейнере
создать
просмотр
ссылки

Сетевая База 1С в закрытом контейнере


Хочу на сервере создать зашифрованный контейнер, на котором будет крутиться 1С-овская база, с которой в свою очередь будет одновременно работать несколько пользователей через локальную сеть.
Вопрос следующий. Какой программой пользоваться, где ее взять, насколько это безопасно? Если компьютер попадет к врагу, какова вероятность, что смогут вытащить зашифрованные данные? Если это PGP disk, нужно ли его ставить только на сервер или на все рабочие станции?


Буду очень признателен за информацию.


 
Комментарии
— Гость (10/08/2004 16:50)   <#>
Все зависит от числа пользователей которые будут иметь доступ к базе и от величины базы. Если база не большая и пользователей не много, то можно использовать контейнер. Если база большая и работа с ней происходит интенсивно, то лучше закрывать полностью всю партицию. Из программ Индис, Индис Сервер для шифрования используется ключ 256 бит, неплохая программа BestCrypt. Если Вы защищаетесь от "врага" унесшего компьютер, то программу достаточно установить на этот компьютер. Если хотите удаленно управлять системой защиты, то отдельные элементы управления можно поставить и на рабочие станции.(все зависит от как вы хотите работать, будет ли сервер отключатся на ночь, как будет происходить работа с защищенной областью и т.д.)
— Гость (12/08/2004 14:17)   <#>
С Базой будет работать 4 человека. Вес – 250 мегов. Удаленное управление не нужно. Интенсивность работы – даже не знаю. Постоянно 2 человека в ней работают в течение рабочего дня. На ночь сервер выключается. Хотелось бы, чтобы работа с защищенной областью происходила так же, как и с простой. С утра грузится сервер, вводятся необходимые пароли или ключи, контейнер открывается. Пользователи автоматически получают доступ к базе (они могут и не знать, что она лежит на шифрованном диске). Мне нужно защитить информацию на сервере от кражи ночью и от внезапного вторжения нежелательных гостей с возможностью уноса моего сервера. Пусть забирают, все равно ничего не раскопают.
— Гость (16/08/2004 12:48)   <#>
Для оценки производительности систем и удобства работы можете скачать демо версии указанных программ и субъективно оценить, что лучше.
— Гость (03/05/2005 16:22)   <#>
У меня 6 баз в одном 3-х гиговом pgp контейнере сидят под терминалом, нормально работает. Кстати очень удобно резервное копирование делать, обычным батником.
Под файловый сервер не советую, Win расшаренные настройки забывает при перезагрузке машины. Каждый раз приходится вручную выставлять.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3