ищу VPN hosting для майл сервера


Доброе время суток. Ищу хостинг провайдера, чтобы вынести майл сервер во внешнюю юрисдикцию. Хотца, чтобы было так: пользователи отправляют (и принимают) письма как всегда, по SMTP и POP3. Почтовые клиенты – как правило аутлук. Дальше письма по VPN туннелю выгоняются на внешний сервер, где трафик расшифровывается и рассылается средствами почтового сервера (exchange как и сейчас), установленного на арендуемой платформе провайдера.

Правда есть существенная неясность. Если домен компании зарегистрирован, например, в зоне ru, возможно ли вообще перенаправить почтовый трафик на внешний, не .ru сервер? И не проходят ли в любом случае сообщения через узлы "нашей" сети? или нужно перерегистрироваться в другой зоне, скажем .com или .biz?

И собственно стоит вопрос выбора провайдера и его юрисдикции.

Недостатки такого решения понятны, необходимо доверять лояльности провайдера. Тут есть две особенности: во-первых речь идет только об email трафике, вопрос организации анонимного серфинга не стоит. Во-вторых, чувствительные данные проходят через PGP и таким образом не прозрачны для провайдера. VPN туннель нужен именно для маскирования факта использования PGP, ну и адресатов заодно.

Посоветуйте пожалуйста провайдера, ну и что-то я может упускаю, подскажите. Спасибо.

Комментарии
— SATtva (14/10/2009 01:26)   
Если домен компании зарегистрирован, например, в зоне ru, возможно ли вообще перенаправить почтовый трафик на внешний, не .ru сервер?

Конечно, это вопрос настройки DNS-записей.

И не проходят ли в любом случае сообщения через узлы "нашей" сети?

Неисповедимы пути сетевых пакетов. Что, если почтовый сервер отправителя находится в "нашей" юрисдикции, какой-нибудь mail.ru? Если переписка будет осуществляться в основном с пользователями Рунета, то вероятность весьма высока.