id: Гость   вход   регистрация
текущее время 16:31 28/03/2024
Автор темы: teapot, тема открыта 04/07/2013 19:07 Печать
Категории: криптография, анонимность, инфобезопасность, шифрование с открытым ключом, защита email
https://www.pgpru.com/Форум/ПрактическаяБезопасность/ИнструкцияДляЧайниковМногоцелевойWeb-сервисXmailnet
создать
просмотр
ссылки

Инструкция для чайников. Многоцелевой web-сервис xmail.net


В продолжение чайниковой темы.


Еще один полезный двухбитным домохозяйкам web-сервис, сочетающий функции почтового сервиса с web-интерфейсом, файлового хранилища и интернет-хостинга. Его дружба с анонимизирующим браузером Tor Browser и средствами автономного шифрования типа gpg дает криптоанонимный информационный канал обмена и хранения информации.


Сервис xmail.net управляется Aaex Corp, зарегистрированной на Британских Виргинских Островах, сервера находятся в Канаде. Бесплатная версия поддерживает POP3 (без SMTP), предоставляет 1GB места для хранения писем, 1GB места под файловое хранилище/ сайт, максимальный размер одного письма до 20 MB, обеспечивается криптозащита доступа посредством 4096-битного RSA-ключа web-интерфейса. Интерфейс позволяет структурировать файлы и письма в системе каталогов с возможностью перетаскивания мышью, zip-архивацией и zip-разархивацией. К недостаткам относится местами глючноватый интерфейс и отсутствие защищенного канала https к публичной части файлового хранилища.


http://xmail.net/teapot/webxmail/
filehttp://xmail.net/teapot/webxmail.zip


 
На страницу: 1, 2, 3 След.
Комментарии
— Гость (08/11/2013 00:25)   <#>

Да, припоминаю такое. Плюс драконовские ограничения на объём inbox'а.


Возможно, тоже было. Уже не помню, давно пользовался. А чем вас safe-mail.net не устраивает? Он чем-то хуже?
— Гость (08/11/2013 01:51)   <#>

Почему не устраивает? Отзывы о нем в основном положительные. Позволяет, если не ошибаюсь, работать без скриптов, что для некоторых будет большим плюсом.
В то же время любой сторонний сервис, для определения характеристик которого используются только косвенные показатели, априори не может быть доверяемым. Только относительно.
В то же время бесплатный ящик имеет сильно ограниченный объем — 3 Мб. На фоне безграничных ящиков от основных игроков рынка это почти ничто. В то же время, это что-то. А что-то лучше, чем ничего. Если переписка не носит массовый характер и не содержит прикреплений, то вполне можно юзать. Сам им не пользуюсь и даже аккаунтов там не заводил. Впрочем, это никогда пока еще не поздно сделать. И если эмигрирую в Израиль, то и ящик под рукой, таки все для человека, да.
На страницу: 1, 2, 3 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3