id: Гость   вход   регистрация
текущее время 21:48 19/04/2024
Автор темы: Мыколка, тема открыта 08/12/2005 23:46 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/ПрактическаяБезопасность/ГдеЛучшеЗавестиПочтовыйЯщик
создать
просмотр
ссылки

Где лучше завести почтовый ящик.


Здравствуйте!


Вопрос такой: где лучше завести электронный почтовый ящик?


Уверен, что это довольно важно, ведь надёжный, защищённый ящик – одна из обязательных деталей Вашей целостной системы защиты информации.


Мелочей не бывает. "Мелочи" иногда дорого обходятся.


Если Вы знаете/используете ящик, который отвечает Вашему уровню требований безопасности – пожалуйста, напишите.
Расскажите о преимуществах.


Важен каждый комментарий.


 
На страницу: 1, ... , 22, 23, 24, 25, 26, ... , 40 След.
Комментарии
— Гость (08/12/2013 05:57)   <#>

https://en.wikipedia.org/wiki/Extraordinary_rendition:

The first time I proposed a snatch, in 1993, the White House Counsel, Lloyd Cutler, demanded a meeting with the President to explain how it violated international law. Clinton had seemed to be siding with Cutler until Al Gore belatedly joined the meeting, having just flown overnight from South Africa. Clinton recapped the arguments on both sides for Gore: "Lloyd says this. Dick says that. Gore laughed and said, 'That's a no-brainer. Of course it's a violation of international law, that's why it's a covert action. The guy is a terrorist. Go grab his ass.'"

Видите, как в жизни всё просто?
Законы — это для дураков. Умные люди пишут законы, а не исполняют их.
— Гость (08/12/2013 23:33)   <#>
Если запрещено закрываться кляп-ордером, есть масса других способов осуществить саботаж: устроить пожар в серверной, фатальную поломку, ещё что-нибудь...

Можно ещё совершить акт публичного неповиновения, разгласив всю информацию о "кляп-ордере". Хотя если бизнес дороже, то вариант с саботажем конечно предпочтительней. С другой стороны репутацию борца за свободу тоже можно как-нибудь конвертировать в прибыль.

Законы — это для дураков. Умные люди пишут законы, а не исполняют их

Правильней наверное так – подлые пишут, глупые выполняют, умные делают вид что выполняют. Но это нормально только для тоталитарного чекстского государства. В цивилизованной стране законы таковы, что их выполняют все – от бомжа до президента.
— unknown (08/12/2013 23:51)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Хотя если бизнес дороже, то вариант с саботажем конечно предпочтительней.

На саботаже легко спалиться. Даже если невиновен — это вошьют в дело, как противодействие следствию с ещё худшими последствиями. Даже сами спецслужбы в последнюю очередь прибегают к методам, где всё может пойти не так и могут остаться физические следы.

Но это нормально только для тоталитарного чекстского государства. В цивилизованной стране законы таковы, что их выполняют все – от бомжа до президента.

[политоффтоп]
Вопрос только в степени выраженности. Спеслужбы, армия, полиция, суды, политики и пр. везде подвержены одним и тем же болезням, только где-то в меньшей степени. Но иногда просто удивительно, до чего бывают похожи по-крайней мере частные случаи в разных цивилизационных регионах земли. ничего идеального на этом глобусе не существует. За некоторые якобы идеальности приходиться расплачиваться чем-то другим и т.д.
[/политоффтоп]
— Гость (09/12/2013 00:03)   <#>
Хотя если бизнес дороже, то вариант с саботажем конечно предпочтительней.

Дороже собственная безопасность, чтоб в тюрьму не сесть за разглашение. Потеря бизнеса — мелкая наприятность на фоне этого.

Но это нормально только для тоталитарного чекстского государства. В цивилизованной стране законы таковы, что их выполняют все – от бомжа до президента.

Это категорически неверное заявление, о чём цитата выше как раз и говорит (вы читаете по-английски?). Недавние /comment74165 и /comment74180 тоже пытались донести эту простую мысль. Да, в разных странах разные масштабы, но, как теперь уже всем должно быть понятно после сноуденовских разоблачений, все государства — «тоталитарные и чекстские» (а те, у кого нет своих чекистов, целиком лежат под теми, у кого чекисты есть). Обычному человеку бежать некуда, это общемировые тенденции, и именно поэтому предлагается не бежать, а объединяться в борьбе со злом, создавать международные проекты по защите прав пользователей в цифровом мире. Тот же Tor — международная организация, ответственные за инфраструктуру люди живут в разных странах, т.е. разных юрисдикциях, и ни одна страна не имеет полного контроля над деятельностью всех, кто участвует в Tor Project. Но это политика, не хотелось бы снова начинать очередной срач на тему.

Либеральные ресурсы уже порядком достали промывкой мозгов вида «на Западе все пукают бабочками, это Рай на земле». Если читать официальную западную прессу, то да, такое впечатление может сложиться точно так же, как если каждый день слушать первый канал, то сложится такое же впечатление про Россию. А вот если читать не препарированную для хомячков информацию, а первоисточники и оригинальные исследования, то картина вырисовывается совершенно иной. Но, в любом случае, это всё оффтоп тут.
— Гость (09/12/2013 03:23)   <#>
Степень выраженности пороков определяет уровень цивилизованности государства, согласно переходу количества в качество. Везде существует зло, но его масштабы зависят от того, признаётся ли оно нормой или объявляется борьба с ним.

Обычному человеку бежать некуда, это общемировые тенденции, и именно поэтому предлагается не бежать

А где я предлагал бежать на райский запад? Типичная демагогия, есть ложь №1 -защитники-чекисты и ложь №2 – гуманисты-западники. Нам предалается решать, какая из них правдивей и примкнуть к одному из антинародных лагерей.
— Гость (09/12/2013 05:06)   <#>
Везде существует зло, но его масштабы зависят от того, признаётся ли оно нормой или объявляется борьба с ним.

Реакция правительственных и силовых структур на информацию, раскрытую Сноуденом, говорит о том, что мы имеем дело с мировым заговором. Все правительства дурят своих граждан сказками о защите личной жизни, скрывая то, что происходит на самом деле. Где меньши масштабы прослушки? США, Европа, страны 5 eyes (Канада, Англия, Автстралия, Новая Зеландия), Россия (а также бывшие страны СССР), Китай, Индия и арабские страны по вполне понятным причинам выпадают сразу. Что остаётся? Мелкие острова, безопасность которых по договорённости охраняют первые, а равно и целиком влияют на их политику и законы? Получается, что ничего не остаётся.
— Гость (15/12/2013 16:46)   <#>
Дело tormail живёт, встречайте Mailtor.
— Гость (15/12/2013 16:57)   <#>
Встречайте Mail2Tor.
— Гость (15/12/2013 19:45)   <#>
То ничего, то сразу 2. Какой лучше?
— Гость (15/12/2013 22:09)   <#>

Этот. Дизайн лучше.
— Гость (15/12/2013 22:58)   <#>
В приведенном выше посте на Хабре есть ссылка на сервис о котором написано "они выдают домены в зоне .tk бесплатно, с условием, что ваш сайт будет работать и вы вовремя будете продлевать регистрацию доменного имени".
Интересно, кто такой щедрый выбил новый домен первого уровня и для чего бесплатно дает в нем регистрации?
— Гость (15/12/2013 23:09)   <#>

Государство спонсирует:
Tokelau allows any individual to register domain names. Users and small businesses may register any number of domain names free of charge (with some restrictions).
— Гость (23/12/2013 03:04)   <#>

Под Tor'ом ссылка не открывается.


Ага. Оба (и Mail2Tor и URSSmail) хостятся на скрытых сервисах.


В зоне tk всего 1411 аборигенов (инфа 2011-го года), а их территория принадлежит Новой Зеландии.
— Гость (23/12/2013 20:05)   <#>

Новый? Я там пару доменов регал несколько лет назад еще. Даже не знаю, что с ними сейчас.
Это ж культовые домены — tk и co.cc.
Острова так решили пиарится. tk не tv, конечно, но тоже ничего. Для торговых комплексов или чего-то созвучного. Но слава у них другая и отношение к ним соответственное.

Теперь вопрос где заводить почту не стоит. Встает другой вопрос — как?
Надо успеть до 20.01.2014.
С одного компа (железа) не прокатит скорее всего, если ставить их клиент. А вот с нескольких:)
Итого вполне можно застолбить за собой несколько Тб. Хотя проще купить винт за 4к. Но это ж облака, на халяву, доступно везде! Антианонимно, зато бесплатно. Нет гарантий, что в самый неподходящий момент не накроется или не потребует верификации, увидев там какие-то контейнеры, например. И не факт, что через Tor будет работать.
Да, про китайцев, которых в статье упоминают с их 10 Тб, не слышал, у них китайских размах, реально. Еще б эта тема вся была б анонимной)
— Гость (23/12/2013 21:50)   <#>
Гость (23/12/2013 20:05), все это здорово, только вот почта-то здесь причем? Метания ваши понятны: Регать или не регать, ставить или не ставить, халява или анонимность...
Серьезная проблема.
На страницу: 1, ... , 22, 23, 24, 25, 26, ... , 40 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3