id: Гость   вход   регистрация
текущее время 15:01 28/04/2024
Автор темы: Мыколка, тема открыта 08/12/2005 23:46 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/ПрактическаяБезопасность/ГдеЛучшеЗавестиПочтовыйЯщик
создать
просмотр
ссылки

Где лучше завести почтовый ящик.


Здравствуйте!


Вопрос такой: где лучше завести электронный почтовый ящик?


Уверен, что это довольно важно, ведь надёжный, защищённый ящик – одна из обязательных деталей Вашей целостной системы защиты информации.


Мелочей не бывает. "Мелочи" иногда дорого обходятся.


Если Вы знаете/используете ящик, который отвечает Вашему уровню требований безопасности – пожалуйста, напишите.
Расскажите о преимуществах.


Важен каждый комментарий.


 
На страницу: 1, ... , 9, 10, 11, 12, 13, ... , 40 След.
Комментарии
— Гость (13/06/2013 10:45)   <#>
а уж там наверняка против таких умников стоят камеры и всё записывают
не надо ходить по пафосным кафе-мороженное Москвы. WiFi в кафе работает только в стенах кафе? или все таки есть радиус действия? а точно! по периметру каждого кафе, в радиусе действия точки доступа, стоят камеры. требования СОРМ?
— Гость (13/06/2013 10:51)   <#>
Может mail.ru?
chat.ru пробовали? :) как можно серьезно отвечать на такой вопрос? может где-то в районе mail.arctica, тогда точно в духе последних новостей.
— Гость (13/06/2013 11:41)   <#>
может где-то в районе mail.arctica, тогда точно в духе последних новостей.


Скорей уже mail.alpha.centaurus
— Гость (13/06/2013 19:59)   <#>
Не все такие умные и опытные...

Лучше бы ссылки на место реристрации ящика ... mail.arctica... mail.alpha.centaurus...

И список: – "где лучше не заводить почтовый ящик".
— Гость (13/06/2013 20:40)   <#>
Из письма Райана Фогла:
... Поэтому не предоставляйте никакой реальной контактной информации, т.е. ваших телефонных номеров или других адресов электронной почты.
Если «Gmail» запросит личную информацию, пожалуйста, начните регистрацию заново и постарайтесь не предоставлять такую информацию. После того как вы зарегистрируете новый почтовый ящик, пошлите с него электронное сообщение по адресу unbacggdA@gmail.com, а затем ровно через неделю проверьте почтовый ящик на предмет получения нашего ответа.


Кажется, GMail всегда запрашивает личную информацию, или я не понял о чем речь?
— Гость (13/06/2013 22:49)   <#>
Лучше бы ссылки на место реристрации ящика


localhost
— Гость (14/06/2013 00:37)   <#>

Какая разница, где заведён ящик, если соединение с ним через Tor, а письма шифруются? Альтернатива — собственый сервер с SSL при условии, что все ваши абоненты тоже будут им пользоваться. Ещё есть tormail, поищите по форуму, он обсуждался.


Тоже собрались письма в ЦРУ писать? Цитату без ссылки кидают только мудаки. Я могу нагуглить, но какого [ceocnored] я должен ради вас делать лишние телодвижения?

At registration don't provide any personal data which could identify you and again created mailbox. Therefore don't provide any real contact information, i.e. your telephone numbers or other e-mail addresses

Речь идёт о том, чтобы не указывать никаких контактных данных, которые ранее уже были как-то где-то засвечены (типа ящика для восстановления пароля). Можно ли зарегистрироваться в gmail без телефона — вопрос спекулятивный и здесь уже обсуждался. Одни считают, что нельзя, другие — что для некоторых IP в странах, типа Белоруссии, такой вариант срабатывает. Так или иначе, в письме предлагается купить новые «дивайсы» для связи. Значит, новый телефон тоже мог иметься в виду.
— Гость (14/06/2013 01:08)   <#>
[offtop]
Я за калиткой повесил завёл. SSL, микс, все дела. Пока до меня доберется через пару суток, через всех соседей пройдет.
Выше правильно написано, что во многом не важно, где сервак и кто почтовый провайдер, если шифровать сообщения и соединяться через Tor. Единственные минусы, это рега с требованием лишних данных или блокировка ящика при подозрениях и слив всех ваших данных куда положено, что вообще-то прописано в пользовательском соглашении, которое всегда составлено так, что сервис может делать что хочет, а вы, пользуясь его услугами, это принимаете. И даже если соглашение адекватно, не стоит ему слепо доверять.
На форуме сто раз приводились ссылки на более-менее проверенные и надежные сервисы. Но там ограничения на объем при бесплатном пользовании. Где-то 3 Мб, где-то 1 Гб, что все равно не много при интенсивном использовании ящика, если много адресатов или вложений, как, например, в нашем дружном педогогическом коммьюнити.
[/offtop]
— Гость (16/06/2013 05:04)   <#>
пользовательском соглашении, которое всегда составлено так, что сервис может делать что хочет, а вы, пользуясь его услугами, это принимаете.

Любое пользовательское соглашение вынужденно подчиняется законам страны. Хотите не подчиняться — берите международную анонимную зону: Tor HS, Freenet, I2P, и не выходите за её пределы.

Где-то 3 Мб, где-то 1 Гб, что все равно не много при интенсивном использовании ящика, если много адресатов или вложений

3 Mb более достаточно для писем. Для пересылки файлов вместо костыля — вложения к письму — можно и нужно заливать файлы на файлообменник, а не перегружать почтовый протокол. Чтоб кому-то 1Gb было мало, с трудом могу себе представить. Почта при получении скачивается на ПК, а на сервере уничтожается, зачем там статически хранить 1Gb — не ясно.

много адресатов или вложений, как, например, в нашем дружном педогогическом коммьюнити.

Ещё не всех выловили? Вот засада. Я-то думал, что такой род криминала лет 10 назад, как исчез с планеты — рассылка материалов под NDA, а нет, до сих пор жив. Ничего, цепочка стандартная: отослал другому анониму под NDA -> тот аноним ничем не рискует, выкладывая файлы в паблик -> файлы попадают в полицейские БД -> вас ищут. Всё старо, как этот мир.
— Гость (16/06/2013 13:20)   <#>
Вот братья с JonDo советуют С виду ничего нового.
— Гость (19/06/2013 21:36)   <#>
На одном форуме разговорились относительно самого надежного email, который можно было бы смело использовать при регистрации на сервисах, зная, что он не потеряется, не пропадет и т.д. Приватность здесь стоит на втором месте после "долгой жизни" ящика. Люди советуют гмайл :)
Еще советуют завести собственный домен и открыть на нем свой собственный email, но и там могут быть свои "подводные камни".
Ну а что посоветуете вы в плане долгой жизни email?
— Гость (19/06/2013 22:59)   <#>
Ну а что посоветуете вы в плане долгой жизни email?
Расшифруйте что вы хотите.
— Гость (19/06/2013 23:01)   <#>
что посоветуете вы в плане долгой жизни email?

Если приватность неважна, то что советовать? Не слышал, чтобы крупные сервисы самовально удаляли чьи-то ящики. Если есть защита с SSL, то какая разница?

cоветуют завести собственный домен и открыть на нем свой собственный email, но и там могут быть свои "подводные камни".

Нет ничего в мире 100%-надёжного. Домен могут отобрать, сервер взломать, слить переписку с сервера напрямую, обратившись к провайдерам хостинга. Последнее может оказаться намного проще, чем получить переписку от крупного mail-сервиса.
— Гость (19/06/2013 23:07)   <#>
что посоветуете вы в плане долгой жизни email?

Ящик в собственной организации по месту работы. Если он не работает, идёт к админу и выясняете, в чём проблема.
— unknown (20/06/2013 09:40)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
PGP-ключ, в котором будут прописаны ваши текущие мэйлы, домены, хостинги, Jabber-контакты и др. Ключ должен быть размещён на серверах открытых ключей. Пусть адресаты его обновляют при необходимости с вами связаться. Это самая надёжная электронная визитка, контроль над которой практически только в ваших руках.
На страницу: 1, ... , 9, 10, 11, 12, 13, ... , 40 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3