id: Гость   вход   регистрация
текущее время 10:13 25/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 15/08/2012 15:44 Печать
Категории: инфобезопасность, хард, атаки, жучки/кейлоггеры
создать
просмотр
ссылки

Борьба с жучками


В начале – середине 2000ых годов услуга по обнаружению жучков стоила очень и очень дорого – не меньше 2 – 3 тыс. долларов за пару часов работы специалиста с профессиональным оборудованием. Занимались этим в основном действующие работники спецслужб и те, кто имел доступ к соотв. оборудованию, т.е. фактически на коррупционной основе.
Сейчас множество магазинов предлагает устройства по обнаружению жучков, причем стоят они от 500 – 1000 долларов до ... 50.
Вот например:
http://www.spyline.ru/item/view/2741/
И такого в сети можно много нагуглить.
Насколько эти решения рабочие? И насколько они могут помочь детектировать не только "кустарные" или "гражданские" жучки, но и прослушку, используемую правительственными силами?
Как я понимаю, объективно есть какие-то диапазоны частот, которые могут быть (с учетом того, как распространяются соотв. радиоволны) использованы для работы жучков. И правительства не могут "сделать чудеса", заставив работать жучки спецслужб на других волнах.
Какие это волны? И не могут быть сконструированы эти "поисковики жучков" так, чтобы не реагировали на правительственные жучки (по какому-то их сигналу)?! И т.д. и т.п.


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— Гость (18/03/2013 22:04)   <#>
А как же Нахальный их тогда БагХантером нашел, это же примитивный детектор радиоизлучения?! (Передавали, что им вроде).
— unknown (19/03/2013 09:37)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
А можно было сначала подумать по коментам, что жучков нашли в гробнице нефритового императора.
— Гость (26/03/2013 10:24)   <#>
Мне вот интересно а кровавая гэбня(сотрудники силовых ведомств) свои секреты точно так же скрупулезно охраняют? И наши личные данные, которые они о нас вынюхали(собрали с целью превентивного обеспечения безопасности граждан) точно так же надежно охраняются?
— unknown (26/03/2013 10:53)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Судя по опыту таких стран как США, секретные данные охраняются плохо. С Мэннингом устроили судебную расправу отчасти потому, что он демонстративно огласил сам факт слабой безопасности в хранении секретных данных, при том, что конкретные подробности этих уязвимостей он не разглашал.
— ОляВедьма (04/08/2015 23:12)   профиль/связь   <#>
комментариев: 57   документов: 7   редакций: 0
Во многих фильмах показывают устройства типа как у секюрити металлодетекторы провел и нашел жучок. Мне нужно такое только настоящее чтобы проверять одежду, стены, вещи и прочее! То есть не тратить бесконечные дысятки а то и сотни тысяч на что-то "крутое" но игрушечное а нужно настоящее реальное оборудование (такие ручные или даже как шкафчики куда зашел и он тебя просканировал). Искать нужно микрофоны (диктофоны), маячки, маленькие видеокамеры и вообще электронику. И еще хотелось бы глушилку которая бы сделала невозможной запись с микрофона и видеокамеры! То есть назначение приборов поиск и глушилка. Кто такие приборы сегодня делает лучше всех? США, Китай или Россия? Какие-нибудь фирмы или примеры на что равняться дадите? (про TSCM видела там много теории а непосредственно приборов нет)
Да самое главное что я не в ФСБ работаю поэтому нужно такое оборудование чтобы меня обычную женщину с ним не замели) Ну то есть спецтехника разрешеная для простых граждан.
— ОляВедьма (04/08/2015 23:20)   профиль/связь   <#>
комментариев: 57   документов: 7   редакций: 0
И прошу пожалуйста не смеяться надо мной и не советовать дерьмо которое только дорого стоит а толку никакого! Я уже перелопатила много информации даже пришлось вникнуть в подробности, узнать много слов. Знаю что есть "активные" и "пасивные" жучки, что микрофоны мембранные пьезоэлектрические, что поиск их бывает по электромагнитному излучению какие-то импульсные способы и другие. Пишут что раньше "давили" диктофоны ультразвуком но потом это типа лажа, потом стали электромагнитно но тоже типа не всегда помогает, а про видеокамеры вообще ерунду пишут, инфракрасное подавление "которое не работает"( ==Короче говоря у меня уже голова едет от переизбытка информации( Мне это нужно! Хочется коробочку чтобы включила и меня не смогли снять или подслушать, как она может работать я не в курсе читала упоминания про какие-то "системы подавления". Ну и "коробочку" побольше или даже шкафчик типа душевой куда вошел и за несколько секунд или пусть даже минут он дает ответ "чист" человек или нет. Ценами не пугайте. Догадываюсь что некоторые будут дороже чем дом в котором такой шкафчик поставят)
— гыук (06/08/2015 12:18, исправлен 06/08/2015 12:32)   профиль/связь   <#>
комментариев: 271   документов: 0   редакций: 0

Все радиорынки и инет завален этим.



Абсурд. Два взаимоисключающих параметра.



Генератор белого шума (?).
А вообще нихай ставят прослушку, всегда будешь под присмотром. Жулики не обворуют.
В местах постоянной дислокации болтать нужно поменьше. Обсуждать серьезные вопросы вне этих зон.

— pgprubot (07/08/2015 02:26, исправлен 07/08/2015 02:28)   профиль/связь   <#>
комментариев: 511   документов: 2   редакций: 70

Хинт: нелинейные детекторы.



Глушилки работают для случаев, когда, например, положение микрофона известно, но сам он недоверяем. В общем случае как вы представляете себе зашумление всего помещения? То же самое касается и видеокамеры. Государство для переговоров использует специальные защищённые команты, по возможности изолированные от внешней среды всеми способами. Hints:



По-моему, плохо искали. Надо рыться на их их сайте. Ничего, кроме тех топиков [1], [2], [3], здесь по теме не было.



Как и при покупке любого оборудования, есть риск interdiction, кем бы это оборудование ни производилось. Вместо «Sensitive Compartmented Information Facility» можно получить будку, доверху нашпигованную всевозможными жучками, что сделает положение ещё хуже, чем было изначально.



Тогда нужно было учиться на электрощика и потратить много лет жизни на вникание во всё это. В отличие от компьютеров, паяльника и систем с открытым исходным кодом, большая часть из той техники дорогая и недоступная обычному потребителю, да и надёжной информации по ней не так много. Вот пример про TSCM:


Даже истратив очень большие суммы на спецоборудование, трудно найти специалистов, которых считанные единицы на страну. Все специалисты такого уровня (как Джеймс Аткинсон например, в США), фактически находятся под контролем государства или в вялотекущем конфликте с ним, так как их бизнес непредсказуемым образом может помешать интересам госслужб.


Они давят не всё, а только то, что можно (например, электромагнитные сигналы), да и то это вечная борьба брони и снаряда [4].



Есть вот такие шкафичики, но они для переговоров, а не не для сканирования и проверок.


P.S. гыук, если нечего сказать по делу, лучше промолчать, а не зафлуживать топики.

На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3