id: Гость   вход   регистрация
текущее время 08:53 18/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 21/04/2011 13:52 Печать
Категории: приватность, политика, следственные мероприятия, спецслужбы
https://www.pgpru.com/Форум/ПолитикаПравоРеальныйМир/ТотальныйКонтрольНаДорогахБлизится
создать
просмотр
ссылки

Тотальный контроль на дорогах близится


Отрывок:


"А что происходит с потоком данных о всех проезжающих машинах? Он записывается на сервер и хранится. Сейчас – полгода для общих данных и год для нарушителей. Но меня заверили, что система быстро расширяется, дисковое пространство растет опережающими темпами, и сроки будут увеличены. Зачем это делается? Ну, разумеется, не просто так. Доступ к этим данным периодически запрашивают спецслужбы и милиция – если им нужно проследить передвижение определённой машины в определенное время по городу, то это вполне возможно. В программе есть фильтры по госномеру, по времени и так далее".


http://webplanet.ru/knowhow/ga.....big_brother_gai.html


 
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Комментарии
— SATtva (03/03/2015 13:49)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118

Где-то в последние дни пробегала информация, что по официальной статистике МВД записи с камер видеонаблюдения в Москве помогают в раскрытии 2% преступлений.
— unknown (03/03/2015 14:50)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

От числа раскрытых? Или от всех 100% совершённых?
— SATtva (03/03/2015 16:35)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Насколько помню, это было из статистики раскрываемости, так что, видимо, от раскрытых.
— Гость (05/03/2015 16:17)   <#>

а в контексте цитаты и слово "пассажир" имеет негативный смысл.


ну соглашаясь на существование государства и законов вы тем самым соглашаетесь на слежку, доносы и возможность помещения вас в тюрьму если это полезно для общества. Более явно это согласие прослеживается когда вы соглашаетесь установить номер на свою машину, давая возможность следить за вами в том числе и с помощью камер наблюдения, которым посвящен топик.


нет, получая карту вы подпишете согласие на использование данных, как делают при участии в программах "лояльности".
— unknown (05/03/2015 16:30, исправлен 05/03/2015 16:37)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Поскольку процедуры отказа от существования государства и законов не предусмотрено, то изначальная легитимность государственных институтов всегда будет оставаться довольно фиктивной. Отсюда и все политические конфликты.

— Гость (05/03/2015 17:05)   <#>
Вместо попытки построить общество вообще без слежки (и т.п.) альтернативой могла бы быть попытка построить общество со слежкой за порядочностью следящих.
— Гость (05/03/2015 20:08)   <#>
соглашаясь на существование государства и законов вы тем самым соглашаетесь на слежку, доносы и возможность помещения вас в тюрьму если это полезно для общества

С чего ты взял что все согласны на существование твоего государства, только потому что оно пошлёт своих наёмников – спецназы, собры и т.п. террористов в чёрных масках для устрашения несогласных?

Даже у государства Конституция есть, где оно ограничено в слежке. Но для госбандитов это малосущественные ньюансы, которые к ним не относятся.

получая карту вы подпишете согласие на использование данных

... либо вообще карту не получите. Террористы они такие террористы.
— Гость (05/03/2015 21:35)   <#>
... либо вообще карту не получите. Террористы они такие террористы.

Некоторые террористические государства вообще заставляют при въезде отпечатки пальцев сдавать.
— Гость (10/03/2015 15:35)   <#>
Некоторые террористические государства вообще заставляют при въезде отпечатки пальцев сдавать.

Явно для того, чтобы иметь возможность использовать эту информацию против биологических носителей отпечатков. Фотографии в паспортах для того же. Чтобы эти лица боялись как-то быть против государства.
— Гость (16/03/2015 17:46)   <#>
Вместо попытки построить общество вообще без слежки (и т.п.) альтернативой могла бы быть попытка построить общество со слежкой за порядочностью следящих.

а еще надо следить за порядочностью следящих за порядочностью следящих. А я не хочу, чтобы за мной следили. Вообще. А не из-за "непорядочности" следящих.

С чего ты взял что все согласны на существование твоего государства, только потому что оно пошлёт своих наёмников – спецназы, собры и т.п. террористов в чёрных масках для устрашения несогласных?

Выше уже отписался такой согласный и желающий слежки. И хочу заметить, что государство вовсе не мое. С чего я взял, что все согласны? А ты предложи избавиться от государства и послушай, что тебе ответят. Даже анонимно люди не хотят отказываться от государства, то есть их ответ вызван не страхом преследования. Люди не боятся ругать Путина, даже не скрывая своих имен и не боясь наёмников, очевидно, что нежелание покончить с государством вызвано не страхом перед наёмниками.

либо вообще карту не получите. Террористы они такие террористы.

Но все в рамках закона. (не надо мне приписывать позитивное отношение к понятию "закон"). А вы пишете "Конституция" с большой буквы, выказывая тем самым уважение к ней, а без государства нет никакой конституции.

Чтобы эти лица боялись как-то быть против государства.

Большинство нарушающих закон вовсе не против государства и закона. Проведу аналогию – далеко не все уклоняющиеся от призыва на военную службу за отмену военной службы по призыву.
— Гость (16/03/2015 18:50)   <#>
Логичным следующим шагом было бы разрешить по достижению совершеннолетия добровольно выбирать себе государство. Ну никто же не заставляет в XXI-ом веке вас работать до конца дней на ту первую коммерческую компанию, в которую вы однажды устроились. Не нравится — ушли, подали резюме, ушли к другому работодателю. С гражданством должно быть так же. Пока что процедура смены гражданства крайне тяжёлая и сложная.
— SATtva (16/03/2015 18:55)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Попробуйте устроиться на работу в какой-нибудь Гугл, потом расскажите нам, что сложно сменить гражданство. Нет никакой существенной разницы — страны, как и компании, конкурируют за качественные трудовые ресурсы.
— Гость (16/03/2015 19:48)   <#>

Это немножко разные категории сложностей. Паспорта карликовых Карибских стран можно получить за несколько месяцев, но они требуют инвестиций в размере сотен тысяч у.е. Скажем так, для многих заработать на такую сумму чтобы, нужно потратить пол жизни, если не всю жизнь (если это же время целево работать на трудоустройство в хорошую компанию, то успеха можно добиться быстрее). Паспорта даже самых дружественных стран получить за обозримый срок (с кучей бюрократии) — вопрос нескольких лет. Как правило, надо минимум 3 года (а в большинстве стран 5-10 лет) прожить в стране легально (с разрешением на работу, с видом на жительство и т.д.), испытывая все ограничения страны в трудоустройстве себя как иностранца. У многих на получение гражданства уходит по полжизни, а то и вся жизнь. Небольшое приятное исключение — гражданство по происхождению, но и там адская бюрократия, всё не так просто.

Я знаю только одну страну, где любой россиянин может получить гражданство без дополнительных вливаний и каких-либо пререквизитов, да и въезд там безвизовый — это Эквадор. Однако, там надо прожить три года, а способов их прожить немного, потому что работы нет, с бизнесом всё тоже непросто, найти себе применение будет трудно (разве что по сети работать — не знаю, как с этим), криминал в стране о-го-го (придётся тратиться на жильё в охраняемых районах), и жизнь там дорогая в плане цен. И даже получив эквадорский паспорт, никаких поблажек по въезду в цивилизованные страны не будет (с ним в этом плане даже ещё меньше возможностей, чем с паспортом РФ).
— Гость (16/03/2015 20:49)   <#>
Ну никто же не заставляет в XXI-ом веке вас работать до конца дней на ту первую коммерческую компанию, в которую вы однажды устроились. Не нравится — ушли, подали резюме, ушли к другому работодателю. С гражданством должно быть так же.

Гражданство иногда сменить проще, чем компанию. После увольнения из некоторых компаний бывает невозможно устроиться в ряд других из-за контрактных ограничений. Феодализм постепенно наступает...
— Гость (16/03/2015 21:58)   <#>
А какие контрактные ограничения имеют силу после увольнения?
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3