id: Гость   вход   регистрация
текущее время 07:55 29/03/2024
создать
просмотр
ссылки

Преступники не используют криптографию?


По данным административного управления судебной системы США, хотя и существуют отдельные криминальные элементы, которые используют и даже создают свои собственные системы шифрованных коммуникаций, по данным отчётов о прослушивании, большинство криминальных элементов не относятся к этой категории. Вместо этого они используют простые решения: готовые коммерческие продукты и оборудование для коммуникации через облачные сервисы (Gmail, Facebook). Крайне редко когда использование файлообменных коммуникаций мешало прослушиванию правоохранительных органов. Проблема использования уязвимостей в системах проста в случае правоохранительных органов: в большинстве случаев им этого просто не требуется.
Иначе говоря, преступники мало чем отличаются от рядовых граждан: крайне мало кто из них использует передовые технологии или экспериментальные устройства связи. Вместо этого они привязаны к коммерческим решениям. Коммерческие решения как ничто другое проще в использовании и лучше работают, что и является решающим преимуществом. Кроме того, способности людей к пониманию тонких деталей новых технологий (таких как шифрование) ограничены. Различие между шифрованием клиент-клиент и клиент-сервер недоступно пониманию большинства людей, включая преступников; аналогично, вопрос, играет ли шифрование на правильной стороне, часто даже не имеет под собой почвы для возникновения.

Lawful Hacking: Using Existing Vulnerabilities for Wiretapping on the Internet


In fact, most people voluntarily carry location tracking devices, a.k.a.
mobile phones
• Mobile phones are generally person-specific; law enforcement is thus more likely to capture the conversations of interest
• Cloud services (e.g., gmail) make preservation of data a priority
• Official statistics show that previous “serious threats”, such as encryption, have not turned out to be problems
• Most criminals use off-the-shelf tools and don’t do a particularly good job of covering their tracks
Late-breaking news: look at the take-down of the Silk Road

fileСлайды к публикации Lawful Hacking: Using Existing Vulnerabilities for Wiretapping on the Internet.


Steven M. Bellovin, Matt Blaze, Sandy Clark, Susan Landau. DRAFT – August 18, 2013.


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Комментарии
— Гость (26/11/2013 21:01)   <#>

Не надо. Во-первых, где зарплата по 15 тыщ, там квартиры не по 5 лямов. И наоборот, где трешка стоит 5кк, там з/п в среднем 30к.


Угу. А можно сразу повеситься. Если копить условные 27 лет, то выплачивать ипотеку все 227. Плюс переплата.
копить выплачивать он может всю жизнь, не накопит выплатит никогда.



А где у нас в НК хоть слово о биткойнах? Хоть буква?
Деятельность? А то что проц у меня 95W выделает надо регистрировать и платить налог? Продажа битка... Хм. Обмен. Я вступил в гр-правовые с др. лицом. Я ему вершки, он мне корешки. Я ничего не продал, выгоду не получил, я обменял и получил эквивалент — квартиру, например. Если найдется добрый человек, которому нужен воздух, я ему обменяю два куба на два миллиона рублей на Порш. Даже бумагу составим. Или не составим:)


Угу. А они тоже у друзей-родственников занимали. Луркайте фильм "Олигарх", на исходе часа, там сцена, где х*й, говно и муравей Маковский, памятник Ломоносову и круг друзей:
Маковский: Я тебе должен рубль, он — мне, ему — другой, тому — третий... И вот я продаю... Михаилу Васильевичу Ломоносову... м-м-м... одну перчатку! За рубль. Отдаю тебе, ты — ему, он — другому, другой — третьему. А потом Михаил Васильевич приходит и говорит: а зачем мне одна перчатка? Возьмите ее обратно... И в итоге: у нас нет рубля, у Ломоносова — перчатки, и ни у кого нет долгов!



Да, но 1998.08.18... (напомню, если б не нал, страна б загнулась. КО). Да, но осень 2013... и мои вклады в Мастербанке канули в небытие, а я так хотел доверять системе и быть прозрачным, а вышло вон как... И выйдет еще не раз. Да, но я пахал и думал, что пенсия будет такой, как обещало и гарантировало мне государство, а вышло вон как.


Вы как сторонник жесткой законности и вертикали не против, что сторонники законности и вертикали, которые при исполнении, как выше уже упомянули, в полном составе должны пройти куда следует? Не просто пройти, а сесть, на вполне законных основаниях, лет на дцать. Т. е. сами себя должны посадить. Начать надо с них, верно, а не с пользователей софта и криптошкатулок?

Вы вошли во вкус. Бэк ин юэсэса?
АншлагАншлаг продолжается.
Как там в анекдоте прапор майору, вот скажи, ученые ж умные люди, но почему ж тогда строем не ходят?
— unknown (26/11/2013 21:10)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Police corruption.
— Гость (26/11/2013 23:41)   <#>
Не надо. Во-первых, где зарплата по 15 тыщ, там квартиры не по 5 лямов. И наоборот, где трешка стоит 5кк, там з/п в среднем 30к.
Тем не менее случается, что безработный или малоимущий покупает квартиру за 5кк. На какие шиши? Загадка.

Угу. А можно сразу повеситься. Если копить условные 27 лет, то выплачивать ипотеку все 227
Если банк дает кредит на таких условиях, то какие проблемы? Берите и выплачивайте, зато своё жильё. Надеюсь вы согласны, что купить квартиру откладывая с зарплаты, с учетом инфляции, роста цен на недвижимость и арендной платы (пока вы копите, где-то надо жить), полностью нереально? Кто покупает без банка, тот либо продал другую квартиру, либо имеет нелегальный доход.

Да, но осень 2013... и мои вклады в Мастербанке канули в небытие
Держите вклады в Сбербанке, а не в шарашкиной конторе. А с пенсией у вас будет все нормально.
— Гость (27/11/2013 00:02)   <#>
Берите и выплачивайте, зато своё жильё.
Этот бред даже комментировать не хочется.. Неужели самому не понятно какие риски? Жизнь коротка, а кто по долгам дальше расчет вести будет?
либо имеет нелегальный доход.
Велкам в блатной загород. И шерстити, если полномочия есть. Но, думается, что по шапке получите при первом же вопросе: "А откуда у вас бабки на особняк в 10 лямов зеленых?"
Держите вклады в Сбербанке
И вам их заморозят при первом шухере намеке, на дефицит баланса. Кстати, такое в этой стране было ни раз.
А с пенсией у вас будет все нормально.
Опять бред, который обсуждать нецелесообразно. Вся ситуация с пенсионной системой в постсоветское время как на ладоне. И так и будет дальше. Кидали и кидать будут, пока не перестанут отстраивать пенсионные фонды в евроремонте и держать немеренное количество непрофессиональных дармоедов-родственников.
— Гость (27/11/2013 00:13)   <#>
— Гость (26/11/2013 10:50)
Ну как бэ.. Без обид, но Вы где-то что-то понимаете, но в математике, видимо, слабы. Доход и расход – это правильно, вот только забыли о начальном остатке. И хоть над Жириком смеются, однако он правильно заметил: Нужна финансовая амнистия, т.е. необходимо установить точку отсчета.
А самое главное, что это нужно было сделать в начале перестройки!!! Если кто то в этой стране хотел что-то нормальное отстроить, но видимо такого желания не было ((
Так вот точку отсчета сделают, когда уже ничего на этой земле не будет, ибо все кончится ) и нефть и лес и газ..
— Гость (27/11/2013 01:06)   <#>
Обладание наличкой сверх этой суммы должно само по себе наказываться. А в перспективе наличные нужно полностью отменить, чтобы была полная прозрачность.
Начините с госдач и отмыва денег через оффшоры, там много работы.

А с пенсией у вас будет все нормально.
Лично вы мне будете выплачивать?

Такое впечатление, что Гость вбрасывает заведомую х*ту, чтобы вызвать у всех баттхерт и спровоцировать политосрач или ещё что похуже. Мы же этого олуха помним, это не первый тред, куда он вбрасывает, поэтому зачем ведёмся-то? Вопрос к модераторам: почему /comment73470 не был снесён за непомерную толстоту? Нет толстоты — нет политоты.
— Гость (27/11/2013 01:19)   <#>
антигосударственную деятельность.
В правовом демократическом государстве:
  1. Нет такого понятия, это чисто чекистский термин.
  2. Власть свергается каждые несколько лет, на её место избирается новая.
  3. Гарантируется свобода политических взглядов, в том числе оппоизиционных по отношению к правящей власти.
  4. Оппозиция и её деятельность полностью легальна, препятствие оппозиции преследуется по закону.
РФ декларирует себя как правовое демократическое государство.

Иди учи политчасть, мусор.
— Гость (27/11/2013 02:30)   <#>
Покритиковал власть, сделал перепост? Тебе заблокировали банковский счёт и в счёт конфискации имущества повесили долг на 42 млн. рублей.
— Гость (27/11/2013 02:45)   <#>

и жизнь и слёзы и любовь..

Вот, ссылка, поясняющая, почему не надо раскрывать все козыри перед государством. Как и приведенные выше цитаты. Не потому что мы плохие, преступники и скрываем коварные планы и деньги на подпитку терроризма, а потому что государство хочет сделать нас козлами отпущения. При этом в массе своей материал для подобных манипуляций подходящий.
Ободрать, обещать, кинуть и еще виноватыми сделать — вот нехитрый план. Поэтому, "все, что мы говорим/думаем/делаем может быть использовано против нас". Мы имеем право хранить молчание и право на неприкосновенность частной жизни. Хотя зачем я это говорю? В наших-то правовых реалиях...
И тем не менее, на этом фоне, пребывание в правовом поле и общепризнанной системе координат не исключает более глубокого присутствия, а именно: придерживаться правила "мне есть чего скрывать", использования криптографии, знаний — всё это частности, которые могут помочь сохранить свой статус, информацию и т. д. в рамках выбранной степени приватности, не допуская государство на свою территорию и не давая шанса для давления, шантажа или преследования насколько это возможно в каждом отдельном случае.
Ты или в системе (воруешь, откатываешь, заносишь, поддакиваешь), или вне ее (обычный гражданин, терпила). Или же частный случай, который как раз просматривается, применительно к этому топику: не терпила, но и не системный элемент. Где как раз нужен особый подход ко всему, за что берешься. Оппозиционер? Уже мишень. Предприниматель? То же самое. Свободный художник? До поры до времени. В любой момент можешь стать иностранным агентом, финасовым махинатором, антисоциальным элементом и т. д.
Поэтому повторю, что государство само своими действиями побуждает граждан принимать адекватные меры по нейтрализации его бредовых инциатив и действий. И состава преступления в этом чуть менее чем нисколько.


А что может быть хуже?) Пока все в рамках офтопа дискуссии, вроде, хотя вбросы очень толстые, конечно и ответы на них, скорее, нечто вроде производственной физкультуры. Может Гость т. о. тренируется в адвокатском мастерстве, скиллы прокачивает, аргументируя и "защищая" откровенно неверную, ущербную позицию, которая фэйловая и теоретически, и практически, что уже и обосновывалось и доказывалось не раз, разными людьми и социальными группами в разных условиях.

Да. В связи с этим, полагаю, всем предельно ясны позиции друг друга. Мне не совсем понятно, то ли Гость троллит так, то ли правда так считает. Второе — случай критический, т. к. даже депутаты даже от ЕР не настолько толсты в своих мыслеизъяснениях.

В общем, криптография и ее использование ничем не отличается от большинства других вещей и их использования. "Всего лишь" инструмент, жизненно необходимый тем, кто старается видеть чуть больше, чем видно из танка и что-то делать, исходя из интерпретации увиденного.

ЧТД. Разместил демотиватор в ЖЖ или это сделал аноним в каментах — все, с вещами на выход. Во ФСБэшники демоны, какого чёрта выкурили, браво. Он бы точно через год-другой взорвал полгорода.
— Гость (27/11/2013 04:09)   <#>
А где у нас в НК хоть слово о биткойнах? Хоть буква?
Вы когда нибудь администрировали сети? Если да, то знаете что правильная политика – все что не разрешено, то запрещено. Иначе будет дыра на дыре, решето и рай для хакеров. То-же самое должно быть и в государстве. Или что-то регулируются законом, или оно запрещено, в противном случае мы имеем почву для совершения преступлений.
Хотите майнить и продавать биткоины? Хорошо, пишите петиции депутатам, создавайте инициативную группу, вступайте в партию, продвигайте законопроект регламентирующий все действия с биткоинами таким образом, чтобы они не стали почвой для роста преступности, чтобы сохранялась прозрачность происхождения денег, чтобы интересы государства не были нарушены. Когда закон вступит в силу, майните и продавайте, покупайте квартиры.
— Гость (27/11/2013 05:39)   <#>
Нет такого понятия, это чисто чекистский термин
Это общепринятый термин, даже если не принято произносить это вслух. Возьмем за пример демократические США, надеюсь никому не придет в голову оспаривать демократичность самого главного оплота демократии, страны которая ее придумала и экспортирует по всему миру. Так вот, абсолютно демократической стране, жил да был Нот Хаус, который организовал Национальную организацию по упразднению Федеральной резервной системы и Налогового кодекса в Нешвилле, штат Индиана в 1998 году, и разработал Либерти-доллар. Был признан виновным федеральным судом в заговоре против правительства по делу "внутреннего терроризма" и осужден на 25 лет тюрьмы.
Вот так вот, мои любимые лебаральные хомячки, разорвал я ваш шаблон? Демократия демократией, а покушаться на интересы государства нельзя.

Власть свергается каждые несколько лет, на её место избирается новая.
Где и когда в ее последний раз свергли в сколь-нибудь значимой стране? Власть – это те кто владеют, их так просто не попросишь уйти. Говорящие головы в телевизоре могут меняться хоть каждый день, но курс власти останется прежним.

Гарантируется свобода политических взглядов, в том числе оппоизиционных по отношению к правящей власти.
С этим согласен. Не можешь победить – возглавь, США изучили это на пять. Контролируемая оппозиция полезна для государства. Но попробуй лезть поперек власти внесистемно, тебе конец, это давят предельно жестко.

Иди учи политчасть, мусор.
Снимай розовые очки и иди учи жизнь, рЭволюционер. Иметь ваши взгляды по молодости простительно, но надо взрослеть, а то как бы чего не вышло. Вы главное на людях не болтайте то что тут наговорили.
— Гость (27/11/2013 08:04)   <#>


Совершенно не понимаю причем здесь Северная Корея. Этому Госью самое место в США, пусть и гниет в этой клоаке.
— unknown (27/11/2013 09:54, исправлен 27/11/2013 09:56)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Здесь таких нет, хотя для разнообразия не против никого, лишь бы не маячили своими политпропагандисткими штампами. Вы ошиблись сайтом. Как раз таки, успехи американского диссидентского движения (в т.ч. весьма антилиберальных направлений) и его методы, выступления против методов полицейского государства и прочих изъянов политической системы в западных странах весьма интересны и поучительны. Но тема зашла далеко в оффтопик, скатилась в личностные наезды, мат, срач и пр. Посему, можно считать её исчерпанной.

На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3