Создатель Debian убит полицейскими[link1]
Что это, месть за создание наиболее безопасной сборки?
Может в новости на главную страницу?

Комментарии
— pgprubot (05/01/2016 05:37)   
Мутная история, ранее был Шварц[link2]. Я читал его последние твиты в твиттере, когда они ещё только-только появились в новостях, а он уже был мёртв. Даже не думал, что их так быстро удалят и начнут спекулировать, что он писал на самом деле (Да и он ли всё это писал? Кстати, там и про негров было.) Тут большой вопрос, кто же удалил его аккаунт. Раз личность известная, может быть, доберутся до правды, что же там произошло в действительности.
— cypherpunks (06/01/2016 17:29)   
Вы забыли упомянуть создателя антифэйсбука и хакера, обещавшего продемонстрировать уязвимости в кардиостимуляторах через wifi.



Бывший христианский еврей и председатель совета безопасности СНГ тоже извесный, а повесился на шарфике в ванной туманного альбиона и все.
— unknsecured (04/10/2018 11:42)   
После таких историй у меня пропало всякое желание "созидать для человечества", как не кощунственно это звучит! Живем тихонько, делаем что-то для своих и того достаточно!
К таким историям еще добавить то, что герои, ветераны войн и великие ученые прозябают в нищете за то, что они делали до старости!

Ссылки
[link1] http://moisha-liberman.livejournal.com/42054.html

[link2] https://www.pgpru.com/forum/offtopik/soosnovateljredditaaronshvarcsovershilsamoubijjstvo