id: Гость   вход   регистрация
текущее время 07:17 18/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 30/04/2013 14:22 Печать
Категории: приватность, право, политика, законодательство
https://www.pgpru.com/Форум/ПолитикаПравоРеальныйМир/ПочемуНельзяНикомуНиВЧемДоверять
создать
просмотр
ссылки

Почему нельзя никому ни в чем доверять


в принципе


http://www.washingtonpost.com/.....7e977ef71_story.html


никто не хочет быть крайним и не будет, все будет расшифровано и записано, все ваши интернеты (vpn, vps, анонимайзеры и пр.)



 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 След.
Комментарии
— unknown (30/04/2013 16:16)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Пока там указано про желание склонять к сотрудничеству в обход тягомотной процедуры получения ордера на прослушивания касательно коммерческих сервисов. Про p2p и end-2-end шифрование сказано, что они не представляют, что с ним делать.
— Гость (30/04/2013 19:28)   <#>
Ну никому нельзя доверять! Никому…
Вера, доверие... Не верь, не бойся, не проси. Верить можно в Бога и Россию. В себя. Все остальное потребует от человека иных категорий.
Вопросы анонимности, вопросы безопасности требуют опоры не на веру или доверие в первую очередь, а на оценку технических составляющих. Вы верите в Tor? Вы доверяете Tor'у? Вопрос ведь обывательский, а потому некорректный.
Сеть Tor обеспечивает условный спектр анонимности от среднего до сильного, в зависимотси от модели угроз. С чего такие выводы? Хотя бы со статистических данных самого разного характера, имеющих отношение к сети Tor. Конечно, можно сказать, что Tor завоевал доверие. Да, так и есть. А почему он его завоевал? А для сомнений и критики всегда найдется и место, и время. Продукты Эпл и Виндовс, для примера, не завоевали его до сих пор. И не завоюют у категорий пользователей, для кого важна анонимность и безопасность в первую очередь.

Держу Фэйри уже рядом с монитором из-за увеличившегося количества жира.
Превышена ПДК жира на форуме, алерт, АХТУНГ!!11
— Гость (30/04/2013 20:31)   <#>
Склонять то они попытаются, но все более-менее доверенные в хакерской среде VPN сервисы не работают в правовом поле. Их держат анонимы, всё регается на левые данные, серваки расходный материал, закрытия по абузам и изъятия мусорами заложены в прайс. Нагнуть их можно лишь найдя хозяев и надавив на них, и то не факт что нагнутся, могут закрыть проект и через полгода открыться под другим именем.
— Гость (30/04/2013 21:47)   <#>
Склонять то они попытаются, но все более-менее доверенные в хакерской среде VPN сервисы не работают в правовом поле. Их держат анонимы, всё регается на левые данные, серваки расходный материал, закрытия по абузам и изъятия мусорами заложены в прайс. Нагнуть их можно лишь найдя хозяев и надавив на них, и то не факт что нагнутся, могут закрыть проект и через полгода открыться под другим именем.

Ода!
Вы серьезно думаете, что кто-то захочет лишить себя свободы, денег, жизни ради непонятно каких клиентов впн сервиса? Все более-менее известные известны. Толку от левых данных, как по вашему они должны предоставить эти данные оставшись анонимными? Яйцо или курица?
— Гость (30/04/2013 22:08)   <#>
и Россию
шутка юмора?

В себя.
есть поговорка: Сам себе не верю.
— Гость (30/04/2013 22:24)   <#>
жизни ради
предполагается высшая мера? или уже введена?
Все знают кто, как и когда растащил МО (Мин обороны кто не в курсе), а никого не посадили. Ну или посадят стрелочника, за то что стрелки плохо переводил, когда утаскивали. И что? Привести еще кучу примеров, когда орг преступность разных мастей совершает открыто и цинично правонарушения в разных сферах жизни страны и им это сходит с рук? Скорее всего, именно этим будет определятся уровень претензий! Кому шепнут прикрыться, а кого и за шиворот потянут. Сходу темы черных лесорубов и черных копателей (карьеры). Уж так их ловят, да поймать никак не могут )). Еще горячие пилы валяются и грейдера только заглушенные. "И тишина". ©
— Гость (30/04/2013 22:39)   <#>

Строки классика

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней, особенная стать —
В Россию можно только верить.
— Гость (30/04/2013 22:48)   <#>
Вы серьезно думаете, что кто-то захочет лишить себя свободы, денег, жизни ради непонятно каких клиентов впн сервиса?
А вы серьезно думаете что любой впн сервис, прям поголовно любой, ведет логи и сдает своих клиентов каждому кто попросит? Да, есть такие, но большинство сервисов декларирующих отсутствие логов их действительно не ведут, ибо меньше знаешь – крепче спишь. Нет логов, значит требовать с тебя нечего, угрожать бесполезно, а также отсутствует шанс спалиться и нажить проблем от своих бывших клиентов. Цель существования такого впн сервиса – покрывать некую деятельность владельца и зарабатывать деньги (это уже второстепенно), а не помогать мусорам совать нос в чужие дела.
Вам кажется что стоит органам пригрозить и перед ними сразу откроются все двери? Это далеко не так. Поймите, взрослый сформировавшийся человек не ведется на угрозы как наивный школьник, он знает им цену и имеет свои принципы. Хотя если вы ни разу в жизни не давали сдачи сильному агрессору, вам не понять.
— Гость (30/04/2013 23:16)   <#>
большинство сервисов декларирующих отсутствие логов их действительно не ведут, ибо меньше знаешь – крепче спишь. Нет логов, значит требовать с тебя нечего, угрожать бесполезно, а также отсутствует шанс спалиться и нажить проблем от своих бывших клиентов.
Если клиент рассылает спам, может даже не специально. Как поступать при получении абузы, если не пишем кто в это время подключался и какой был выдан адрес?
— Гость (30/04/2013 23:27)   <#>
Спам и брут автоматически режутся скриптами и правилами iptables. Просто на некоторые порты устанвливаем лимит подключений достаточный для нормального использования и недостаточный для злонамеренного.
Абузы по взломам сайтов обрабатываются несколько иначе. Приходит абуза, из нее вычленяем характерную сигнатуру взлома и добавляем content-match фильтр на трафик. Если злодей пытается повторить трюк, фильтр срабатывает и банит его аккаунт. Чел стучится в саппорт и ему разъясняют что он забанен за нарушение правил сервиса, просьба больше так не делать (юзай соксы, на тебе ссылку где купить), либо перестать пользоваться сервисом. Обычно клиенты понимают с первого раза и больше не шухерят, многие потом благодарили и оплачивали авансом длительные сроки.
— Гость (30/04/2013 23:35)   <#>
зарабатывать деньги (это уже второстепенно)
думается, достаточно самоокупаемости проекта.
— Гость (30/04/2013 23:45)   <#>
юзай соксы, на тебе ссылку где купить
Допустим соксы используя логи раскрутили, и пришли к вам. Если клиенты не все неуловимые джо, то рано или поздно это случится. Что дальше?
— Гость (30/04/2013 23:56)   <#>
Сами соксы логов не ведут, разве что сумеют сопоставить логи провайдера. Но и это не беда, выходные сервера планово меняются раз в месяц, либо экстренно при серьезной абузе (когда процесс налажен, бывает редко). Если пошло конкретное паливо с изъятием серверов – экстренно меняются все сервера (такое было 2 раза за последние 5 лет). Ну и работаем дальше. Если произошедший форс-мажор не укладывается в стандартный прайс, временно повышаем цены на короткие подписки.
— Гость (01/05/2013 00:08)   <#>
Умом сей сервис не понять,
Netlfow общим не измерить:
Там есть, особенная стать —
Сервайсу можно только верить.

В клиенты только по записи или есть доступный веб сервис с прайсом?
— Гость (01/05/2013 00:14)   <#>
И да, что будете делать после запрета впнов и выписки пользователям двушечек?
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3