открытие спецчасти в коммерческой организации

Предположим, рассматривается возможность в рамках деятельности частной коммерческой организации в будущем начать вести научно-технические работы, связанные с обработкой закрытых сведений. И до подачи заявления на получение лицензии хочется "прикинуть масштабы бедствия", т.е. требования, которые будут предъявляться к помещению, технике (предполагается обработка данных на ЭВМ), дополнительному обучению/аттестации персонала и/или руководства и т.д. Долго гуглил какие-нибудь методические требования или рекомендации, но безрезультатно. Они где-то есть в открытом доступе?

И второе (но м.б. главное): процедура получения лицензии – это нормальная проверка соответствия техническим и организационным требованиям или это тотальная ревизия финансово-хозяйственной деятельности за предшествующий период с желанием докопаться хоть до чего-нибудь? и что будет потом, допустим, после получения лицензии? Как часто проверки? как они проходят? "узко" по сути вопроса или с залезанием во все, даже не касающиеся документооборота, места?

В общем, пытаемся понять, что может принести обращение за этой лицензией – все будет строго но адекватно и по делу, или лучше на хрен отказаться от перспективных работ и не совать голову... Пожалуйста, у кого есть соображения или опыт, поделитесь, или подскажите где почитать. Спасибо.

Комментарии
— SATtva (23/01/2011 19:45)   
научно-технические работы, связанные с обработкой закрытых сведений

Гостайна?
— Alex_B (23/01/2011 20:05, исправлен 23/01/2011 20:10)   

По теме
/forum/politikapravorealjnyjjmir/kaksozdatjskzi[link1]

Гость (23/01/2011 20:09)   
Гостaйна РФ? Гондураса? Пакистана?
Гость (23/01/2011 21:59)   
Да, гостайна РФ.

Ссылки
[link1] https://www.pgpru.com/forum/politikapravorealjnyjjmir/kaksozdatjskzi