id: Гость   вход   регистрация
текущее время 16:40 19/04/2024
создать
просмотр
ссылки

Модель угрозы – "зона" RU


Вы тут часто обсуждаете анонимность в нэте и разные угрозы когда она не соблюдается вот я и решил спросить вас про модель одной реальной угрозы.


Вот припомнаю из нашумевшего. Поехал один перец в штаты на хакерскую конференцию возьми да и брякни с трибуны что он написал прогу для бесплатного чтения е-буков. Пока от трибуны шел адоба ему и ебуков насовала и срок впаяла.


Сельский учитель один разжился по случаю недорогими компами для захолустной школы а маздай оказался варезным и мелкомягкие тут как тут на тебе с отсрочкой исполнения приговора.


Студентик один накачал на дивидишники девочек из нэта думал прибавку подработать к школьным завтракам на поддержку штанов а его по утру прям с кроватки вместе с дискотекой под белы рученьки. Мамаша с сеструхой только рты разинуть успели.


Музыкант один самородок решил в блогеры податься и начал там писать про ментов всякие нехорощие слова да еще указывал что желательно бить их по лицу за плохое отношение к такой важной и нужной службе. Тоже отделался условным сроком. Журналстику послал подальше и снова мирно пишет песенки. Да много еще чего можно припомнить.


Вот лично я люблю по нэту полазить. Ссылка за ссылкой и понеслась. Где на варезник попадеш где картинок необычных посмотриш где на новый фильмец наткнешся еще до премьеры где музычка тебе пофонит в уши а то бывает про бомбу какую самодельную прочитаеш или про фашистиков каких да сатанистиков. Иной раз на форумец занесет ну а там сами знаете и красным и белым достается. Или бывает на сервачек незащищенный вынесет ну и там полюбопытствуеш малеха.


Нэт такая штука что в нем можно и не искать специально он сам тебя под статью вынесет. Побаиваюсь я всего этого поэтому гуляю по проксикам от греха подальше а сам и не знаю может я зря это делаю. Я ведь не пират ни какой и не террорист и не садист и не педофил и не фашист и власть я не ругаю и кардерством не увлекаюсь. Влечет меня по течению только жажда познания всего нового и неизведанного. А все равно страшновато.


Вы тут часто пишите что органы все это фиксируют. А если я начну всю эту байду не прячась смотреть что мне по реальности можно предъявить? Если я простой серфер. Ну наткнулся я на то чего ни разу в жизни не видел интересно мне стало как Еве просмотрел и ушел дальше. Могут ли органы историю моих путешествий использовать против меня. Я имею ввиду именно логи и на законной основе. Являются ли по закону эти логи доказательствами или уликами?


 
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Комментарии
— Гость (14/04/2009 20:10)   <#>
Ребята, у вас какие-то пошлые намёки. Что наши клиенты о нас подумают? Что вот, мы пересаживаем всех на Linux, а одна из ключевых компаний, которая занималась его поддержкой, в результате смены "парадигмы" (closed csource -> open source) разорилась? А MS как здравствовала, так и здравствует поныне? Какой пример вы подаёте такими новостями начинающим/новичкам?
— SATtva (14/04/2009 20:15)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Ну, скажем, многие действия Sun на ниве свободного софта были, мягко говоря, половинчатыми. За что, вероятно, и поплатились.
— DDRTL (14/04/2009 23:04)   профиль/связь   <#>
комментариев: 212   документов: 27   редакций: 20
http://citkit.ru/articles/335/
— unknown (15/04/2009 08:54, исправлен 15/04/2009 09:03)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
По слухам, сделка с "Межделмашем" провалилась, потому что менеджеры Сана потребовали себе гарантию неувольнения и ещё какие-то сомнительные привилегии (нафиг такие менеджеры спрашивается нужны, раз они не справились сами с финансовыми трудностями, а ещё условия ставят?).


Теперь они ждут чтобы их хоть кто-то купил.

Ну может это у них временные трудности, а вообще, что Sun, что IBM торгуют "железом" и готовыми решениями на этом железе, поэтому им и свободный софт выгоден.
— Гость (15/04/2009 14:57)   <#>
многие действия Sun на ниве свободного софта были, мягко говоря, половинчатыми


Sun выпускает открытый протокол обмена криптоключами

Компания Sun Microsystems анонсировала релиз первого открытого защищенного протокола обмена криптографическими ключами между системами хранения информации и сервером ключей (Key Manager). Этот шаг позволит еще более укрепить позиции инициативы компании по продвижению концепции открытых хранилищ (Open Storage), а также расширит сферу применения систем OpenSolaris.

Использование протокола позволяет избежать необходимости приобретения дополнительных лицензируемых решений в условиях требуемого обеспечения сохранности важной информации. Технология защищенного обмена криптоключами уже доступна на линейке дисковых массивов и ленточных библиотек Sun StorageTek T9840D, T10000A, T10000B и HP LTO4, работающих совместно с менеджером ключей StorageTek KMS 2.0. В рамках рабочих групп IEEE 1619.3 и OASIS совместно с партнерами из RSA и IBM ведется работа по стандартизации данного протокола для его последующего внедрения среди сборщиков ОЕМ компьютеров, производителей систем хранения информации и SAN коммутаторов.
— SATtva (15/04/2009 16:16)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
К чему этот пресс-релиз?
— unknown (20/04/2009 16:25)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Sun куплен Ораклом
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3