id: Гость   вход   регистрация
текущее время 20:40 27/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 21/01/2013 21:09 Печать
Категории: политика, законодательство, атаки, спецслужбы
создать
просмотр
ссылки

Медленно Кетай приходит?!


Президент Путин поручил ФСБ создать систему борьбы с кибератаками на российские информационные ресурсы, включая частные интернет-сайты http://www.gazeta.ru/politics/.....1/21_a_4935189.shtml
Скоро станет актуальным бридже- и обсфпрокси-юзание, и не Великий Российский Фаервол не за горами?!


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 След.
Комментарии
— unknown (18/02/2013 21:09)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Скорее всего, это попытка скопировать американскую систему: глобальным и совсем уж беззаконным и бесконтрольным прослушиванием занимается АНБ со своего оборудования и подключенных к сетям центрам перехвата.

А для более мелких дел используют ФБР. У них тактика больше основана на давлении на провайдеров, поставщиков сервисов, производителей ПО, они не стесняются обнаруживать свою деятельность внедрением троянов, взломом компьютеров и пр. Ну или примерно как-то так.
— Гость (18/02/2013 21:11)   <#>
Я, кажется, не туда пишу.
Зря вы так, может Кеша станет ещё великим деятелем за свободу интернетов, откуда вам знать?
как для провайдера виден шифрованный трафик
В любом сканере для каждого соединения виден адрес источника с портом, адрес назначения с портом, протокол, различные служебные данные по установке соединения.При желании можно посмотреть и собственно содержимое, в случае шифрованного трафика это как раз и будет набор псевдослучайных символов.
— Кеша (18/02/2013 22:14, исправлен 18/02/2013 22:17)   профиль/связь   <#>
комментариев: 71   документов: 5   редакций: 1
Зря вы так, может Кеша станет ещё великим деятелем за свободу интернетов, откуда вам знать?

А вот знаете, я тут сам не могу определиться. С одной стороны – да, я за свободу информации, поведения, мировоззрения и тд. С другой стороны – это дает почву всяким ублюдкам для проведения и воплощения в жизнь своих мракобесных планов: свобода информации у них оборачивается тотальной дезинформацией и искажением истории\фактов\событий, свобода поведения – парады пидоров и прочих ущербов, свобода мировоззрения – чертов радикальный ислам, беспредел ослотрахов, терроризм (опять от них же) и тд.
Так что я пока сам не понял – на чьей я стороне))Понятное дело – что сам по себе, но все-же, всегда есть выбор и нам его приходится делать. Мне очень понравилось, как сказал лидер группы АлисА Константин Кинчев на вопрос очередного троля в духе "Кость, будет ли конец света?". Он ответил: "Что бы то ни было – будь то конец света, война или наоборот благодать, добро и справедливость – всегда хотелось бы быть на светлой стороне"..
Не знаю, в тему я или нет, если что – простите за оффтоп.
А теперь по теме:

В любом сканере для каждого соединения виден адрес источника

А если я подключаюсь к серверу, распобоженному Бог знает где, на котором настроен OpenVPN и через него уже выхожу в интернет – это тоже палится?

— Гость (18/02/2013 22:41)   <#>
это тоже палится?
VPN не для анонимности. тут кстати, много об этом писалось.
— Гость (18/02/2013 23:59)   <#>
Моя подруга и её парень

Вообще-то парень моей подруги — я сам, так что SATtva очень красиво про себя завернул. :)

Вот только что делать дальше? Если действительно запретят использование любых средств защиты и анонимизации в Сети..? Если честно – ума не приложу. Господа-админы – подскажите мне пожалуйста, как для провайдера виден шифрованный трафик? Я думал, что любой трафик – набор псевдослучайных данных и там невозможно отличить p2p или Tor и тд... И вообще – что делать дальше, при худшем исходе событий?

Есть методы маскировки трафика (например, под ssh). Вряд ли запретят всё и сразу. Даже в Китае некоторые VPN работают, хоть с ними и борются постоянно. Отличить трафик можно, для этого есть DPI. Можете сами его себе установить и настроить, для благих целей.

А если я подключаюсь к серверу, распобоженному Бог знает где, на котором настроен OpenVPN и через него уже выхожу в интернет – это тоже палится?

Хостинг-провайдер VPN-сервера видит как входящие на заданный IP соединения, так и исходящие с него. В тех случаях, где нужна хоть какая-то анонимность, либо объединяют последовательно несколько VPN серверов, либо создают свою распределённую виртуальную сеть между VPN-серверами так, чтобы трафик входил на одни узлы, а выходил с других. Если угодно, это как миниTor, у которого есть штатный глобальный наблюдатель — владелец VPN-серверов. Для конечных юзеров VPN годится только для прикрытия от собственного ISP, да и то с поправкой на возможность распознавания им типа трафика (если только не делать покрывающий). На выходе из VPN-сервера всё равно надо пускать трафик в Tor.
— Гость (19/02/2013 00:06)   <#>


Так, да? Больше ни одного совета не получишь, противный:'P


Ух, шайтан, попадись ти мне, парэжю! Прабью ай-3,14, секир-башька!

Коллеги из наркоманско-педофильского сообщества тоже говорят, что разберутся с вами, каждый своими, близкими сообществу по духу, методами:)
— Гость (19/02/2013 00:07)   <#>
это дает почву всяким ублюдкам для проведения и воплощения в жизнь своих мракобесных планов

Заметьте, что все реальные преступления (те, которые не мнимые, не мыслепреступления) совершаются оффлайн. Вот в оффлайне пусть и борются, для этого у соответствующих служб есть все условия, сфера же интернета должна быть свободной от какого бы то ни было контроля (за исключением попыток нарушить его нормальное функционирование, как сети).
— Гость (19/02/2013 00:09)   <#>

I loled :D
— Гость (19/02/2013 01:27)   <#>
вообщем, нарасхват Д'Артаньян )))
— Кеша (19/02/2013 09:29)   профиль/связь   <#>
комментариев: 71   документов: 5   редакций: 1
Если угодно, это как миниTor

И что-то мне подсказывает, что обходиться в финансовом плане подобная реализация будет ой как не бюджетно))
Заметьте, что все реальные преступления (те, которые не мнимые, не мыслепреступления) совершаются оффлайн

О, по-ходу я много кого тут задел. Простите, я не собирался ни троллить ни холиварить.. Ответ мой прост – я отчасти с Вами согласен, если мы будем рассматривать факт преступления "здесь и сейчас", т.к. ограбление в подворотне, заказное убийство, или убийство одного бухаря другим и тд. Тогда да – я полностью с Вами согласен. Ежели рассматривать долгосрочные "перспективы" – то искаженная инфа и грамотно сформулированная дезинфа – могут сделать очень многое, контролировать настроение масс, их понимание действительности, и тд. В том числе и зарождать в неокрепших умах нужные "им" формы. Если у здравого, полноценного и незакомплексованного мужчины никогда не появиться в голове мысли вожделенно посмотреть на 7ми летнюю девочку – то у очередного задрота-неудачника, у которого проблемы с женщинами по причины своего ущербства, размера или нестоячки – вместо того, чтобы работать над собой или в конце концов смириться – он, посмотрев пару порно-роликов с участием неосознающих ситуации малолетних детей – воспользуется их слабостью и беззащитностью. Или очередной чурка, который вроде как просто брал и верил в своего алаха, потихоньку потрахивая животных – начитается искаженных трактовок корана и решит уничтожить всех неверных. Или тот же пидорюга, который бы не показывал своих пристрастий – начитавшись искаженных фактов истории, (которые к сожалению уже стали нормой) о том, что якобы даже великие люди были не проч пощекотать очко – возгордится своим низменным и неверным пристрастием и сам начнет чувствовать, что он нормальный, а остальные – нет. Я сейчас перечислил трех распространенных типажей в поштучном поличестве, а если объективно посмотреть, что одних – сотни, других – тысячи, а третьих – вообще миллионы (радикально настроенных ослоебов) – вот тогда ситуация становится не такой веселой.. В общем ладно, я изначально не хотел затрагивать эту тему, понимая, что мало кто задумывается об этом и даже мое косвенное упоминание может вызвать волну негодований и петросяновских высеров со стороны анонов.
Кто-то там грозится отказом в советах по интересующим меня темам – да пожалуйста, Ваше право. Помогали – и на том спасибо.
— Гость (19/02/2013 11:16)   <#>
Я сейчас перечислил трех распространенных типажей в поштучном поличестве
Так вы сами-то, милейший, которым из них будете, вам ведь тоже надо tor-vpn-etc?
— Кеша (19/02/2013 11:29, исправлен 19/02/2013 11:39)   профиль/связь   <#>
комментариев: 71   документов: 5   редакций: 1
Так вы сами-то, милейший, которым из них будете, вам ведь тоже надо tor-vpn-etc?

т.е. Вы хотите сказать, что безопасность при пользовании интернетом нужна только пидорам, педофилам и ослоебам?
Ну в таком случае еще одним – таким троллям, как Вы.. Или Вы не просто троль, а как раз таки один из вышеуказанных? Наверное задел и наверное за живое-наболевшее, да?) Ну не огорчайся, дальше твоей гнилой совести твои не менее гнилые поступки и мысли не уйдут, а там – как Бог даст))
Да вообще, какого черта?) Я даже отвечать на высеры подобных недоличностей не буду. Пишите – поржу)
Р.S. Вы, товарищ-негодователь не забудьте создать себе клонов здесь, в комментах – чтобы был эффект массовости, мб потешите свою ущербность)

— unknown (19/02/2013 11:51)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Всем?
— Гость (19/02/2013 11:53)   <#>
опять все скатывается к морально-этическим нормам и состоянии нравственности в обществе. кто против щемить уродов? да никто. кому доверить сей страшный инструмент контроля? продажным чиновникам и служащим? вот когда базы МВД, банков, ИФНС перестанут продавать, вот тогда можно и говорить о контроле. а пока увы.. уроды по обе стороны баррикад. только с одной стороны они страшней, ибо в их руках власть.
— Гость (19/02/2013 11:54)   <#>
зы а другие уроды неуязвимы, потому что используют первых. вот вам картина Пикассо.
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3