id: Гость   вход   регистрация
текущее время 05:12 30/04/2024
создать
просмотр
ссылки

GMAIL


Позвонили на работу "из органов". Сообщили, что через наш корпоративный прокси-сервер и почтовую службу Gmail, наш работник отправил "плохое" письмо в такое-то время на такой-то адрес. Попросили найти работника. Не обсуждая правомочность действий сотрудников правоохранительных органов и нашего работника, хочется поинтересоваться – "а как они узнали наш IP". Т.е. джимайл же принимает веб-пользователей через https, в заголовки письма IP адрес пользователя не вставляет.


 
На страницу: 1, ... , 3, 4, 5, 6, 7, ... , 14 След.
Комментарии
— Гость (27/12/2012 00:11)   <#>
1. Если гугл требует телефон, удовлетворите его требования. Плохо, что это получается платная рега по факту, но что делать. Левый телефон, левая симка, если нужна анонимность. В р-не нескольких сотен рублей. А никто не пробовал обращаться в саппорт того же гугла или вконтакта, объяснив, что нет телефона у человека. Или персональный моб. телефон уже также обязателен как и гражданский паспорт?
2. Не пользуйтесь услугами гугломыла и пр. сервисов гугла. Он слишком, слишком уж многого желает, разве что ваш паспорт и группу крови не требует.

Возможно, гмыло видит несоответствие языка ОС и IP или страны регистрации, тут вариантов множество, и требует телефон.

временный, как дохтор прописал.
Плохой доктор. И чему вас в медах только учат? Регни на Яндексе или майле с таким же логином для правдоподобия, как на Гугле собираешься регать. Не со своего IP.
А прокси какие, приватные? А ОС? Язык, системное время? Ладно, догоняй сам.
— Гость (27/12/2012 00:20)   <#>
Не пользуйтесь услугами гугломыла и пр. сервисов гугла. Он слишком, слишком уж многого желает, разве что ваш паспорт и группу крови не требует.

Он это и так знает.
— Гость (27/12/2012 00:37)   <#>
А никто не пробовал обращаться в саппорт
отсутствие требования телефона – пройденный этап. и они к нему возвращаться не будут.с симками пусть развлекаются те, кому этот сервис позарез нужен ).
Плохой доктор
нормальный доктор ). мыло человек сам советовал взять левое. я так просто следовал предложенным инструкциям )) только вот сидеть настраивать соответствия.. гугл того не стоит. а пытался зарегистрироваться лишь для того:
1. мало ли что поменялось за полгода как бросил ящик там.
2. доказать, что все не так просто с требованием номера телефона при регистрации.
— Гость (27/12/2012 01:22)   <#>
Google кроме поиска фактически ничего особо важного не представляет. А вот сервисы его активно собирают инфу о человеке.
— unknown (27/12/2012 09:50)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
У гугла где-то написано, что-то вроде, что "если мобилы нет, то можете одолжить её у друзей". Они могут выкручиваться и заигрывать как угодно, вплоть до блокирования мэйлов или требования подтверждения не каждый раз, а по какому-то надоедливому алгоритму, чтобы достать таки пользователя.

Все такого рода бесплатные для пользователя массовые сервисы (почта, соц. сети) получают прибыль на сборе, обработке, использовании, обмене, передаче и перепродаже информации о своих пользователях. Это их бизнес-модель. Это их способы оплаты издержек и получения прибыли. Если их этого лишить — им останется только обанкротиться и самораспуститься.
— Гость (27/12/2012 10:35)   <#>
Может кто-нить посоветует почту с https в Эквадоре, Новой Зеландии, Швеции и подобных? Только с возможностью подключения почтового клиента и более-менее стабильную? Не для анонимности, а чтобы просто подгадить гуглу и затруднить поиск инфы всем.
— Гость (27/12/2012 16:25)   <#>
просто подгадить гуглу и затруднить поиск инфы всем.

Ты же через гугл искать будешь? Значит с твоим ip свяжут однозначный идентификатор, и историю поиска все равно будут писать. Полностью в https работает и новая почта мелкомягких outlook.com. Для обычной работы вполне сойдет. Если не включать в ней всякие чаты по facebook, информации соберут не так уж много.
— Гость (27/12/2012 16:30)   <#>
Все такого рода бесплатные для пользователя массовые сервисы (почта, соц. сети) получают прибыль на сборе, обработке, использовании, обмене, передаче и перепродаже информации о своих пользователях. Это их бизнес-модель. Это их способы оплаты издержек и получения прибыли. Если их этого лишить — им останется только обанкротиться и самораспуститься.

Прошу прощения за оффтоп: а бороться то как-нибудь с этим можно? Мне вот например не хочется, чтобы мне пытались впарить всякий мусор, а правительство знало обо мне все в целях борьбы с проклятыми педофилами-экстремистами.
— Гость (27/12/2012 17:44)   <#>
Гость (27/12/2012 16:30)
Использовать шифрование и посылать зашифрованные сообщение. Так сервис будет видеть только шифрованный текст, а расшифровываться сообщение будет программой почтовым клиентом.

Кто подкинет ссылку на тему?
— Гость (27/12/2012 19:20)   <#>
Использовать шифрование и посылать зашифрованные сообщение. Так сервис будет видеть только шифрованный текст, а расшифровываться сообщение будет программой почтовым клиентом.

А в плане рекламы, которая зависит от поисковых предпочтений – как с этим бороться?
— Гость (27/12/2012 19:35)   <#>
с проклятыми педофилами-экстремистами.
О как, педофил-экстримист!? Будем знакомы, анархист-максималист:)

а бороться то как-нибудь с этим можно?
Можно. Бороться можно со всем. Вопрос в целесообразности, затратах и эффективности такой борьбы.

Если в реальной жизни раздвоение личности – это повод обратиться к психиатру, то в сетевой – это наоборот, показатель здравого ума и трезвой памяти. Пусть собирают инфу, это их хлеб. введешь в поиск ключи шифрования, потом будут рекламные ссылки про ключи от квартир и бани под ключ)

Может кто-нить посоветует почту с https в Эквадоре, Новой Зеландии, Швеции и подобных?
Хорошее знание географии демонстрируете. Канада, Израиль, Эстония? В чем отличие? Думаете, Эквадор Ассанжа приютил, то там все можно и надежно? Не знаю ни одного почтового сервиса в этих странах. Практически любой крупный почтовый сервис подойдет. Просто с ним не надо общаться напрямую. Или Вы думаете, при абузе, Вас не засуспендят в Швеции или Зеландии? А если нет абуз, то вопрос страны размещения почтового ящика не принципиален.

Все такого рода бесплатные для пользователя массовые сервисы (почта, соц. сети) получают прибыль на сборе, обработке, использовании, обмене, передаче и перепродаже информации о своих пользователях. Это их бизнес-модель.
Да. По сути с единственной целью – реклама. Хотя статистические данные, известные гуглу можно гораздо глубже анализировать, чем, как предмет рекламного интереса. Что собственно, скорее всего, и происходит.

не хочется, чтобы мне пытались впарить всякий мусор, а правительство знало обо мне все
Думаете, правительство спит и видит логи Ваших сессий? Когда засветитесь, тогда будет, возможно, повышенный интерес. Но это надо быть ярким светилом. На бытовом уровне – реклама, реклама и еще раз реклама.

А в плане рекламы, которая зависит от поисковых предпочтений – как с этим бороться?
Банить всякие директы, адсенсы, бегуны и прочие баннеры и тизеры. Тем же АдБлоком.
— Гость (28/12/2012 02:44)   <#>
Это поле является необязательным, однако если у вас есть мобильный телефон, настоятельно рекомендуется указать его номер.
А если я потом потеряю телефон, меня и в свой ящик уже не пустят? Куда я SMS-подтверждение буду принимать? Вконтакт систематически блокирует акки и потом требует вводить либо телефон, либо последние цифры номера, если один раз телефон уже введён в акк.

вот когда напрямую идешь (со своим адресом) – без проблем
Регал напрямую года полтора назад, пришлось указывать номер.

А в плане рекламы, которая зависит от поисковых предпочтений – как с этим бороться?
В gmail раньше была опция «set html as deafult view», которую можно было выбрать в настройках. Теперь её убрали из интерфейса в поисковиках, но вы ещё можете её устанавливать, если пройдёте по определённой ссылке из гуглодоков, которая легко гуглится. В basic html тёплый ламповый интерфейс гугла, каким он был 5-7 лет назад, никакой рекламы и лишних сервисов. Единственный минус — нет автосохранения текста в черновиках при наборе. При желании вы можете ставить «default interface» для каких-то операций, а потом снова менять на «basic html view». Первые не-html их интерфейсы были ещё более-менее юзабельны, но последний «view», который я видел — это такой жесточайший трэш, что я не представлю, кто, как и зачем им пользуется. Впрочем, наплыв ламеров в интернет делает своё дело. Можете вспомнить о полном опоганивании страниц torproject.org, netbsd.org или попытках сделать то же самое для сайта debian. OpenBSD.org — один из немногих сайтов, которому удалось отстоять старый, удобный, интуитивно понятный, ламповый интерфейс, где среди кнопок на первой странице не пресловутые «support», «media» и «купите у нас», а ссылки на то, что действительно регулярно и постоянно нужно пользователям системы.
— unknown (29/12/2012 09:19)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

https://www.kernel.org/ ещё же.
— Гость (29/12/2012 10:00)   <#>

Вот она: https://mail.google.com/mail/?ui=html&zy=h. По ней нужно пройти, когда уже залогинился в ящик.
— Джон (01/01/2013 15:30)   <#>
Кто то из стукачей в вашей организации настучал на вашего сотрудника.
Gmail- это для отвода глаз и показать, что они умные....
На страницу: 1, ... , 3, 4, 5, 6, 7, ... , 14 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3