id: Гость   вход   регистрация
текущее время 14:07 20/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 14/08/2013 03:45 Печать
Категории: инфобезопасность, право, политика, законодательство, следственные мероприятия, атаки, спецслужбы
https://www.pgpru.com/Форум/ПолитикаПравоРеальныйМир/ФСБРоссииНамереноВестиРасследованияПоДеламХакеров
создать
просмотр
ссылки

ФСБ России намерено вести расследования по делам хакеров


http://www.securitylab.ru/news/443359.php


Теперь не придется подбрасывать флешки с ДП и особо рьяные анонимусы в качестве протеста подделывающие отпечатки пальцев и крахающие зоговские системы контроля будут сидеть пожизненно до 10 лет )
Надо будет в знак протеста после принятия этого закона влезть в систему видеонаблюдения и стереть там свои морды, а потом в СОРМ и стереть свои записи телефонных разговоров и сесть за это на 10 лет!


 
Комментарии
— Гость (14/08/2013 04:06)   <#>
Если капитан ФСБ захочет узнать с кем спит его жена и воспользуется для этого "охраняемой законом компьютерной информации" ему дадут за это семерочку?
— Гость (14/08/2013 04:13)   <#>
Много лет назад после замены паспортов СССР на паспорта РФ какой-то активист призывал класть их в микроволновку "чтобы сжечь чип" который по его словам там якобы находится – с 2015 года за это дадут срок.
А еще СРОК дадут, если ты из СВОЕЙ руки вылежешь скальпелем "удобный RFID chip"...
— Гость (14/08/2013 16:40)   <#>

С пруфами как сегодня? Кому дадут, за что, сколько? У меня не работает чип, я-то здесь при чем? Я бы и рад, да только ломается он и не у меня одного. К тому же с УЭКами и чипованными паспортами пока не все так однозначно. Не торопитесь.


Вылизывать Вылеживать скальпелем о_О
Вы соблюдаете безопасную дозировку Mutinus caninus?
— Гость (14/08/2013 20:55)   <#>
Сигнал можно всегда заглушить до 0 ))
— Гость (15/08/2013 01:35)   <#>
ФСБ намеряется громить онлайн. Полиция меж тем в оффлайне входит в квартиры граждан без бумажек от прокурора или суда. И ведь всё, вроде как по закону, по закону о полиции.
Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, [...] допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
[...]
3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.
[...]

Факт преступления определяет полицейский самостоятельно, если он решит, что в вашей квартире происходит преступление, то он зайдёт и никого не спросит. Только не думайте, что речь только про уголовное преступление. В ход пойдет любая статья любого кодекса, если надо то и ГК.
Раньше это казалось фантастикой, но полиция показала это на практике, но это уже оффтоп.

Представьте, вы приходите с работы, а дверь выпилили. Какой смысл в онлайн защитах при полной беззащитности оффлайн. И всё по закону.
— Гость (15/08/2013 13:28)   <#>
Было уже в 30-х прошлого века. Чем закончилось? Власть приходит и уходит... Потом опять осудят эту власть и т.д.
— Гость (15/08/2013 16:35)   <#>
Было уже в 30-х прошлого века. Чем закончилось? Власть приходит и уходит... Потом опять осудят эту власть и т.д.

Есть одно очень важное отличие. Технические средства позволяют или скоро позволят такой контроль, что на некотором этапе его не возможно будет преодолеть. Возможно не сейчас и даже не в ближайшие 100 лет, но позже.
— Гость (15/08/2013 21:06)   <#>
Если всё-таки сходить по ссылке, то можно заметить:

повлекшее ущерб безопасности критической информационной инфраструктуры РФ или создавшее угрозу его наступления

При чём здесь чипы и паспорта? Понятно, что термин «критическая информационная инфраструктура» расплывчатый, но это всё же скорее под новости вот такого сорта, даже если натягивать.
— Гость (16/08/2013 05:17)   <#>


Ну так это дело Врублевского, который посмел создать конкуренцию платежной системы монопольно обслуживающей Аэрофлот, не захотел дружить с Михайловым, за что незамедлительно был наказан ПО ЗАКОНУ.
— Гость (16/08/2013 06:33)   <#>
Если я войду, допустим, в систему "Поток" и буду тихо смотреть за автомобильным трафиком, как с вебкамеры, что мне за это будет?
А если я поставлю "маячок" на номер своего приятеля, который должен будет проехать по шоссе, то за это что?
Я так понимаю, если я вырежу свой собственный авто с нарушением ПДД, тогда будет семерочка, а если поставлю раком заблокирую работу всей системы, тогда десятка?
— Гость (16/08/2013 07:24)   <#>
Когда у "кибер-спецслужб" нехватает мозгов, чтобы защитить свои системы (хотя бы как учат здесь), они компенсируют свой "профессионализм" (точнее его отсутствие) драконовскими законами подстегиваемые Жириками и ВВП, который прямым текстом гордится: "я вас уверяю, что тюрьмы у нас далеко не санатории"
Кардеров ловить так и не научились, всякие "Доминаторы" на черных рынках продают легко, любой кавказец может "пробить номер" чтобы совершить со звонящим намаз что-нибудь противоправное, зато теперь за глюки в платежных системах будут сажать крайних как при Сталине за "саботаж".
Теперь МедвеД обнюхавшись кокса нас всех чипирует, а фСБ охраняя "нас" (СЕБЯ) запретит нам рваться на свободу из этих зоговских пут.
Я удивляюсь почему еще границы не закрыли? Хотя сделать это можно за сутки, только повод дай!
Все по паспорту, везде камеры, все записываетсяи фиксируется. Уже с начала нулевых ощущаешь себя как подопытная МЫШЬ! Удивляет что до сих пор находятся хомяки (с гаджетами и прочим) которые называют это ощущение параноей (
— Гость (16/08/2013 11:26)   <#>
Ну так это "нормально" в тоталитарном государстве. Только тоталитарность у нас принято ассоциировать со сталинизмом.

Усиление контроля четко связывают с "борьбой" против ОП и коррупции. Ну это же "нужно" народу ).
Но за 20 лет организованная преступность не просто исчезла, а окрепла и сидит жестко во власти, пронизвая насквозь все ветви. Ну и этнические группировки через диаспоры прибирают власть в стране.
Законная Власть почувствовала конкуренцию (НАКОНЕЦ) и начала показывать зубы (рейды). Поздновато правда. Хотя стрельба на улицах белокаменной из свадебных картеджей, конечно не наводила на мысли, что-то не так). Нужно было проломить башку менту, чтобы "они" встрепенулись слегка. Но братцы коррупция сведет эти потуги на нет.
Главный идеологический принцип в стране "гриби бабло как можешь" – это и есть основа коррупции.
— unknown (16/08/2013 12:16)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Тема скатывается в демагогическую политоту, несвязанную с тематикой форума. Политота — это такая бездоказательная штука, как философия. И пользы от неё мало. Политотой проще устраивать всякие провокации и манипуляции. В форуме например пофлеймить, что здесь и наблюдается.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3