id: Гость   вход   регистрация
текущее время 12:17 25/04/2024
создать
просмотр
ссылки

Авиаперелеты анонимно


Тут в опросе было несколько положительных ответов на "Авиаперелеты без паспорта со знакомыми вояками/пилотами/стюардами", поделитесь/научите?
Внесу свою лепту.
Последний раз свой паспорт показывал когда меня классически вызывали на допрос "по поступившим материалам" под Новый Год (это уже стало традицией)
В банках – пару лет назад, когда закрывал свой последний счет.
В салонах связи – когда был жив СОНЕТ в 2002 году кажется...
Симка корпоративная (где работаю неофициально)
Проводной инет только "на работе", а здесь мощный вайфай (повезло) с кучей VPN поверху...
В поездах уже давно езжу с проводниками, если требуется ехать в новое направление – знакомлюсь с проводницей или охранником :)
Никакими "проездными" и прочей ересью не пользуюсь.
Автомобиля своего не имею и честно говоря нет желания тратить кровные на то, чтобы получить порядковый номер как черную метку, а то еще в скором времени в принудительном порядке ГЛОНАСС-датчик :( и все эти завязанные на спутник "супер-сигнализации входящие в пакет обязательного страхования" тоже не радуют!


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Комментарии
— Гость (13/05/2013 03:08)   <#>
Аааа, мы все умрём! Как страшно жить!! Втавай анонимус, поднимайся против власти тирании!!!
— Гость (13/05/2013 05:11)   <#>
Втавай анонимус, поднимайся против власти тирании!!!


Бунт = самоубийство! Они только и ждут повода, чтобы стравить нас, чтобы окончательно решить еврейский демографический вопрос :)))
Нужно браться за УМ! Переставать быть быдлом хомячками...
— Гость (04/06/2013 19:24)   <#>
Для тех, кто летает в РФ иностранными авиакомпаниями и платит за билеты кредитками иностранных банков плохая новость. Несмотря на «privacy concerns», скорей всего, директиву примут.
Из-за запрета получать зарплату на зарубежные счета многие решили не светить свои карты покупками чего-либо в РФ, но тут вырисовалась вот такая подстава.
— Гость (21/08/2013 02:43)   <#>
Ранее, в 2006 году, сама Пойтрас обнаружила, что "ее билеты на рейсы внутри США маркируются SSSS", пишет автор, поясняя, что это означало дополнительные проверки в аэропортах. Гринвальд написал статью о мытарствах Пойтрас. Именно эта статья привлекла к ним внимание Сноудена.

Пока власти не предъявляют Пойтрас и Гринвальду никаких обвинений, но оба в ближайшее время не собираются в США. "Они осознают, что администрация Обамы преследует как разоблачителей, так и журналистов, публикующих разоблачения", – говорится в статье. ©

Об SSSS в вики. Интернет пестрит сообщениями о:

Getting the SSSS was not so bad though, as both of us went through a different security line which turned out to be much quicker than the normal line (basically they search all your hand luggage and take everything out, so I carried the majority of hand luggage as only OH was searched).

Общая суть в том, что SSSS часто выдаётся на уровне эвристик автоматически (хотя есть и другие критерии). Более серьёзная штука — вот этот лист.
— Гость (29/10/2013 21:43)   <#>
Более серьёзная штука — вот этот лист.

Очень интересно, как летать на внутрених рейсах если ты в этом листе.
— unknown (29/10/2013 22:00)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Туда по ошибке попадали парочка сенаторов и один из ведущих руководителей по борьбе с терроризмом. Скоро будут снимать голливудские фильмы, как людей по ошибке увозят в секретные тюрьмы. Это тоже реальный, имевший место в жизни, сюжет. Пока для этого надо ещё быть мусульманином-эмигрантом, но неизвестно как будет дальше.
— Гость (30/10/2013 00:20)   <#>

Для подозреваемых в «экстремизме» в РФ тоже есть список, попадя в который, билет на поезд или самолёт не купишь, а твои счета в банках заблокируют. Интересно, что эти кары вообще перпендикулярны законному или уголовному преследованию, т.е. могут быть применены без предъявления каких-либо обвинений в чём либо, а также не сняты после оправдательного приговора, даже если такой был. Недавно много об этом в новостях писали. 3000 людей в этом списке, что ли... Список публичный, висит на сайте какого-то ведомства.

Поговаривают, что неофициальный стоп-лист, с которым сверяются кассиры при выдаче билета, намного толще, чем тот публичный с 3000 персон. Где-то даже упоминали инструкции о том, что кассир, видя что человек в специальном списке, не вправе его уведомлять об этом. Кассирша должна сделать вид, что ничего не было, и продать билет, но уведомить, кого надо (или они уведомление автоматически получают, не помню уже).
— Гость (31/10/2013 05:11)   <#>
Где-то даже упоминали инструкции о том, что кассир, видя что человек в специальном списке, не вправе его уведомлять об этом. Кассирша должна сделать вид, что ничего не было, и продать билет, но уведомить, кого надо (или они уведомление автоматически получают, не помню уже).


Это не черный стоп-лист, а "серый" список. При красном коде обычно нажимают особенную кнопку и дальше по инструкциям (либо ведут чела, либо сразу арестовывают, либо...)
— SATtva (31/10/2013 16:26)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
...либо дезинтегрируют лучом смерти прямо на стойке авиакассы.
— Гость (01/11/2013 01:46)   <#>
...либо дезинтегрируют лучом смерти прямо на стойке авиакассы.


Сатва, сам же "бессодержательные посты" удаляешь!
Что смешного? В терминале кассового аппарата есть стандартное пояснительное окошко с инструкцией для тупого простого кассира. точно такое же окошко как и у банковских клерков и в салонах сотовой связи (где обязаны потребовать паспорт, а где "желательно" и т.д.)
— Гость (05/11/2013 03:46)   <#>
вернемся в топик. что сегодня с частной авиацией в рф и в снг? по закону вроде надо стучать перед каждым запуском двигателя и тем более перед полетом, а что на практике? если частники летают по "мертвым зонам" невидимым для радаров и реально никому не мешают что будет?
— SATtva (05/11/2013 08:02)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Если поймают, лишат лицензии и привлекут по КоАП 11.5. И с управляемого аэродрома не подняться без регистрации полётного плана.
— Гость (05/11/2013 14:55)   <#>
В новостях несколько лет назад было про то, как кто-то то ли взял небольшой вертолёт, то ли даже сам его собрал, и полетел в другую область. По радарам его моментально засекли, нашли и отчехвостили.
— Гость (09/11/2013 03:26)   <#>
Саттва, если Вы правовик, подскажите кто сегодня по закону имеет право на анонимные полеты по России и если знаете, то и по СНГ ?
Военные, спецслужбы, сами авиаторы? Представители дипмиссий? ООН? Кто еще ?

( и капча в тему вылезла! съемка облаков сверху )
— Гость (09/11/2013 08:17)   <#>

Прочитал как "Саттва, если Вы параноик".


Что вы называете анонимными полётами? Военный лётчик не может поднять свою военную машину вверх без согласования с начальством, начальство это тоже обязано как-то регламентировать и согласовывать. Имхо, для любого полёта требуется согласие нескольких людей и запись в несколько бумажек. VIP-браконьерам на вертолётах это не помеха, оформят всё, что так и должно было быть.

Военные с гражданскими тоже, думаю, иногда должны согласовывать, иначе получим вторую Сухую Балку аля пулковские авиалинии против украинской ракеты. Небо — это место повышенной опасности, там согласование на согласовании стоит и согласованием погоняет. ИМХО.
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3