id: Гость   вход   регистрация
текущее время 19:42 28/03/2024
создать
просмотр
ссылки

Авиаперелеты анонимно


Тут в опросе было несколько положительных ответов на "Авиаперелеты без паспорта со знакомыми вояками/пилотами/стюардами", поделитесь/научите?
Внесу свою лепту.
Последний раз свой паспорт показывал когда меня классически вызывали на допрос "по поступившим материалам" под Новый Год (это уже стало традицией)
В банках – пару лет назад, когда закрывал свой последний счет.
В салонах связи – когда был жив СОНЕТ в 2002 году кажется...
Симка корпоративная (где работаю неофициально)
Проводной инет только "на работе", а здесь мощный вайфай (повезло) с кучей VPN поверху...
В поездах уже давно езжу с проводниками, если требуется ехать в новое направление – знакомлюсь с проводницей или охранником :)
Никакими "проездными" и прочей ересью не пользуюсь.
Автомобиля своего не имею и честно говоря нет желания тратить кровные на то, чтобы получить порядковый номер как черную метку, а то еще в скором времени в принудительном порядке ГЛОНАСС-датчик :( и все эти завязанные на спутник "супер-сигнализации входящие в пакет обязательного страхования" тоже не радуют!


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Комментарии
— unknown (12/05/2013 17:33, исправлен 12/05/2013 17:34)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Престарелые хиппи ещё… :) Вроде, есть какие-то проблемы с оплатой больше некоторой суммы в разных местах: могут или неохотно принять наличку или настучать в полицию.

— Гость (12/05/2013 17:48)   <#>
Оплата наличкой – это скапливание нала в торговой точке. Это налик надо охранять, а потом ещё и вывозить. Или рискую своей головой или же платя деньги за инкассацию(ребятам в бронивике и бронниках).

Про анонимность авиаперелетов – полно компаний имеющих свои самолеты(через лизинг). Они не обязаны отчитываться за перевозимых пассажиров, если не происходит пересечение государственных границ. Летают не по расписанию, а в частном порядке – когда находится достаточно желающих, чтобы рейс стал выгодным в финансовом плане.
— Гость (12/05/2013 18:00)   <#>

Конечно, сначала ввести полный контроль для бизнеса, а потом оправдать этим отмену налички для всех.
— Гость (12/05/2013 18:06)   <#>
Конечно, сначала ввести полный контроль для бизнеса,

Достаточно драть продавцов на тему отмывания денег, чтобы они сами не хотели принимать большие суммы от покупателей. И наличку отменять не надо и так ни одной транзакции крупнее сотни баксов налом не будет. Все уже обкатано.
— Гость (12/05/2013 21:07)   <#>
Не сгущайте краски.
Если вы имеете ввиду авиаперевозки и поезда дальнего следования, то там билетики всегда IDшные были последние десятилетия. Вроде где-то даже базы данных всплывали, хотел себя там найти одно время, но забил. Сейчас они вроде в I2P есть и на развалах типа старой столичной Горбушки.
Да и авиа для большинства россиян это давно забытый опыт, если такой и был. Хотя билеты сейчас имеют доступную цену (несколько тыр), но не для большинства. А раза два в году в Турцию слетать – это не в тему анонимных авиаперелетов.

К тому же, когда речь идет заходит о развитии экономики и страны, чего нет на самом деле, кроме пустой болтовни в СМИ, то среднемагистральные авиа – это то, без чего нельзя обойтись. О чем речь? Парк машин старый, аэропорты закрывают, зато вокруг нерезиновой строят новые полосы. Хотят всю Россию заархивировать и сжать в Москву, наверное.

Про наземный транспорт, налик и т. д. Ну хватит уже газетные заголовки реплицировать. Желание государства контролировать – это одно. А возможности – это совсем другое. Бывают периоды разъездов у меня лично, чаще в пределах 200-700 км. Никаких проблем. Большой брат не знает, куда, когда и зачем я отлучался.
С позиции обывателя могу сказать, что излишняя паранойя – это плохо. С позиции умеренного параноика отношусь ко всем слоям граждан толерантно. Каждому своё.
Ставить кого-либо ниже себя или осуждать, только потому, что он легкомысленный, не параноик и ему пофиг на анонимность, развитие и т. д. не совсем правильно. Стараюсь не искать соринки в чужом глазу.
Почитайте тех или поговорите с теми, кто пересекает границы РФ нелегально. В пределах западной части СНГ это довольно "просто". Россия-Украина-Белоруссия-Прибалтика-Молдавия, кое-какие сочетания вообще смехотворны. Их нелегально пересекать не сложнее, чем административные единицы внутри РФ.

Пора бежать писать заявление на отказ от УЭК! Или нет? Выбирая модель обывателя-пофигиста, никуда не бежим. Т. к. карта – это "клиент". А досье в БД и без вашего участия на вас уже имется. И будет ли оно единым зависит не от вас и ваших заявлений, а от ведомств, их поворотливости и сговорчивости между собой.
Про покупки и онлайновые кассы, которые сразу же все сливают инфу куда надо, можно не беспокоиться, как и по остальным поводам. Пройдитесь по магазинам, вы все поймете. Может и будет пилотный проект в каком-то маркете, так это для галочки. Для галочки и распила, как и Сочи, Сколково, ЧМ-2018 и далее по списку. Массово это никому не нужно и не выгодно. Никому.
Живите и радуйтесь. Это будет делать проще, если научиться понимать, что государство хочет и что государство может, что захочет и что сможет. На мой взгляд, хочет оно много, но делает для этого мало. Отсюда прогноз в реализации закручивания гаек и усиления контроля неблагоприятный. Для государства, для нынешних правящих элит кругов.

Разжиревший и неповоротливый эгоист хочет быть динамичным и гибким, соответствовать времени, чтобы дальше тешить свое эго. Вот с этим как раз проблемы. Ибо за 13 лет поросенок стал не розовощеким, а превратился в жирную свинью, которая даже подняться из грязи уже не может. Да и не хочет, что печально.
Но нам какое дело до этой свиноматки? Жизнь одна, не стоит её тратить на пустяки, вроде излишней корректировки жизненного пути с оглядкой на эту свинью. Да, неприятно, когда она прется к тебе домой, пытается лезть в твою жизнь. Не давай поводов, тогда можно со стороны наблюдать за ней. В конце концов – это не вепрь, а свинья. Вепрь был раньше. Как видно, вепрь может превратиться в свинью, обратно – вряд ли.
— Гость (12/05/2013 22:56)   <#>

Это не заголовки, а распоряжение минтранса. Было озвучено в том году, что с лета 2013 продажа билетов на междугороднее сообщение, автобусы, электрички и прочее будет осуществляться только по паспорту. Минтранс оставил за собой право определять регионы где это будет обязательно, а где возможно не введут, что врядли. Как минимум весь ЮФО будет обилечен только по паспорту. По радио уже крутят рекламу про дачника едущего домой на автобусе по паспорту.
— Гость (12/05/2013 23:25)   <#>

Бывают анонимные карты предоплаты, деталей не знаю. В странах загнивающего капитализма родители дают такие карты детям, чтобы они оплачивали себе завтраки и мелкие расходы. У нас пока давать карточки детям всё ж не принято.


В этом нет ничего удивительно, если знать географию и демографию. Население Москвы — около 12 млн. только легальных жителей. Это колоссальный мегаполис. Каждый 10ый житель РФ проживает в мск. Таких мегаполисов в мире не так много. Например, Брюссель — мелкий хутор по ср. с мск, Париж — деревня. Вы это увидите сразу по приезду в другие столицы: не тот масштаб, не те людские потоки, что в Москве, даже примерно не те.
— unknown (12/05/2013 23:50, исправлен 12/05/2013 23:51)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

А что такого уникального в географии и демографии?
Одно дело — количество жителей, другое дело — плотность населения.
С другой стороны, эти индексы не покажут сколько процентов города занято под торговые, административные и промзоны. Так что скученность надо или эмпирически проверять или вычислять объективно, но по несколько сложной методике.


Насчёт "бороться", смотря что под этим вопросом понимать, а то опять можно или выйти на общие рассуждения о глобальных тенденциях на плохом глобусе ни о чём, или выйти на какие-то малоинтересные ответы, уместные лишь далеко за пределами тематики ресурса.

— Гость (13/05/2013 00:21)   <#>

Чего только не крутят по радио, денег на ТВ-рекламу штоле нету? Хотели и на футбол по паспорту пропускать, после инцидента с петардой и Шуниным, да облом. А на межгород по паспортам – это давнее желание, после терактов, которые совершили смертники или смертницы, приехавшие на автобусе. Осталось недолго, через месячишко-другой посмеемся посмотрим, как оно в действительности будет. Межгород, понятие расплывчатое. Нижний Новгород – Бор – межгород? Ленинград – Луга – межгород? Межрегион – другое дело. За автобусы не знаю, не езжу на них на дальние расстояния (до этого ездил несколько раз на 200 км, без паспорта, но давненько), а ЖД-транспорт, он и так по паспортам всегда был, а делать пригородное ЖД-сообщение по паспортам О_о, пригордное сообщение как раз мечта параноика – зайцем анонимно только так, контроль слабый либо вообще отсутствует. Теперь из Уваровки до Сухановки на маршрутке или автостопом только по паспорту. Лучше пешкарусом тогда уж. Шо, пас с собой носить? Или лучше стольник пятихатку, где как?
Вот еще реплика из зала, мудак сказал – мудак сделал.

Двухэтапные системы аутентификации (когда помимо логина и пароля нужно ввести, например, присланный в SMS код подтверждения), применяемые многими интернет-компаниями, Барретт назвал «мечтой для регулятора, но кошмаром для пользователя».
Вот черт лукавый, биометрия, отпечатки и т. д. куда более желанная мечта регулятора, чем какие-то смски. Биометрия в повседневном пользовании – это уже клеймо. Но почитайте каменты к статье, там многим эта тема в кайф.

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации
Приказы не обсуждают, приказы выполняют. А мы тут как раз первым занимаемся, да второе игнорируем.

В этом нет ничего удивительно, если знать географию и демографию. Население Москвы — около 12 млн. только легальных жителей.
Еще курс москвоведения прочитайте)
Например, Брюссель — мелкий хутор по ср. с мск, Париж — деревня.
К сожалению, для нас, там, в деревнях и станицах, иные категории повод для гордости, нежели размер, история и плотность столицы. А то, что "Москве – красивий горат" известно давно, с самыми красивыми пробками и самыми красивыми ценами. Почему-то многие попав в этот город, потом думают о хуторах с деревнями, да о ПМЖ в них, с чего бы это?
Каждый 10ый житель РФ проживает в мск.
В этом и беда. И цифра-то растет. Что-нибудь внукам останется, кроме Москвы, Питера и сообщения между ними? Трубопроводы и засранную Сибирь я опускаю, что еще останется, кроме этого?
Вы это увидите сразу по приезду в другие столицы: не тот масштаб, не те людские потоки, что в Москве, даже примерно не те.
Несомненно, если только меня в Шанхай, Токио или Мехико не занесёт.
— Гость (13/05/2013 00:32)   <#>

Вместо паролей Барретт предложил использовать биометрические «устройства аутентификации» — сканеры отпечатков пальцев или сетчатки глаза (хотя возможно и применение USB-токенов). Один раз привязав аккаунт к системе, пользователь сможет авторизовываться на сайте, отсканировав палец или сетчатку глаза.

Хм, а как они будут проверять что железка настоящая и биты с пальцем живые?
— Гость (13/05/2013 00:35)   <#>
Есть еще варианты:
на улице заговорщическим голосом: "парень? а хлеб не нужен? не! не с пластика! на картошку меняю!" – "бл.. я тебя не знаю, щас еще засекут впаяют пожизненно за анонимные расчеты:(" – "да ты не бойся! если что мы чип моего свояка засветим, а он не сдаст – человек проверенный, у него злостные анонимщики питьевую воду берут регулярно!"

и будут репортажи о "забытых и замерзших" в багажниках автомобилей "нелегалах" пытавшихся перебраться из одной части города в другую (как сегодня репортажи про китайцев в трюмах сухогрухов и про авриканцев в шасси)

и будут как сегодня не пускают бабушек в общественный транспорт, если у них чип-карта не срабатывает, так же точно будут диалоги: "блин, мне дышать нечем, задыхаюсь!" – "ничего не знаем! идите в полицию (или жандармерию/гестапо) получайте ЧИП! становитесь НА УЧЕТ! тогда будете иметь право дышать чистым воздухом"

и "психи" в бронированных тюрьмах с разорванными руками и снятым слоем кожи со лба... (и с вживленным уже В МОЗГ спец-чипом для "особо опасных")

и толпы "счастливых хомячков, которым нечего скрывать" и лекции-баннеры со всех сторон, вещающие: "ЭТО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ
!" и собирательный образ врага номер один в детских учебниках: педо-хакеро-торо-впн-пгп-анонимщик – самый страшный монстр 21 века!

ps Все видели кино "Эквилибриум"? "Мы уничтожили все, что побуждает в людях низменные чувства, чтобы больше не было войн и насилия!"... "Это законное вторжение! Ваша жена обвиняется в чувствах! Она подлежит сожжению в печи!"

"Рамка зеркала запрещена – уничтожить!" (кино) – "Радуга – агитация гомосексуализма
!" (реал)
"Они прячут артефакты, штурмуем их!" (кино) – "Свастика на изображении царских денег – 282 статья!" (реал)
"Художественная книга запрещена – расстрел на месте!" (кино) – "Детские книжки с завитушками в картинках запретить!" (реал)
"Мона Лиза настоящая? СЖЕЧЬ ЕЕ
!" (кино) – "Цветаева – лесбиянка? ЗАПРЕТИТЬ!" (реал)
"Бездомных собак нужно отстреливать!" (кино) – "Город – не собачий питомник!" (реал)
"Он не принимал дозу нашего препарата! – Арестовать
!" (кино) – "Лишать родительских прав, запрещающих вакцинировать своих детей!" (Онищенко-реал)
— Гость (13/05/2013 00:39)   <#>

Ох, там TPM и полная анальная защита.
— Гость (13/05/2013 00:41)   <#>
Биометрия в повседневном пользовании – это уже клеймо


Не хочу мутить эзотерикой, но до чего же наглядно правило "малое-повторяет большее". Именно те люди, которые смеялись над любовью "к братьем нашим меньшим", которые сначала отстреливали-чипировали своих питомцев, потом перебрались к "стерилизации" уже не собак, а "педофилов", потом следили за сотрудниками в туалетах, потом за супругами, за детьми... они же своим молчаливым согласием и довели до того, что сегодня ИХ ЖЕ и чипируют! (и нас вместе с ними

)
— Гость (13/05/2013 02:17)   <#>
Любителям open source осталось лишь взять MTK-платформу и задокументировать процесс сборки исходников под её gsm-модули.


МТК это китайские мобилы верно? Поделитесь где взять исходники и как все это воплотить в реальность ?
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3