id: Гость   вход   регистрация
текущее время 14:12 29/03/2024
создать
просмотр
ссылки

Авиаперелеты анонимно


Тут в опросе было несколько положительных ответов на "Авиаперелеты без паспорта со знакомыми вояками/пилотами/стюардами", поделитесь/научите?
Внесу свою лепту.
Последний раз свой паспорт показывал когда меня классически вызывали на допрос "по поступившим материалам" под Новый Год (это уже стало традицией)
В банках – пару лет назад, когда закрывал свой последний счет.
В салонах связи – когда был жив СОНЕТ в 2002 году кажется...
Симка корпоративная (где работаю неофициально)
Проводной инет только "на работе", а здесь мощный вайфай (повезло) с кучей VPN поверху...
В поездах уже давно езжу с проводниками, если требуется ехать в новое направление – знакомлюсь с проводницей или охранником :)
Никакими "проездными" и прочей ересью не пользуюсь.
Автомобиля своего не имею и честно говоря нет желания тратить кровные на то, чтобы получить порядковый номер как черную метку, а то еще в скором времени в принудительном порядке ГЛОНАСС-датчик :( и все эти завязанные на спутник "супер-сигнализации входящие в пакет обязательного страхования" тоже не радуют!


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Комментарии
— Гость (10/05/2013 12:14)   <#>
ФСБ не та организация с которой можно шутить.
А с BKA можно шутить? А с CIA? Может, лучше сразу в простыню и на кладбище? Джон Янг жив, Джулиан Ассандж тоже. Хватит нагнетать мифы.
— Гость (10/05/2013 12:42)   <#>
ФСБ не та организация с которой можно шутить
права нужно защищать, но грамотно и не в одиночку. и еще, если вы кристально чистый и у вас куча бабла )) а иначе братцы 1937 год. понадобилась ваша квартирка в центре Москвы, а вот и свежеиспеченное дельце. распишитесь пожалуйста: "С моих слов записано верно". дата и подпись ))
— Гость (10/05/2013 13:10)   <#>
Все ссылки — официальные, от производителя.
Требования по категориям сбора и хранению информации идут именно под ДСП. В паблике лишь описание программных интерфейсов. Порядок ведения логов, их содержание и сроки хранения – это конфиденциальная информация которая дается под подписку.

А с BKA можно шутить? А с CIA?
Можно, если никогда не выезжать из России, но в свете последних тенденций это как камень на шею. Поссоритесь с ЦРУ, об отдыхе в тайланде и турции можете забыть. И если к нам придет жопа, свалить из рашки сможете только в Гуантанамо.

права нужно защищать, но грамотно и не в одиночку
Так уж кто-то разогнался защищать ваши права перед лицом реальных упырей. Пока на словах, так все герои, а как пойдет реальное попадалово – все в кусты, оставив вас с вашими проблемами. Надейся на себя, на брата, отца, и настоящих друзей, если таковые у вас есть. Больше никто не встрянет, никто не поможет.
— Гость (10/05/2013 13:30)   <#>
Так уж кто-то разогнался защищать ваши права
Тут нужно смотреть в суть вопросов. Если проблема не "личного" (грани размыты иногда) характера и в ее решении кто-то заинтересован кроме вас, то можно рассчитывать на поддержку. Конечно, если пьяный начальник из конторы собьет на смерть (даже) простого человека, то решить вряд ли что удастся. И вот в этом случае, у помощников в том числе, могут возникнуть неприятности в зависимости от должности сидевшего за рулем. чем серьезнее должность, тем уровень проблем выше + социальный уровень пострадавшего может либо усилить, либо ослабить уровень проблем.
Тенденций к изменению, не смотря на болтовню сми, не намечается. Пример: дело с казино в московской области благополучно развалено. звезды и премии получены за пресечении преступной деятельности. ))
— SATtva (10/05/2013 15:20)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
какое то время хранятся голосовые переговоры. кажется месяц.

По требованиям СОРМ минимум 2 года, реально же записи пока ни разу не стирали, благо бюджет позволяет и с органами полное взаимопонимание.

Шнайер Вам не верит.
— Гость (10/05/2013 15:39)   <#>
реально же записи пока ни разу не стирали,
похоже на вброшенную дезу, чтобы очко не расслаблялось. Всевидящее око не только все видит, но еще и слышит.
— Гость (10/05/2013 16:02)   <#>
Шнайер Вам wwwне верит.
Так это у ихних ФБР нет возможности, а росейских Фёдор, Савелий, Богдан обеспечение надежней. газ с нефтью еще никто не отменял
— Гость (10/05/2013 17:00)   <#>
Про запись телефонных разговоров, а что считать нынче не модно?
Вот у меня в мобильнике разговоры пишутся автоматически. В настройках выставлено максимальное качество, потому битрейт 12kbps(в общем-то соответствует битрейту AMR-кодека используемому в gsm и 3g сетях).
Исходя из этого битрейта, если абонент разговаривает по тысяче минут в месяц, то запись его переговоров занимает 92 мегабайта. Вроде немного, но если это умножить хотя на пять миллионов разговорчивых абонентов, то получится 449террабайт в месяц. И за два года это составит 10781террабайт.
Так что один-два месяца протоколирования переговоров — вполне реально, для этого достаточно рейд-массива из каких-то там двухсот жёстких дисков.
— Гость (10/05/2013 18:13)   <#>
Гость (10/05/2013 17:00)
ну подсчет понятно дело на коленке, однако считать нужно. вот еще есть возможность сжимать информацию, так что размер будет поменьше.
— Гость (10/05/2013 18:35)   <#>
За что я люблю форумы, так это за то, что с каждым хопом каментом можно бесконечно удаляться от темы, заданной в оппосте, попутно узнавая много нового и интересного.
Ну как можно летать анонимно? Если любой другой вид транспорта, пожалуй, кроме трубопроводного, подразумевают реальную возможность анонимного перемещения, то авиа... тоже подразумевает, мальчик из Брюсселя лишний раз доказывает это, но это исключение, которое подтверждает правило. Раз в году и палка стреляет. Тем более, его сдеанонили в Малаге. Но в Брюсселе он повертел на своем ранце, можно сказать, всю систему контроля и досмотра в аэропортах.
Как писалось выше, можно летать в шасси. Есть риск упасть с большой высоты, если пролетаешь над Лондоном. И есть шанс выжить, если пролетаешь в аналогичных условиях над Иркутском, если ты не 30-летний африканец, а 14-летний россиянин.
Граждане, храните свои деньги с сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть. И летайте Аэрофлотом)


Конструкция неполная. Полная выглядит следующим образом: "ФСБ не та организация с которой можно шутить. ФСБ – та организация, с которой нужно шутить".


Можно и ожоги получить. Или там толстожопые толстокожие? Как минимум, надо знать, кому ломать жизнь. В противном случае на ФСБ насрать и растереть, как говорят в народе.


Что за балабол такой?)


10 Пб? Раз плюнуть для нынешних стораджей. К тому же вы допускаете грубую ошибку. Когда абонент разговаривает по телефону, он это делает не сам с собой, не считая клинических случаев, а с собеседником. Стало быть в беседе участвуют два лица. Беседа одна на двоих. Запись беседы N для абонента А и абонента B, беседующих между собой, одна и та же. Т. е. делите на два свои подсчеты и сокращайте массив до ~ 2,5 Пб/год. Хотя если у них десятый raid там крутится, то да, 10 Пб:)
Почему 12 кбит/с? Может 8 или 6? На базар Наташки с Маринкой можно и 4 оставить, на базар Ахмеда с Гаджикурбаном 16, чтобы акцент разобрать)


Увы, ошибочная трактовка и понимание. Чуть выше набросали, почему.
— Гость (10/05/2013 19:32)   <#>
Требования по категориям сбора и хранению информации идут именно под ДСП. В паблике лишь описание программных интерфейсов. Порядок ведения логов, их содержание и сроки хранения – это конфиденциальная информация которая дается под подписку.

Все "категории сбора" по всем протоколам описаны в спецификациях. Они староваты, но небезыинтересны. Вы знаете точно что может собираться опционально и что собирается по умолчанию всегда. Если кого-то переключили в режим полной записи — это да, не узнаете, это и не надо разработчикам СОРМа знать, им достаточно только уметь предоставлять таким возможности в своих чёрных ящиках. За сроки хранения на 100% не поручусь, но, кажется, там про это тоже было, ясным и прямым текстом. Если будете настаивать на своём, могу поднять тему и дать точные ссылки на фразы и страницы. Тут спеки кто-то недавно повторно выкладывал, можно поискать.

Содержание логов — безусловно тайна. Никто вам не даст смотреть какие сайты посещал Пупкин, но оно и не могло быть иначе. Вы не путаете тип сохраняемой информации с самой сохранённой информацией?
— Гость (11/05/2013 23:34)   <#>
Оценка разговоров по сотовым телефонам в США составляет 2.2 триллиона минут переговоров в год, порядка 19 минут на человека в день. Это исходя из выступления действующего Директора по технологиям ЦРУ на конференции GigaOM Structure:Data 2013 (проходившей 20 марта в Нью-Йорке).
При звонках GSM сети создают голосовые каналы двух типов FR 12200кбит/с и HR 5600кбит/с. Зависит от нагруженности сети, например, от загруженности базовой станции.
Конечно, для США это не сильно актуально, т.к. большая часть мобильников там работает не в GSM, а CDMA.
Однако, если бы они все пользовались именно GSM, то получалось бы до 520Тбайт в день.
Если вспомнить какие объемы хранилищ заявлены пендосами в отношении "Utah Data Center", то становится понятно, что нет проблемы писать сразу все переговоры по мобильным и хранить это несколько месяцев. Делить 520Тбайт на два нет смысла, т.к. по мобильникам трепятся не только с абонентами мобильных сетей, но и landline телефонов.

Вообще, очень грустно осознавать, что развитие современной техники подошло к тому порогу, когда репрессивные аппараты государств действительно способны слушать всех и сразу. Годами хранить телефонные переговоры всех лиц имевших судимость, приводы или считающихся причастными к каким-либо происшествиям.
Ответом на подобный рывок технологий может быть лишь всяческая популяризация или массовая мода на различные крипто-фоны.
— Гость (12/05/2013 00:00)   <#>

Репрессивные аппараты государств не позволят сделать это в сетях мобильной связи. Спайка опсос+госаппарат сторого стоит за монополию на передачу голоса по сетям. Появятся доступные мощности для запуска скайпика в мобильных массах и скайп не спасет ничего, даже если понимать, что скайп это продукт доступный для прослушки.
— Гость (12/05/2013 00:46)   <#>
имхо, что то здесь не так. а не происходит здесь путаница на уровне понятий? может с самого начала СОРМ хранятся данные о звонках (кто, кому и во сколько звонил) и переписка (СМС), а не сама звуковая информация? ну а сама звуковая инфа, например, лежит какие то разумные сроки... 1-2 месяца. вот этим как то можно объяснить неточность в сроках, требований к размерам хранилищь и т.д., т.к. из первоисточника нет инфы расставляющей все по полкам или она есть но очень приватна.
— Гость (12/05/2013 00:47)   <#>
для запуска скайпика в мобильных массах
может я неправильно вас понял, но скай сейчас возможно запускать в устройствах моб связи.
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3