id: Гость   вход   регистрация
текущее время 11:33 18/04/2024
Автор темы: Makovod, тема открыта 02/11/2008 22:58 Печать
Категории: софт, pgp
https://www.pgpru.com/Форум/PGPdiskWholeDisk/ПервыеГлюкиPGPWDEForMacOSX
создать
просмотр
ссылки

Первые глюки PGP WDE for Mac OS X


Привет всем и спасибо за помощь с выборе софта для FDE на Маке. Взяли лицензию на PGP Desktop Professional for Mac OS X, пока интересует лишь функция WDE, остальное будем пробовать дальше.


Я не буду перечислять все известные глюки и ограничения первого блина, всё описано на сайте PGP Corporation и вот в этой статье, но наткнулся на другие глюки, которые пока не получили описания, так что пишу для тех, кто наткнётся:


1) Надо установить программу под учётной записью, имеющей полномочия администратора, а затем активировать лицензию для всех учётных записей без исключения, если на Маке их несколько. В противном случае диск начнёт расшифровываться, как только зайдёте в учётную запись, под которой PGP Desktop не активирован. Потеряете кучу времени. Почему нелья было сделать опцию Install for all users, непонятно.


2) Проблема связана с первой. ЛЮБОЙ пользователь компьютера может просто нажать на кнопку Decrypt в PGP Desktop, и расшифровать диск на фиг. В форумах PGP проблема обсуждается, решения пока нет. По идее, шифровать и расшифровывать диск может только администратор.


3) Софт не устанавливается на диски, отформатированные как case sensitive, решение проблемы тут.


Пока всё.


 
Комментарии
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3