id: Гость   вход   регистрация
текущее время 06:09 29/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 03/09/2007 13:31 Печать
Категории: софт, pgp, drivecrypt
https://www.pgpru.com/Форум/PGPdiskWholeDisk/чТоЛучШеPgpWholeDiskИлиDrivecryptPlusPack
создать
просмотр
ссылки

что лучше: PGP Whole Disk или DriveCrypt Plus Pack ?


Понимаю, что вопрос поставлен не вполне корректно, поскольку многое зависит от конкретных задач, приоритетов, даже личных привычек. Но, с другой стороны, функционал обеих программ, насколько я понимаю, ну очень схожий, так что сравнение по принципу "найдите 10 различий" все же допустимо...


Опять же, задачи и приоритеты вполне очевидны:
– надежность защиты и возможность ее обхода
– сохранность данных на случай сбоев системы/программы/железа и ошибок пользователя (fool-proof), возможность и удобство создания резервных копий
– скорость работы
– поддержка функционала ноутбука (настройка реакции на режимы suspend и hibernate)
– прочее.


P. S.
Раньше склонялся в пользу PGP WDE, но почитав этот форум с кучей жалоб на безвозвратно потерянные данные стал чего-то сомневаться...


P. P. S.
Кстати, а может ли кто-нибудь что-то сказать про прогу создания виртуальных контейнеров SafeHouse (http://www.pcdynamics.com/SafeHouse/). Похоже, ее почти никто не пользует, а по описанию если судить, так функционал довольно приличный.



 
Комментарии
— SATtva (03/09/2007 13:50)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
надежность защиты и возможность ее обхода

WDE — открыт, DCPP — закрыт (если программа безопасна, какой смысл в закрытых исходниках?). Всё остальное в основном эквивалентно.

Раньше склонялся в пользу PGP WDE, но почитав этот форум с кучей жалоб на безвозвратно потерянные данные стал чего-то сомневаться.

Не путайте WDE и PGP Disk. Это разные приложения и надёжность их разная. (Правда, я за все годы использования PGPdisk ни с какими проблемами лично не сталкивался. Наверное, везучий очень.)
— Leopoldus (03/09/2007 14:36)   <#>
Не путайте WDE и PGP Disk. Это разные приложения и надёжность их разная.

Дык я и не путаю. Конечно, жалоб на PGP disk (переименованный ныне в PGP Virtual Disk) на форуме скопилось гораздо больше, поскольку PGP WDE – сравнительно новое изделие. Но и жалоб на потери информации и всей системы PGP WDE здесь тоже хватает (особенно в сложных случаях вроде мультизагрузки, e-токенов и пр.)


WDE — открыт, DCPP — закрыт... Всё остальное в основном эквивалентно.

Тогда я позволю себе повернуть вопрос чуть под другим углом. Не могли ли бы Вы, уважаемый SATtva как очевидный приверженец PGP указать на преимущества PGP Whole Disk по сравнению с DriveCrypt Plus Pack (что PGP умеет, а DCCP – нет). Ведь что-то же определило Ваш собственный выбор?


DCPP — закрыт (если программа безопасна, какой смысл в закрытых исходниках?).

Хм... Наверняка, это не слишком оригинальное обвинение, значит, у производителей закрытого криптософта есть свои давно выработанные контраргументы. А какие?
— SATtva (03/09/2007 15:03)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Не могли ли бы Вы, уважаемый SATtva как очевидный приверженец PGP

Я приверженец не PGP, а открытого софта. Самим PGP (в любом виде) в личных целях я почти год не пользуюсь. Однако среди проприетарных систем у PGP в плане открытости нет конкурентов. Также знаю уровень экспертизы некоторых разработчиков PGP. О другом ПО такого сказать не могу.

Наверняка, это не слишком оригинальное обвинение, значит, у производителей закрытого криптософта есть свои давно выработанные контраргументы. А какие?

Авторское право и коммерческая тайна. PGPCorp, правда, и с открытыми исходниками как-то справляется.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3