id: Гость   вход   регистрация
текущее время 20:02 28/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 26/03/2005 14:58 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/ВзаимодействиеPGPСДругимиПрограммами
создать
просмотр
ссылки

Взаимодействие PGP с другими программами


PGP может использоватеся совместно с другими программами шифрования? Например, написал сообщение, прикрепил к нему цифровой сертификатик, зашифровал его встроенными методами Outlook, а потом еще и зашифровал с помощью PGP.
Это реально сделать или возникнет конфликт двух программ?


 
Комментарии
— Вий (26/03/2005 21:06)   профиль/связь   <#>
комментариев: 510   документов: 110   редакций: 75
Добрый день.
Честно говоря я не представляю, как можно зашифровать встроенными средствами Outlook, а после зашифровать PGP (может как то и можно исхитриться, не знаю). А вот в другом порядке, сначала зашифровать PGP, а после встроенными средствами Outlook вполне пожалуйста, никаких конфликтов не возникнет, по крайней мере если шифровать через "активное окно" или буфер обмена – уж точно.
— JS (27/03/2005 08:37)   <#>
А я установил и PGP и GnuPG. Они очень хорошо дополняют друг друга, и не конфликтуют. Конечно, можно полностью обойтись и одним PGP, но лично для меня PGP – Это комфортно, а GnuPG – Это интересно! :)
Мне интересно, а PGP не может конфликтовать с антивирусом Dr. Web или с Firewall'ом??? А то после того, как установил антивир и файрволл, при загрузке, комп стал часто зависать.
— Вий (27/03/2005 13:18)   профиль/связь   <#>
комментариев: 510   документов: 110   редакций: 75
Абсолютно точный ответ дать не могу.
Какую версию Вы установили? Если 9, то это пока еще beta. Смотрите здесь. Если версия более младшая, то ничего подобного не должно быть. У меня версия 8.1. Работает все очень стабильно. :D
В версии 9 разработчики применили работу с клиентскими программами на уровне протоколов в связи с чем выявились некторые сложности. По видимому (по крайней мере будем надеятся) разработчики будут работать в этом направлении, что бы данные сложности устранить. В предыдущих версиях работа на уровне протоколов не применялась.
— JS (27/03/2005 18:31)   <#>
У меня тоже 8.1
А в справке к Dr. Web написано, что программа может конфилктовать с ПО использующим HASP-ключи.
Кто-нибудь знает, что такое HASP-ключи? Это имеет какое-то отношение к криптографии и PGP?
— Гость (28/03/2005 10:02)   <#>
Насколько мне известно, HASP ключ – это ключ, который вставляется в порт компьютера и служит защиты от использования нелицензионных версий программ. Т.е. это вешь, которую можно подержать в руках. Внутри ключа есть какой-то секрет, либо электронный ключ, либо элементарно "хитрая" распайка или еще что-то в этом стиле, в зависимости от выдумки и требований защиты. Не должен он по моему мнению, как и Dr. Web, мешать вашей версии PGP. Может Ваши проблемы с загрузкой связаны не с PGP?
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3