id: Гость   вход   регистрация
текущее время 01:11 24/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 07/08/2012 02:12 Печать
Категории: политика, законодательство, экспортный контроль, разное, офф-топик
https://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/ВыездНаПМЖИзРФ
создать
просмотр
ссылки

Выезд на ПМЖ из РФ


Осталось год, полтора, для беспроблемного выезда за рубеж. У тех кто имел разные формы допусков, даже если они истекли, и того меньше. Предлагаю обсудить места для ПМЖ. В том числе условия при которых там выдают вид на жительство, и возможности получения гражданства.


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, ... , 22, 23, 24, 25, 26 След.
Комментарии
— Гость (12/02/2013 20:57)   <#>
Австралия же!

В одной половине страны — пустыня, в другой жаркий тропический климат, при котором пол зарплаты существенная часть зарплаты будет уходить на покупку химикатов для травли всяких гадов, змей, пауков, сколопендр и прочего. Это вы в России двери настежь открываете летом и не думаете. А на море вас поджидает такая вещь, как

Stonefish stings in Australia Stonefish

Stonefish stings in Australia can cause venoming and death if not treated.

Жить можно, но австралисйские будни — совсем не то, как австралию себе рисуют русские в воображении. Помимо stonefish есть ещё одна рыбка со схожими приколами; забыл, как называется.
— SATtva (14/02/2013 15:18)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
К слову о ЮАР: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2278492/
— Гость (15/02/2013 04:25)   <#>
Троллинг троллингом, а свалить из страны особой проблемы не представляет.
Запретят выезд из страны под своим именем – децл грима, перекрашенные волосы и спокойно уедешь по чужому загранпаспорту.
Не говоря уже о том, что люди на матрасах для купания случайно возле Турции просыпались.
Или заблудившись в поисках базы отдыха оказывались в Финляндии.
На моторной лодке через Амур и ты в Китае. На рыболовецкой шхуне вышел в море и там дальше на "резинке" хоть в Корею, хоть в Японию.

Про вывоз ценностей нажитых непосильным трудом – продаешь квартиру, дачу, машину. Звонишь банкиру швейцарскому, в баре посидели, документы о продаже полистали – у тебя номерной счет появился. Это даже проще, чем бриллианты огранки Гомеля или Смоленска в ширпотребные часики со стразами вставлять.
А вложив эти средства в покупку недвижимости или ценные бумаги в подходящей стране – получаешь второе гражданство с не российским загран паспортом.

Припекло – покинул РФ любым выше изложенным способом и спокойно перемещайся по миру с этим паспортом по шенгеновской зоне. Ни на одном паспортном контроле в ЕС этому паспорту никто не удивится.

Вся проблема в другом – если действительно допуск был, например, до гостайны и ты вдруг сбежал, то ведь все равно найдут. Либо профилактики ради, мол вдруг и вправду чего-то мог знать – тогда это автокатастрофа, пожар, подскользнулся в ванной. Либо же демонстративно ледорубом по башке, чтобы другим сбегать неповадно было. Неважно когда и как страну покинул, до запрета или после. Неважно сколько лет прошло – всю жинь будешь жить от теней шарахаясь и комплексом человека без родины.
Проблему решать надо, а не бежать от неё.

Хочешь визу Норвегию, Тайланд или Новую Зеландию – изучи порядок выдачи визы и список востредованных специальностей. Сейчас в РФ сходи получи второе/третье высшее по одной из этих специальностей и почти автоматом пройдешь по количеству набранных баллов.
Съездишь года на три, спокойно сориентируешься – почти наверняка назад потянет.

Т.е. вопрос этих алармиских настроений вообще разговора не стоит:
– покинуть страну даже после запрета проблем не представляет
– вывоз ценностей довольно прост и давно отработан
– комфортное перемещение по миру легко обеспечивается вторым гражданством
– возможность легально работать через получение визы по бальной системе
— Гость (15/02/2013 09:28)   <#>
Сразу видно чел закончил школу КГБ, потом прошел курс психологии и сидит лечит.
— Гость (15/02/2013 13:05, исправлен 15/02/2013 13:15)   <#>
из страны особой проблемы не представляет.

все описанное справедливо для существующей ситуации в россии.

Вся проблема в другом

а именно, что тем кому положено бдить, сами по заграницам шлындают, да схроны там делают.

Проблему решать надо, а не бежать от неё.

похоже на призыв?

— Гость (16/02/2013 15:08)   <#>
Проблему решать надо, а не бежать от неё.
похоже на призыв?
Правильно товарищ вот говорит, даёшь свободные выборы! P.S. А исчо там рыба страшная плавает!
— Гость (16/02/2013 15:51)   <#>
Сейчас в РФ сходи получи второе/третье высшее
четвёртое пятое шестое, только что-то ракеты падают, спутники не выходят на рассчетные орбиты, а молодые конструкторы добровольно самовыпиливаются, лишь бы на родину не попасть обратно. Хотя может нам Гость (15/02/2013 04:25) и ему подобные теперь будут ракеты делать? Хотя глядя на состояние объктов саммита АТЭС 2012 и в Сочи возникает сомнение в способности просто возвести более-менее сложные конструкции, не говоря уже про aerospace.
— Рус (16/02/2013 17:05)   <#>
Топикстартер продемонстрировал, что скорее всего ещё не знает где и в каком обществе хотел бы жить. Он думает, что может дистанционно выяснить подводные камни и каким-то образом сравнить плюсы с минусами. Из этого понятно лишь одно – человек отказывается от борьбы за будущее своей страны. Отказывается от права строить то общество, какое хотел бы видеть в своей стране. Нет смысла разубеждать его в этом отказе, нет смысла объяснять, что невозможно дистанционно выбрать "подходящую" страну для ПМЖ. Это его выбор, это его право. Имеет смысл лишь помочь оному как можно быстрее определиться с выбором. Да и то учитывать, что потом вернется сюда и начнет всех поносить, что мол якобы злопыхатели ему специально забыли рассказать про ряд нюансов каких-то там выбранных им страны.

Человек имеет право жить там, где считает нужным и где его при этом готовы принять.
Это право выбора связано с тем, на благо какого общества и какой страны человек готов жить и работать. Платя налоги, неся социальную нагрузку.
Человек в праве распорядиться этой своей свободой исходя из собственных моральных убеждений и системы ценностей. Проблема возникает после того, как эго человека убедится в том, действительно ли у него есть такое право. Когда поймет какие возможности реализации этого права у него есть. Вот тогда и возникнет вопрос – а для чего ему это право?
Общество той страна куда человек вольется иммигрантом всегда будет смотреть на него с некой толикой презрения. Ибо человек этот, в их глазах, сам и намеренно отказался бороться за будущее собственной страны. Отказался создавать в своей стране такое общество, в котором хотел бы жить и растить детей.

Страна это одна сущность, а политическая система и власть в стране в отдельно взятый момент – это другое, временное. Вряд ли России нужны люди, которые не хотят бороться за собственное государство в своей стране. Да ещё и одновременно с этим согласны униженно, с протянутой рукой просить другую страну принять их. Таким людям надо помочь покинуть Россию как можно быстрее. Они не имеют четкой политической позиции, они не привыкли бороться, им комфортно быть поверхностными и близорукими в суждениях. Они привыкли во всем и везде идти на поводу у эго, которое в данном случае шепчет им про то, что они достойны лучшего уровня жизни за просто так, за сам факт их существования в этом мире и без прикладывания каких либо особых усилий.
Пусть уезжают и строят общество в русскоязычных диаспорах или правдами неправдами пытаются влиться в общество в других странах. И пусть на смертном одре вспоминают на что и как свою жизнь положили, чего на самом то деле добились. Быть может хоть в следующей жизни будут мудрее :)
— Гость (16/02/2013 17:47)   <#>
Рус, хорошо. Вам за трудолюбие выделим премию к 85рублям. Если будет дискуссия то добавим.
— Рус (16/02/2013 18:42)   <#>
Рус, хорошо. Вам за трудолюбие выделим премию к 85рублям. Если будет дискуссия то добавим.

Зачем этот переход на личности?
Давай тогда уж пересемся, кофе выпьем. Или осознание собственной ущербности помешает?
— Гость (16/02/2013 18:57)   <#>
Они не имеют четкой политической позиции, они не привыкли бороться, им комфортно быть поверхностными и близорукими в суждениях.
Это про Довлатова что-ли? Не канает. + 85р.
И пусть на смертном одре вспоминают на что и как свою жизнь положили, чего на самом то деле добились.
Будет каждому по делам его. — Рус (16/02/2013 17:05) – смешно, да.
— Гость (16/02/2013 19:10)   <#>

Прилетай к нам на брайтон.
— Рус (16/02/2013 20:35)   <#>
Прилетай к нам на брайтон.

Тоже будешь как заведенный втирать про медикит/медикей и какой Обама пидорас?
Бруклин сам по себе очень унылый, а там еще и эстакада эта с железкой. Лучше уже на нейтральной территории в Ницце там или на Карибах.
— Гость (16/02/2013 22:47)   <#>
блядт, залогиньтесь
— Гость (17/02/2013 01:55)   <#>
смешно)) лучше в ново-ебуново на росейских просторах, где от станции, по колено в говне, семь верст до 1-ой забегаловки типа "Кафе". получив изжогу, подискутируете на тему: "как на руси жить хорошо", имея нефть и газ, но без этого добра.
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, ... , 22, 23, 24, 25, 26 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3