id: Гость   вход   регистрация
текущее время 06:49 19/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 07/08/2012 02:12 Печать
Категории: политика, законодательство, экспортный контроль, разное, офф-топик
https://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/ВыездНаПМЖИзРФ
создать
просмотр
ссылки

Выезд на ПМЖ из РФ


Осталось год, полтора, для беспроблемного выезда за рубеж. У тех кто имел разные формы допусков, даже если они истекли, и того меньше. Предлагаю обсудить места для ПМЖ. В том числе условия при которых там выдают вид на жительство, и возможности получения гражданства.


 
На страницу: 1, ... , 17, 18, 19, 20, 21, ... , 26 След.
Комментарии
— unknown (24/03/2014 17:46)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Это уже поиск ПМЖ для троллинга.
— Гость (24/03/2014 19:12)   <#>

Я, например. Вполне серьезно и давно рассматриваю, но не более того. И не только Украину. Последние события просто заставили чуть больше внимания уделять этому вопросу. Просто там, как и у 80% дорогих рассеян, у меня родственники и сам жил там одно время. Более того, многие рассматривают Украину, как правило Киев. Если владеете языком, историей и адекватностью, то можно в любую область переселяться. По крайней мере вся пропагандисткая риторика не нашла отражения в реальности, когда я был в западных областях, пусть и проездом.
Единственное возражение и предостережение — избегайте референдумов:) А то проснетесь, а вам нарисуют с двуглавым орлом 99% и трактор отберут, как в Крыму.

Мнение (крайняя реплика Александра Гениса):
Кроме всего прочего, у меня есть еще одно предположение – если уж совсем зажмут гайки, а такое, конечно, было, что возможно совершенно необычное, неожиданное развитие событий, а именно возможна альтернативная русская свободная жизнь, знаете где? В Киеве. Если даст Бог, Украина станет тем, чем она собирается быть, то, может быть, Киев снова сыграет свою роль матери русских городов, только на этот раз будет демократическая Россия, которая может там собраться. Ведь в Украине живут десятки миллионов русских людей, которые попадут в Европу первыми.

Думаю, для многих незомбированных Украина не является ни враждебным государством, ни куском для расширения территории прямого влияния кооп. "Озеро", а является братским народом и дружественным государством, стратегическим партнером и т.п. Но её величество коррупция убивает потенциал стран на корню, что в России, что в Украине. А население, как известно, достойно тех, кто ими правит. Похоже, в определенный момент население Незалежной проявило большую гражданскую сознательность, чем восточные соседи, если не уходить в дебри конспирологии и не искать внешние причины, чем грешат очень и очень многие.

Как бы то ни было, главное в другом. За заявлениями об общей культуре и истории, которыми всегда с таким талантом жонглирует Москва, скрывается почти что экзистенциальный страх. Демократия в Киеве может стать угрозой для ее власти, примером и стимулом для российской оппозиции: «Если украинцы смогли, то и у нас получится!»

Кстати, соцопросы, выборы, референдумы, заставляют снова и снова обращаться к этой теме.


В общем-то да, но тем не менее, я рассматриваю этот вопрос не как повод потроллить, а как повод подумать и иметь возможность реально переехать, если не на ПМЖ, то на неопределенное время. По-моему, вы уже видите повод для троллинга во всем) Вопрос в любом случае ближе к теме, чем ГМО, хотя оно тоже здесь уместно, т.к. плавно вытекло из обсуждения в контексте "наука-эмиграция".
Иногда странно наблюдать, что твой вопрос (или ответ) могут счесть за троллинг, когда он ни по форме, ни по содержанию таковым не является.
Хотя постановка вопроса немного какбэ намекает.
Нейтрально вопрос выглядит так, по-моему:
Кто рассматривает Украину как место для ПМЖ?
Учитывая сложившиеся реалии, кажется процентов на 50% реальное место, для того что бы переехать?

А в оригинальной редакции да, за вопросом можно усмотреть претроллинг вброс.

P.S. Беларусь расматривали, Украину рассмотрели. Казахстан? Киргизия? Прибалтика и страны Скандинавии тоже вариант, достойный рассмотрения. Голландия, Швейцария. Я уж не говорю про Никарагуа Венесуэлу Боливию и Эквадор.
— ressa (24/03/2014 21:14, исправлен 24/03/2014 21:16)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59

Поспорю.. Во-первых – для РФ Украина и не была враждебным государством, все в точности, да наоборот. Во-вторых на счет жизни – ну ты только про западную Украину ничего не говори, ок? Я тоже выводы не из интернета делаю... О Донбасе, Киеве и про Крым – ничего плохого сказать не могу, а вот Сумская, Ивано-Франковская и Хмельницкая области – мягко говоря русским делать там нечего.. А ну еще Запорожская, Одесская, Нмколаевская и Днепропетровская области лояльны для русских. По поводу Казахстана – да, Северный Казахстан довольно дружелюбен, как ни как Сибирская Губерния из покон веков была, ну и Омская. В Алмате тоже хорошо, а вот в Таразе, Чимкенте и почти везде, ниже Байконура – тоже русским делать нечего, этот нижний жуз даже остальные казахи не любят, называя их мамбетами. Ну а про Киргизию ты вообще смело загнул;) Сам то там был много раз? Ну кроме Иссык куль и Ош конечно и то, сколько там живет некиргизов и как там им с работой прихоидтся – не тайна, коечно, но и хорошего сказать тоже нечего. Беларуссия – да, согласен, и народ хороший и сама страна и дороги и природа. А в остальном, вышеописанном – ну приведи факты, может не все так плохо, но скажу разу – ссылки меня не устроят, потому, что все описываю по своему опыту.

— Гость (24/03/2014 23:52)   <#>

С чем?
В споре, как известно, рождается истина. На истину в последней инстанции я, конечно, претендовать не собираюсь, но поспорить готов. Только не сейчас, чуть позже. Чтобы не офтопить здесь, напишу в pastebin и скину ссылку. Мне, возможно, проще в том плане, что я там жил (не на Востоке) и владею языком. Это уже немало. Поэтому и рассматриваю гипотетический вариант с Украиной всерьез. Скажу за себя — ни разу не сталкивался с реальными притеснениями русских и русскоговорящих, в т. ч. в областях, перечисленных тобой. Как сейчас, в 2014 г. естественно, сказать не могу.


А Сумская-то область чем не угодила? Она ж тоже восток, там до Харькова и России пешком можно дойти, причем до России даже гораздо быстрее (в прямом смысле). Курск, Брянск, Белгород, там тоже много суржика и украинского. Если не знать где ты, не определишь, Харьковская область или Белгородская, к примеру.
Я уж не говорю про Кубань, Ставрополье. Но сейчас там и других языков хватает, если верить статистике.

Основной вопрос, зачем туда ехать и чем заниматься и за какие деньги? При нынешнем положении дел. Если прагматично рассуждать, откинув сантименты и эмоции. Скорее всего, только Киев. Ну или любой другой миллионник на востоке (для меня не принципиально). Еще до всех этих событий говорили, что собираются запускать экспресс типа Сапсана, сообщением Москва-Киев. Удобно было бы.
Касательно стран, которые я перечислил не для прикола (т. е. все, кроме Казахстана и Киргизии). Просто, странная штука, если называть вещи своими именами, то люди, с которыми я учился, сейчас живут в Швеции, Норвегии, Дании и Голландии (все женщины, кстати, кроме одного мужчины). Хорошо зная их и их возможности, я понимаю, что и я смог бы там жить, скорее всего, номинально, механически. Но как-то пока не чувствую желания. Вообще. Но так, на карандаше эти страны могут быть, считаю. Если ехать, конечно, чем раньше, тем лучше, например школьником, студентом, у кого есть такая возможность. У меня в свое время такой возможности не было. Как и желания, если честно. Но мне как-то ближе быть здесь, пока на себе не чувствую каких-то негативных проявлений российской действительности. Хотя прекрасно вижу тенденции и острые углы, сгладить которые, похоже, по-простому не получится.


Ок, приведу, там же, в pastebin, без ссылок, свой опыт только за Украину, часть реалий про Беларусь от родственников и коллег, которым доверяю.
— ressa (25/03/2014 00:59, исправлен 25/03/2014 01:08)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59

Спасибо, буду рад почитать. Я с предпоследним абзацем согласен полностью и на счет острых углов – тоже. Вот только я сомневаюсь в одном, а именно в том, что вряд ли можно где-нибудь теми же усилиями и возможностями заработать такие деньги, как в РФ и на постсоветском пространстве. А ехать куда-то, когда прижмет и то имея финансовую базу и с десяток пассивов за спиной. По поводу российской действительности, она давит не всех, смотря как к ней относиться, вокруг себя и по возможности для нуждающихся – всегда можно ее корректировать и на душе приятнее, что не сорняком в поле растешь, не паразитируя и прожигая жизнь, ругая власть. Ты правильно донес смысл слов Макиавелли "Любой народ достоин своего правителя", и Россия и Украина, а деньги зарабатывать никто никому не мешает, ни там, ни здесь. А про свой опыт в разных нами перечисленных странах я тоже с радостью расскажу, здравая мысль не захламлять форум, выложим в другом месте.

— Гость (25/03/2014 08:53)   <#>
Россия, Крым, Путин!
Слава ФСБ!
— Гость (25/03/2014 08:57)   <#>
Я Русский, и Я этим горжусь! Я – часть Великой и Могучей Державы. Я – элита. Славься Великая Родина, Славься Россия страна, Славься Госбезопасность, на веки, на все времена! Это Моя Страна!
Ура!!
— ressa (25/03/2014 10:26)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59
Game Over) Вы оба серьезно это все пишете?)
Мне интересен весь политосрач, ведь люди так хорошо шарят в политике и в геополитике)
Майдан, кипишь с Крымом, "санкции" и прочее – как раз очень хорошо показало тот факт, что политика давно на втором плане стоит, после личной экономики каждого из игроков этого театра. Так что можешь дальше считать себя частью чего-то, кроме гордости к своей национальной принадлежности – остальное точно смысла не несет никакого. Ну а про "Россия, Крым, Путин!" – ну это,как я понял, сарказм))
— SATtva (25/03/2014 10:37)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
ressa, не кормите Семёновтроллей. Политота традиционно не приветствуется.
— Гость (25/03/2014 10:42)   <#>
Пришло время вызволять на ПМЖ сервер и админа, и язык общения на сайте изменить. Нет больше России. Режим есть, а страны нет.
— unknown (25/03/2014 11:00, исправлен 25/03/2014 11:02)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Прочитал как «Пришло время выдворять ПМЖ админа на север». Это точно был выбор ПМЖ для троллинга.

— ressa (25/03/2014 11:37)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59
SATtva
Да я так и подумал, но уже после того, как отписался. Я Гостей не различаю, здесь же есть два адекватных, с которыми приятно общаться. Я подумал, что это один из них так шутит, ну или своеобразное сарказмическое донесение своего мнения.
— Гость (25/03/2014 12:42)   <#>
Родина это там где ты можешь проникнуться корнями, прорости чем-то новым, впитать основу, стать полезным и послужить всем своим существом. Всё это возможно если тебя закопают.
— Гость (25/03/2014 14:43)   <#>

Только если она будет патриотичной.
— ressa (25/03/2014 15:57)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59
Только если она будет патриотичной.

Да там все еще печальнее:
Нанотехнологическая арифметика
Как выглядит деградация образования в картинках. К школьным учебникам по арифметике
P.S. Отношения к данным сайтам и блогам не имею никакого, просто статьи в тему.
На страницу: 1, ... , 17, 18, 19, 20, 21, ... , 26 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3