id: Гость   вход   регистрация
текущее время 13:03 29/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 19/01/2011 13:14 Печать
Категории: сайт проекта
https://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/РесурсЗагибаетсяИлиВременнаяСпякаещёРазОСвободе
создать
просмотр
ссылки

Ресурс загибается или временная спяка?!


Что-то последние 2 – 3 месяца очень мало обсуждений/активности пользователей + появились какие-то идиотские, троллические постинги.
Нет, может нек. из них по существу, например этот https://www.pgpru.com/forum/an.....?p=last#Comment43915, но название у него какое-то крикливо-трольское. Раньше такого почти не было.
Что это?!


 
На страницу: 1, ... , 9, 10, 11, 12, 13, ... , 17 След.
Комментарии
— Гость (09/02/2011 16:52)   <#>
1. технический прогресс существует
2. контроль является технологией
3. тот. контроль является злом для человека
— Наивный (09/02/2011 19:48)   <#>
Не знаю, кто отвечал мне, тот-же гость, или нет. (Мой последний пост- под подписью Наивный, 11:41.)

Если контроль является технологией, а технологии совершенствуются, то постоянное совершенствование контроля-это его свойство.
Совершенствование невозможно без цели, и эта цель- идеальное выполнение функций контроля.
Функции контроля состоят в обеспечении информацией прочих областей управления.
Так как мы живем уже не в каменном веке, и есть соответствующая техническая база, то можно ожидать в самом скором времени реформ в системе контроля, возводящих его на новый уровень. Это уже витает в воздухе довольно давно, и не заметить трудно.
Вот следующий уровень контроля, после реформ в этой области, вполне можно назвать контролем тотальным. Так как существует некоторое сопротивление таким движениям со стороны государства в обществе, то преодоление этого сопротивления займет, вероятно, большее время, чем наработка технической и экономической базы реформ. Поэтому, когда последнее препятствие будет устранено, развитие контроля будет взрывообразным.. Можно назвать это революцией в области общественного устройства.

Возражения есть?
— Гость (09/02/2011 20:08)   <#>
Поэтому, когда последнее препятствие будет устранено, развитие контроля будет взрывообразным..

Развитие технологий ( не только контроля) практически не зависит от препятствий общества.
Они не развиты, так как на это существуют определенные технические ограничения.
Ну не важно.

И что вы предлагаете?
— Наивный (09/02/2011 20:40)   <#>
Зависит. Управление народом – это технология. Как вы думаете, что такое демократия, какие причины обусловили ее появление? Что вы слышали о технологиях управления общественным сознанием? Это – тоже не сказка, а реально действующая технология, с реальными результатами.. Есть множество литературы по этому поводу, но сейчас она труднодоступна на русском языке. Могу дать несколько авторов-социологов. Не из тех, которые пишут сенсации для продажи, а из мамонтов.

Какие именно технические ограничения вы наблюдаете? Знаете, есть такая закономерность в отношениях нашего представления о вероятном, и технического прогресса: что невозможно сегодня, то станет возможным завтра. А что возможно сегодня, простой потребитель-рабочий знать полностью не может. Насколько я могу судить о ситуации, технически все вполне осуществимо уже сейчас.
Независимо от этого, слышал о уже начатом добровольном вживлении чипов под кожу, например, в Европе и Америке. Возможно, это утка, проверить не могу. Но читал не в одном статье, и не в одном источнике. В принципе, это неважно. Может быть, и ложь.

Что я предлагаю? А что делать, когда к вам применяют насилие? Когда уже нечего терять, ведь бездействуя, теряешь самое ценное?
Кто-то говорит – стой смирно, делай, что скажут, целее будешь. Другие считают, что поступая так, теряешь больше, чем жизнь и здоровье.
Не уверен, что лично я всегда смогу поступать так, как считаю правильным... Но просто сидеть, и ждать, пока тебе причинят зло, и улыбаться, и кричать о том, как у нас все хорошо – не хочу. Это ненормально? Умнее забыться водкой, уйти в игры, стать достойным членом общества, и с гордостью принять рабство?
— Гость (09/02/2011 21:38)   <#>
Ну значит вы предлагаете что-то делать.
Так что же делать?
— Наивный (09/02/2011 23:48)   <#>
Уже писал.
Не дожидаясь, когда система станет тюрьмой (вы этого не заметите) – Объединяться в независимые экономически общины, уходить на землю, объявить себя независимыми политически, погибнуть с честью – все, что можно сделать. А что вы хотели? Победить? Это невозможно. Возможно сохранить свою честь. Всегда. Для каждого.
...
Это – в долгосрочной перспективе. Конкретнее – распространение информации. Создавать ресурсы в интернете. Кидайте в день по пятидесяти ссылок на все тематические форумы. Распространяйте листовки. Ищите людей посредством личных фильтров.

Я знаю, что вы скажете. Глупо. С точки зрения рациональности ради карьеры, с точки зрения сохранения жизни, как высшей цели – да, глупо. Но сохранять жизнь просто так – не менее глупо. Жизнь должна иметь цель. А если отнимают то, что обеспечивает существование этой цели – зачем жить?
Тут дело уже не логических построений, а нравственного выбора. Глупым это может показаться, потому что непривычно, потому что..трудно об этом думать, трудно даже представить себе такой шаг.

В чем же я неправ?
— Гость (10/02/2011 09:20)   <#>
Создавать ресурсы в интернете.

так зачем же создавать?
Ресурс есть.
Вот же он.
И много других подобных ресурсов.
Вот тут люди собрались решают свои вопросы.

А что вы предлагаете им делать?
— Гость (10/02/2011 09:25)   <#>
Глупо

Ну почему глупо... Есть замечательная притча о двух лягушках, попавших в кувшин со сливками. Одна, удручённая безвыходностью ситуации, прекратила барахтаться и пошла ко дну, а другая продолжила прилагать бессмысленные на первый взгляд усилия, сбила сливки в масло и, обретя в результате опору, выпрыгнула.
— Гость (10/02/2011 09:44)   <#>
уходить на землю

Это с Океана, т.е.для UK что-ли? Или их космоса? Ы?
объявить себя независимыми политически, погибнуть с честью – все, что можно сделать

Тогда вас точно в дурку заберут, да. Вам одному не хочется? Или хочется руководить процессом? Руль, да?
Жизнь должна иметь цель

Почему вы полагаете, что у находящихся здесь её нет?
З.Ы. Покормил
— Гость (10/02/2011 09:46)   <#>
Больше троллей на pgpru.com!
— Гость (10/02/2011 09:59)   <#>
Мы отклонились от темы.
Люди, допустим тут есть, что вы предлагаете им делать?
— Наивный (10/02/2011 10:37)   <#>
Ресурс есть – о сетевой безопасности. Я еще не видел сайтов на тему 'проблемы Великого Инквизитора' в широком смысле. Не видел книг и сайтов по теме, призывающих к действию. Все написано умно, подробно, и обоснованно- а выводы скомканы, либо вовсе отсутствуют. Либо наоборот. Всякие псевдолиберальные движения, которые эксплуатируют идеи национализма, сопротивления тотальному контролю, коммунизма, анархии – вперемешку – просто, как коммерческие проекты. Заодно создают извращенное представление о сути реально существующей оппозиции, и направляют в безопасное русло деятельность всяких экстремистов. Информация о реально существующем сопротивлении, которую можно найти в сети, фрагментарна, и чтобы найти ее, нужно немало перерыть. Вот в связи с этим ситуацию надо исправлять, делая суть проблемы достоянием общества. Чтобы каждый выбирал свой путь сознательно, и учитывая все нюансы проблемы.

Вам я не предлагаю ничего. Я – кто? Гуру? Бог? Вождь? Я только дал свои размышления, мне сказали, что они ошибочны- я возразил. Надеюсь, в основной массе все недоразумения устранены. Но даже если мыслить мы будем одинаково об этом предмете, выбор остается – личный, независимый от построений разума. Что буду делать я, собираюсь делать, и к чему лежит весь мой путь в настоящее время – я сказал. Это моя версия, это то, что я смог придумать. В своем выборе я не вижу логических ошибок.

Это с Океана...

Не нужно паясничать. Вы понимаете, о чем я. Слово 'земля' имеет не одно значение, в том числе как противопоставление 'город, цивилизация – натуральное хозяйство'.

Я знаю, и понимаю, что государство будет подавлять такие движения. Не потому, что они опасны: масса народа никогда не пойдет на подобное. А по своей природе- устранять все, даже незначительные, помехи. Возможно, я загремлю в 'дурку'. Это страшно, но это не меняет сути дела.

Руководить процессом у меня не получится: талантами не вышел. Я не лидер. Я не знаю, как выжить вне государства, своими силами. Но руководить мне приходилось, и поверьте-это не так приятно,как вам кажется. Желать руководить могут только наивные юнцы,либо душевнобольные,испытывающие потребность в подавлении других.

Что касается цели в жизни,то я не полагаю,что у собравшихся здесь ее нет. Если не поняли мой пост,перечитайте еще раз,или два. Я говорю о состоянии человека по организации тотального контроля. Абсолютный контроль,манипулирование сознанием народа исключает поиск истины,свободу выбора,-то,что составляет человека.
— Наивный (10/02/2011 10:48)   <#>
и соответственно, сломанный механизм не может правильно выполнять свое предназначение, в чем бы оно ни заключалось.

Вот вопрос: стоит ли отвечать на такие тролльские посты ни о чем? С одной стороны, зря тратишь время, а с другой, если не ответишь- кому-то может показаться, что вроде бы он прав.

Уважаемый гость, который повторяет 'а что ты предлагаешь нам делать, что нам делать'. Это я вас спрошу. Вы согласны со мной по существу проблемы? Если нет – назовите пункты расхождения. Если да – то почему вы спрашиваете меня, что делать, как обвинитель на суде? Почему не ищите сами? Разве это я должен сказать вам, что вам делать? Предложение есть. Я его уже выразил, и неоднократно. А дальше – это дело личное.

Суть данного разговора в попытке выяснить, ошибаюсь ли я в чем-то? Есть ли в моих рассуждениях ошибки? И все.
— Гость (10/02/2011 10:52)   <#>
Не нужно паясничать

Почему не нужно? Вы же поясничаете.
Вам я не предлагаю ничего.

Количество смысловой энтропии ваших текстов зашкаливает.Такой скучный тролль.
— Гость (10/02/2011 11:05)   <#>
Итого:
Вы предлагаете поразмышлять.
Ну вот мы поразмышляли...

Вы довольны? Теперь сможете успокоиться и оставить в покое ресурс пжпру?
На страницу: 1, ... , 9, 10, 11, 12, 13, ... , 17 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3