id: Гость   вход   регистрация
текущее время 13:24 29/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 20/08/2013 06:55 Печать
Категории: разное
https://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/ПомогитеНамУлучшитьПрограммуОтправляяАнонимнуюСтатистику
создать
просмотр
ссылки

Помогите нам улучшить программу, отправляя анонимную статистику


Улучшили. В Firefox спрятали возможность отключения JavaScript, а в Windows убрали пуск и накрыли всё сверху плитками. Улучшить программу – не отправлять статистику?


 
Комментарии
— Гость (20/08/2013 18:02)   <#>

В последнем TBB пока ещё есть. Если уберут, можно будет дизейблить настройками noscript.
— Гость (20/08/2013 18:24)   <#>

А я и не знал. Причем давно. Нехорошо прикрывать такие темы фиговым листком, как это делает Алекс Лими. Глобализация, рынок. Мозилла уже давно не та. А ведь было время, любимый браузер был... Впрочем всегда можно поностальгировать старыми Лисами. С виртуалки на всякий случай. Смешно, но по старой привычке при ШПД и анлиме некоторые любят отключать не только JS но и картинки! Ъ. Почему Алекс Лими решает за юзера, что нужно убрать (фичу), а что прикрутить (багу)? Мозилка, по-моему, похужее стала, как пошли эти версии через неделю, 12, 17, 18, 23. Краши, жратва памяти, нестабильность, самообновления со сбросом настроек и т. д.
— Гость (20/08/2013 18:24)   <#>
В Firefox и раньше многих настроек не было в пользовательском интерфейсе. Одной меньше. about:config пока не спрятали?
— Гость (20/08/2013 18:25)   <#>
Но факт, Firefox уже не тот и не торт.
— Гость (20/08/2013 18:54)   <#>

Система идёт в разнос. В их случае (ужасно бажный софт) отказ от stable-релиза (хотя ESR ещё есть) глуп до безобразия.

Номер версии должен хоть что-то отражать. Например, количество изменений между релизами. Не зря у Linux-ядра до последнего была нумерация как X.X.X.X, где первые цифры менялись крайне редко. Линус уже не торт.
— Гость (20/08/2013 19:12)   <#>

Потому что нет в мире демократии, всем и вся, хоть сколь-нибудь значительным, управляют конкретные люди вне зависимости от вывески. Да, это приводит к тому, что один человек решает, что будет стоять на десктопах у миллионов.

Аргументация автора притянута за уши. Дескать есть такие кнопки, что ими можно сделать продукт неюзабельным. Но, извините, это не самолёт и не опасное производство ядохимикатов, чтоб беспокоиться о неюзабельности после случайного нажатия на кнопки. В крайнем случае всегда можно снести профиль и запустить новый. Главный вопрос, который автор так и не задал — а сколько тех юзеров, которые отключают эти галки случайно? Тоже 2%? И почему он интересы этих 2% идиотов ставит выше интересов тех 2%, которым это действительно нужно? В FF и так все настройки в интерфейсе урезали до самого минимума, когда-то их было больше.

Ждём отключения about:config с мотивацией «это никому не нужно, пусть редактируют незадокументированные опции в конфигах в директории ~/.mozilla руками, используя любимый редактор; а ещё лучше — пусть вносят изменения сразу в сорсы, есть же замечательный пример такого софта (dwm)».
— Гость (19/12/2013 23:47)   <#>


Уже сейчас для правки требуют принести присягу на верность мозилле и нажать кнопку согласия с политикой партии и правительства, а иначе браузе не дает трогать опции.

Множество опций начинают действовать или правильно отображаться только после рестарта браузера, что не всегда интуитивно понятно. Необходимость исправления файла с конфигом логичным образом требует выключения/перезагрузки браузера.
— sentaus (20/12/2013 14:02)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1060   документов: 16   редакций: 32
Ждём отключения about:config с мотивацией «это никому не нужно, пусть редактируют незадокументированные опции в конфигах в директории /.mozilla руками, используя любимый редактор; а ещё лучше — пусть вносят изменения сразу в сорсы, есть же замечательный пример такого софта (dwm)».


А изначально так и было, редактировали user.js. about:config гораздо позже появился, хотя уже и очень давно :)
— Гость (20/12/2013 19:21)   <#>

Значит, прогресс пошёл вспять. :)
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3