id: Гость   вход   регистрация
текущее время 10:53 23/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 26/05/2010 14:27 Печать
Категории: право, политика, следственные мероприятия, терроризм, спецслужбы
https://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/НеPGPНоВсёЖеСмежнаяТемаДляДумающихЛюдей
создать
просмотр
ссылки

Не PGP, но всё же смежная тема. Для думающих людей


Здравствуйте всем. В интернете появилось исключительно крамольное видео по поводу 11 сентября, которое сразу же запретили на YouTube, на Dailymotion, и вообще на всех сколь-нибудь ‘политически корректных’ видео сервисах. Странно, но ни одну из предыдущих многочисленных конспиративных теорий по теме 11 сентября ещё не запрещали ни разу. Данная версия это первая, которая удостоилась такой высокой чести. Сильно похоже, что человек, который её озвучил (кстати, наш соотечественник), попал в самую точку. Это видео не простояло на YouTube и двух недель до того, как попало в чёрный список. Видео на английском, но там столько графики и текста, что понятно даже тем у кого английский не очень. А американцы – так те просто приходят в состояние шока после его просмотра – настолько там всё понятно, конкретно и очевидно. Человек умудрился ответить на все вопросы 11 сентября, не оставив вообще ни одного белого пятна во всей этой сложнейшей истории, причём сделал это в исключительно доступной всем форме.


Некоторые энтузиасты, которые это видео успели скачать, распространяют его потихоньку в торрентах и на личных страницах (которые тоже периодически закрывают как только находят), но всё это не то – процесс раскрутки идёт очень медленно. Вопрос к уважаемому сообществу – нет ли кого каких идей как можно эту крамольное видео довести до сведения широкой публики, несмотря на развернувшуюся против него борьбу сильных мира сего? Чтобы вы имели представление о чём идёт речь, вот на этой личной страничке один из энтузиастов разместил данное кино для просмотра в он-лайн:
http://just-another-inside-job.....lear-demolition.html
А вот на этой страничке имеются (пока имеются) прямые ссылки на его закачку в двух разных разрешениях на выбор: http://links.mail333.su/


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, ... , 15, 16, 17, 18, 19 След.
Комментарии
— Гость (28/07/2010 17:35)   <#>
Нет, с чего это бы?
С того, что до исследования радиоактивного распада закон этот соблюдался гораздо более, чем 100 раз.
— Гость (28/07/2010 17:54)   <#>
предположение о нарушении каких-либо законов в той области, где они 100 раз проверены экспериментально – это уже лженаука.
Tут есть заковыка в определении "той области". Например, по Мигдалу, психология – наука и гипноз – научное явление. А вот как быть с ретроградным гипнозом?
— Гость (29/07/2010 00:43)   <#>
Предположение о нарушении симмерии не протеворечило ли хорошо установленным фактам?
...предположение о нарушении каких-либо законов в той области, где они 100 раз проверены экспериментально – это уже лженаука.

Мне бы хотелось верить, что кто-то из участников заблуждается, но здравый смысл подсказывает, что кое-то просто тупо троллит на сайте во всех топиках. Вопрос о том, что является наукой и что нет, классически относится к вопросу философии, т.е. выносится за рамки самой науки, и к этому нет научного подхода, равно как, по большому счёту, в идеале его нет нигде. Самая объективная и формализованная область знаний — математика, но и она не свободна от субъективности и ряда слабо обоснованных фактов. На эту тему есть статьи в научно-популярных журналах, и я не открываю этим никому Америку. Грубо говоря, в любом утверждении, записанном словами, есть доля недосказанности, субъективности и неправды, что в математике решают методом переписывания всего доказательства через кванторы, но, как я уже сказал, и это не всегда помогает. Т.е. можно троллить и подвергать сомнению абсолютно любое утверждение, и это медицинский факт. В то же время нельзя сказать, что критика философских оснований и вообще попытки взглянуть на проблемы шире неконструктивна, однако, это не должно быть эквивалентно протролливанию всего и вся: разумная критика не разрушает, а, ноборот ищет более глубокие основы для построения здания знаний, глупая же говорит, что раз абсолютная истина недостижима, правда — во вседозволенности (если критикуешь, предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай).

Есть 2 экстремума: поклонение науке как идолу, и полный сброс науки со счетов, как какой-то упорядоченный системы знаний. Кстати, среди учёных первое также не принято — они, будучи творцами этой системы знаний, как раз понимают его ограниченность и слабые места, но, перефразируя известную фразу, "наука — ужасная вещь, но лучшего пока ничего не придумали".

PS: как следствие разрешения анонимных постов наблюдаем развитие троллинга во всей его красе и величии.
— SATtva (29/07/2010 10:44)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
как следствие разрешения анонимных постов наблюдаем развитие троллинга во всей его красе и величии

Саму эту фразу тоже можно было бы считать троллингом. ;) Обязательная регистрация — не решение, Вы это хорошо понимаете. Тогда уж надо и Tor с проксями до кучи запрещать.
— Гость (29/07/2010 13:40)   <#>
психология

Рассказ психологу 7-летнего мальчика:
Так кто их выведет на чистую воду, если они всем руководят? На всех, кто пытается что-то сказать, сразу нацепляют ярлык "шарлатан", "сумасшедший" или просто "злодей". Наши руководители из-под полы создали прекрасную программу по управлению сознанием и чувствами. Нам говорят, что нам думать, во что верить, как реагировать, что есть, что пить, что слушать. Все запланировано, просчитано и выполняется без сопротивления. Ничто не выпало из их внимания. Подумай, если какой-нибудь ученый сделает открытие, которое их не устраивает, появится сотня ученых, противоречащих ему. Но если они захотят запустить в массы так называемое "научное" открытие, сотня ученых их поддержит. Действительно, существуют и люди, которых не одурачили, которые верят в добро и показывают это. Но они отстраняются, над ними смеются, клеют ярлыки, их убирают посредством несчастных случаев, внезапной смерти или "самоубийств". здесь
и ещё много интересного ©, для тех, кто подозревает, что не всё тут чисто.

и Tor с проксями до кучи запрещать
Самое интересное, что и это не поможет, ведь науке психологии известны случаи "раздвоения личностей" (см., например, по ссылке выше). Всё равно придётся, что называется, "сердцем чуять". А анонимность – хороший повод тренироваться "различать голоса".
— Гость (29/07/2010 14:34)   <#>
Обязательная регистрация — не решение, Вы это хорошо понимаете.
Я и не предлагал её отменять, а только указал на неотъемлемое следствие — к чему это приводит.

PS. Ещё можно так сказать: среди нормальных людей есть психбольные. Проблема последних не в том, что им никто не объяснил или не сказал правду / не натолкнул на мысль, а также не в том, что они совершенно недееспособны или не могут разговаривать, передавать свои мысли или грамматически правильно составлять предложения, а в том, что они неизлечимо больны, потому обществу остаётся следить лишь за тем, чтобы они не наносили явного вреда себе или другим. Как больного, снимающего с себя всю одежду в магазине, увозят санитары, так и неконструктивные посты с форума удаляются модераторами (причиной может быть обоснование "слишком толсто"). Это не совет модерации, а размышления над тем, что можно делать с информационным шумом, который затрудняет коммуникацию между остальными участниками. В соседней новостной ветке как раз криптографы рассказывают как мочить википедийных троллей :)
— Гость (01/08/2010 16:09)   <#>
среди нормальных людей есть психбольные... Проблема последних ... в том, что они неизлечимо больны
А сепульки это то, что производят в сепулькарии?
Проблема догматиков с ограниченным кругом понятий в том, что их круг понятий ограничен догматически. И их проблемы не в том, что их понятия слабы (скорее наоборот), но в том, что вещи, которые не входят в их круг понятий, не входят в их круг понятий. А если и понятие о круге понятий не входит в круг их понятий, то стремление расширить круг понятий сознательно не возникнет, и одними словами с экрана монитора этого не вылечить – иные взгляды им кажутся просто безумными!
неконструктивные посты с форума
Так всё-таки, какие?
информационным шумом
Можете воспринимайть это как побочный канал. ;)
— Гость (01/08/2010 16:29)   <#>
Проблема догматиков с ограниченным кругом понятий в том, что их круг понятий ограничен догматически.
Сначала изучают саму догму, затем — область её применимости и ограниченность, потом — способы создания других догм, и только в последнюю очередь работают над системами догм as is с глобально-философской точки зрения. Вы не освоили первую стадию, и сразу перескочили на последнюю: использование слишком широких границ там, где это жизненно не требуется — моветон, т.к. неоправданно переусложняет сущности и вносит несущественные/несуществующие эффекты. Это именно тот случай (это из пушки по воробьям). А если коротко, то вы продолжаете заниматься демагогией.
— Гость (01/08/2010 17:04)   <#>
там, где это жизненно не требуется
Жизнь то не у всех одинаковая. Рад за вас, что вам хватает ваших догм для объяснения происходящего с вами и вокруг. Только может быть просто вы эээ... недостаточно наблюдательны и не стремитесь замечать того, что не укладвается в привычные рамки?

"Но если твой путь впечатан мелом в асфальт, куда ты пойдёшь, когда выпадет снег?" – БГ
— Гость (01/08/2010 20:36)   <#>
там, где это жизненно не требуется
Жизнь то не у всех одинаковая.
Выцепил слово из контекста, и от него начал строить новое дерево демагогии с попыткой выдать его за контраргумент. Здесь "жизненно" — синоним "на самом деле", и никакого обсуждения собственно "жизни". Троллить не устал ещё, демагог? Цитаты на песни и худлит в качестве обоснования доводов... точно психбольной.
— Гость (01/08/2010 23:08)   <#>
Здесь "жизненно" — синоним "на самом деле"
Я опять рад за вас, вы знаете, как обстоит всё на самом деле не только у вас, но и у всех остальных тоже.
точно психбольной.
и диагнозы дистанционные ставите...
Троллить не устал ещё, демагог?
Да вы похамите, похамите, авось полегчает.
цитаты на песни и худлит в качестве обоснования доводов...
Мы вообще тут о чем спорим то? Вы конкретно?
использование слишком широких границ там, где это жизненно не требуется — моветон
Ну вот как объяснить случай с тем 7-летним мальчиком? Хотя предполагаю, как это сделаете как вы: "Психбольной". И точка.
Только я бы не советовал вам разбрасываться подобными словами, поскольку таковым в Нагорной проповеди (Мф. 5:22) обещано не очень приятное будущее.
— unknown (02/08/2010 15:58)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Недавно снова открылся сайт Натальи Половко:
http://www.nataljapolovko.narod.ru/
— SATtva (02/08/2010 16:30)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
unknown, спасибо. Я уже стал переживать.
— Гость (02/08/2010 17:27)   <#>
Проект закона РФ "Об информационно-психологической безопасности"
http://nataljapolovko.narod.ru/400.html
— Гость (02/08/2010 17:42)   <#>
- На психотронное оружие намекаете? Но ученые же клялись, что оно – выдумка шарлатанов.
– Я знаю тех, кто занимался психотронными разработками, и тех, кто клеймил их как лженаучных. По большей части это были одни и те же люди.
Юрий МАЛИНИН, бывший сотрудник КГБ и консультант Федеральной службы охраны при Ельцине.

- Малин в то время действительно следил за новыми научными направлениями в области психотехнологий и за стихийно тогда возникшим "рынком" всяких ясновидящих, целителей. Это нужно было для изучения и создания методик психофизического воздействия на людей.
Генерал-майор запаса Георгий РОГОЗИН, бывший первый заместитель начальника Службы безопасности Президента РФ
http://nataljapolovko.narod.ru/324.html
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, ... , 15, 16, 17, 18, 19 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3