id: Гость   вход   регистрация
текущее время 14:25 24/04/2024
создать
просмотр
ссылки

И снова я к вам. Проблема рождена перерождением общества, отрыжки которого открыли новый для себя "бизнес".
Если раньше, в 90-х, бандюки открыто грабили и убивали граждан и себе подобных, то к настоящему времени некоторые из них сделались "уважаемыми бизнесменами", силовиками, а то и депутатами.
Те же, кому не повезло с IQ, подались в "бизнес", связанным с "почти законным отъемом денег" у граждан.
Т.е. некоторые бандюки перекрасились в модное ныне словечко – "коллекторы" и продолжили вытряхивание денег у граждан и юрлиц под законной вывеской, хотя в сущности – это настоящее вымогательство.


Образчики их "деятельности" можно посмотреть на примере конторы ТОВ "КУПЕР ПРАЙС" по этим ссылкам:
http://red-forum.com/showthread.php?p=684227
http://zvonki.octo.net/number.aspx/0443934122
http://forum.gorod.dp.ua/showt.....b68483e6d3a31ad803f5


Не миновала и меня коса сия – с некоторого времени мне стали названивать и требововать оплаты услуги компании, название которой до это слыхом не слыхивал и никаких договоров конечно не заключал.
Звонки представляют собой записаный на магнитофон голос явно с эдаким бандюковским тембром и с угрожающими интонациями, т.е. явно с психологическим расчетом что "должник" дрогнет и побежить оплачивать долги, которые он даже не делал.
В конце "Немедленно позвоните на (044)393-41-22" для того, чтобы разобраться. Ага, знаем мы эти ваши "разборки" – по перепискам видно, что они бесполезны, потому что коллекторы глухи и слепы к разумным аргументам, потому что у них совсем другая адача – вытрясти бабло с лоха.
Судя по переписке в Интернете, видно, как возмущены люди, которые никогда этих долгов не делали. Скорее всего эти коллекторы взяли обычную городскую телефонную базу и обзванивают всех по кругу без разбору.
Расчет простой – у кого-то нервы не выдержат, и он оплатит, только чтобы отстали.
В-общем, достали они и меня. И возник вопрос – а могут ли нам помочь современные IT-технологии в борьбе с этим бандюковским беспределом?


И тут-то вспомнилось, что несколько лет назад весь Рунет, да и все СНГ было просто завалено почтовым спамом по "Изучению Американского Английского", с характерными картинками такими – помните?
Спам от этой горе-фирмочки действительно был злобный и всепроникающий, все плевались и стонали от него, но ничего поделать не могли.
Дело дошло до того, что тогдашний министр связи РФ был вынужден организовать тотальный и непрерывный обзвон роботом всех телефонов этой фирмы с требованием прекратить безобразие.
В итоге получилось, что телефонами сотрудники этой фирмы пользоваться не смогли, полная блокада, но поток почтового спама все равно продолжал сыпаться на всех как ушат грязи.
И вдруг через какое-то время все как рукой сняло – спам исчез, и не появляется до сих пор даже спустя несколько лет.
В официальных сводках причина такой победы указана не была, но в кулуарах Интернета поговаривали, что этого дирехтора подкараулили темной ночкой за углом и банально замочили. Почти как в сортире. Чтобы другим неповадно было.
Конечно, это такой же радикальный метод, как и гильотина от облысения, но хотелось все же избрать более гуманный и законный способ воздействия на коллекторов.


Варианты всякие приходили, пока остановился примерно на следующем: записать похоронный марш с соответствующим текстом и названивать на все телефоны этих "предпринимателей".
Конечно, тут же встает вопрос, что тебя самого же и вычислят по твоему номеру телефона. Поэтому идея привлечь для этого Skype, разместив его на каком-нибудь "албанском" абузоустойчивом сервере.
Но это только идея, поэтому просьба помочь с советами по конкретной реализации. Может, и не Skype, а что-то получше посоветуюте, буду только благодарен :)


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— Гость (16/12/2012 05:25)   <#>
Граждане, помогите!!! Как противостоять
/comment56280.
Модераторам: Уже был топик на тему, перенесите туда.
— Гость (16/12/2012 13:49)   <#>
Граждане, помогите!!!

одновременно:
1. заявление в милицию
2. заявление в прокуратуру
3. заявление в суд
4. новый сотовый в переходе
5. на стационар автоответчик
— Гость (16/12/2012 13:55)   <#>
5 можно и в другой интерпретации или одновременно:
– поставить sip шлюз
– получить городской вирт номер
– настроить переадресацию со стационара на sip
— Гость (16/12/2012 13:58)   <#>
зы ВАЖНО! не пишите сами заявления есть люди специально обученные (юристами их называют) или бывшие следователи (прокуратуры, ментовские и т.д.), которые знают КАК надо писать.
— Nike (05/10/2013 18:03)   <#>
http://www.youtube.com/watch?v=RCo44N6k7Cg
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3