id: Гость   вход   регистрация
текущее время 01:20 25/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 26/10/2006 12:38 Печать
создать
просмотр
ссылки

Юмор


Сисадмин:
– Hу и пусть говорят, что использовать в качестве пароля имя своего кота – дурной тон! RrgTt_fx32! B, кыс-кыс-кыс


 
На страницу: 1, ... , 159, 160, 161, 162, 163, ... , 201 След.
Комментарии
— Гость (15/01/2015 19:46)   <#>

Ну что я могу сказать в своё оправдание?) В общем-то вы правы, перегруз по точкам, хотя именно паузы подразумевались. Это как стиль речи, кто-то тараторит, кто-то огрызками короткими фразами вещает. Для форумного поста я не предъявляю каких-либо высоких требований, в случае же официального документа я пропускаю текст через многократный аудит. Ну и другие сопутствующие недочеты тоже имеют место [быть]. Думаю, в этом нет ничего страшного. Наверное, в 95 из 100 постов на этом форуме можно найти какие-то ошибки, недочеты. Я, в частности, отчетливо вижу свои слабые стороны при общении (онлайн/офлайн) с людьми, у которых выше квалификация в чем-либо. Да и сейчас, вспоминая какие-то этапы образования, хорошо помню, что с русским у меня было не всё гладко. К тому же запомнил один случай: читал короткий рассказ и думал, как классно написано, интересно, лаконично, почти мастерски. Потом вижу, приходит гуру, и вежливо объясняет автору (на либрусек что ли было дело) его недочеты. Вот тут-то и понимаешь, всё относительно. Просто, к примеру, объяснять недочёты таким мэтрам, как Чехов, Толстой или Тургенев просто некому. Это потолок, на мой взгляд. Относительно они мэтры. В абсолюте, скорее всего, нет. Могли ли они или другие писать лучше — вопрос риторический.


Да ладно, вы не видели некоторых моих постов (не здесь), когда в спешке отправить комментарий, чтобы тебя не опередили, не обогнали, пишешь так, что можно сносить без предупреждения. Форумный комментарий — это все-таки лёгкий жанр, наивно предъявлять к нему какие-то повышенные требования. А грамотность... многие же знают, видели или сталкивались с очень умными людьми в своей области, те же преподы, но с кучей недочетов в речи, в поведении, в изложении, в понимании и взаимопонимании. Так что как-то так-то:)
К тому же всегда можно поставить на разыне чаши весов форму и содержание. Когда что-то пишешь или изобретаешь очередной велосипед, чтобы не упустить суть, по-быстрому все излагаешь на лист бумаги, например. Иногда так криво, что спустя какое-то время сам не понимаешь, что хотел этим сказать. А когда все уже отмерил, посчитал, просчитал — можно оборачивать в форму, по всем стандартам.
— Гость (15/01/2015 22:51)   <#>

О каком комментарии речь?


Гранды рассказывают о своей теме достаточно хорошо и понятно — то, что могу сказать по собственному опыту. Обычные препы до этой стадии, как правило, не дорастают.

Подменял у нас основного препа на лекциях по одному курсу один мужик (наверно, неглупый, раз дали ему такую возможность), и была у него речевая особенность — слово-паразит «так сказать». Через какое-то время аудитория занималась только тем, что считала, сколько раз он произнесёт это выражение за лекцию. Однажды насчитали 200 раз. :) Видно, что человек волновался, а это «так сказать» заполняло собой всё недосказанное.
— ressa (15/01/2015 23:19, исправлен 15/01/2015 23:23)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59

Да все, узнал – вот в этой теме.
Ну так или иначе – Вас двое, с приятным слогом. Ну, кстати, unknown, когда развернуто пишет – тоже приятно читать. От SATtva я по-моему ничего и не видел повествовательного, у него, видимо больше художественный дар))


Мое слово паразит – "и так далее". Приелось, когда много говорю о вещах людям, которые не особо в них разбираются, но из за своего "статуса" и "важности" – считают важным выслушать "для принятия решения", ну что-бы не растягивать на многочасовые беседы, которые непременно перерастают в какие-то не рабочие речи, я после каждого "перечня" говорю "и так далее" и даю собеседнику слово прокомментировать услышанное.

— Гость (16/01/2015 19:47)   <#>
Новинка проката убийц цензоров:
PirateSnoop is a bundle package of Iron Chrome with our special extensions and some custom configs that allows you to circumvent censorship in certain countries such as Iran, North Korea, United Kingdom, Netherlands, Belgium, Finland, Denmark, Italy and Ireland!

Интернет везде. Теперь и в С.Корее.
— Гость (16/01/2015 20:04)   <#>

Они расширениями и конфигами с РЭБ и глушилками борятся? Наверно, там TCP over radio, причём сигнал прячется в шуме. :-)
— Гость (17/01/2015 11:30)   <#>
Почему надо пользоваться российскими регистраторами доменов. Любыми, для любых доменов:
Технические регистраторы, чья задача вносить записи в реестры, сидят и разбираются, какие им сайты нравятся, а какие не нравятся.
Две услуги, по цене одной. PROFIT.
— Гость (17/01/2015 19:40)   <#>

Скоро это понадобится роскомнадзору. "Госдеп" собрался запустить сотни спутников на орбиту на высоте 1200 километров над Землёй и раздавать с их помощью интернет:
интернет будет на 40% быстрее оптоволокна из-за вакуума в космосе
Сферический интернет в вакууме против цензуры.
— unknown (17/01/2015 22:03)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
интернет будет на 40% быстрее оптоволокна из-за вакуума в космосе

Даже если и так, то, скорее всего, медленнее на n>40% из-за других узких мест.
— Гость (17/01/2015 22:05)   <#>
Компания Google опубликовала информацию о новой уязвимости в Windows, которую Microsoft не успела устранить. "Дыра" содержится в двух версиях операционной системы – 7 и 8.1. Она находится в функции CryptProtectMemory, служащей для шифрования данных в памяти, например, паролей, чтобы их не смогли прочитать другие пользователи

"Microsoft проинформировала нас, что патч для этой уязвимости планируется выпустить в январе. Однако обновление было отложено из-за возникших с совместимостью проблем. Ожидается, что оно выйдет в феврале"

По правилам проекта Google, посвященного поиску уязвимостей в популярном программном обеспечении, информация о найденных "дырах" публикуется спустя 90 дней после ее обнаружения и уведомления разработчика – неважно, выпустил он обновление или нет.

"К сожалению, Google пренебрегла правилами координированного раскрытия информации об уязвимостях и опубликовала информацию за два дня до запланированного выпуска обновления, несмотря на наши просьбы не делать этого"

Своими действиями Google наносит вред пользователям, а вовсе их не защищает, заявил Бетс. Он призвал поискового гиганта бороться с хакерами и злоумышленниками сплоченно, а не по отдельности.

В компании сочли, что 90 дней вполне достаточно для устранения уязвимости.

Ела жаба гадюку.

— Как насчёт нескольких часов максимум на устранение уязвимости, как это принято в OpenSource?
— Не, не слышали о таком. У нас несколько месяцев.
— Гость (18/01/2015 10:08)   <#>
Обама о приватности и слежке:
there must be a technical way to keep information private, but ensure that police and spies can listen in when a court approves
Приватность Шрёдингера.
— Гость (19/01/2015 01:22)   <#>

Идиоты ещё долго будут пытаться натянуть нетехнические понятия на формальные технические вещи. Странно, что не достаточно активно распространяют это на другие случаи, типа если court approves, то пистолет перестаёт стрелять, лифты — ходить, машины — ездить, компьютеры — работать. Прям физика всего процесса изменяется сразу же, как только court approves.
— Гость (20/01/2015 21:38)   <#>
Японский путешественник, который восемь лет стал одним из самых молодых людей, преодолевших Seven Summits Challenge (взобрался на семь самых высоких гор мира), погиб в аварии рядом с Кандалакшей, как раз где я была. Он тоже направлялся в Мурманск.

Журналистов, специализирующихся на расследованиях, GCHQ занес в список угроз "наряду с террористами и хакерами", отмечает The Guardian. Газета приводит цитату из конфиденциального документа, предназначавшегося для сотрудников военной разведки: "Журналисты и репортеры из любых новостных организаций представляют потенциальную угрозу безопасности. Особенное беспокойство вызывают журналисты, которые занимаются расследованиями и специализируются на разоблачениях, имеющих отношение к обороне – либо ради выгоды, либо же, как они считают, в интересах общества".
— unknown (20/01/2015 22:12, исправлен 20/01/2015 22:41)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

И корейская велосипедистка.
Так это же территория вечной каноничной тоски и всеобщей безысходности! Можно было бы и изучить этот вопрос заранее, чтобы не было culture shock.



Далее бы ей по наглой улыбающейся роже, чтоб запомнила и не портила людям настроение своим счастливым видом! А то многие иностранцы выглядят неадекватно, как будто на стимуляторах, от таких тупо все будут шарахаться.



Ад и трэш с самобытным оттенком — это хорошая защитная среда. Главное к людям с другим менталитетам со своей самобытностью не лезть, а её сюда никто не звал, пусть терпит ради изучения самобытности местной культуры. Culture shock он такой, в другой стране тоже можно словить ад и трэш, виноват тот, кто туда приехал, всё правильно.



ГэБэ оно и в Африке Англии ГэбЭ.

— Гость (20/01/2015 22:51)   <#>
У корейки и у русских своя правда. С одной стороны, пассаж про изнасилование, к которому она аппелирует, хотя и кажется абсурдным, но вполне логичен: не лезь на рожон, не подставляйся, не провоцируй судьбу (хоть это и не оправдывает насильника). Где-то даже было в поговорках «на Бога надейся, но сам не плошай» и «не искушай Бога/судьбу» [не провоцируй]. Оригинал (Мф. IV):

И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

С другой стороны, всегда есть активисты, которые борятся за правду и за смещение нормы в ту сторону, где автомобилисты будут более внимательные, а велисипедистам будет более комфортно. В общем, благодаря им мы имеем не полный треш, какой мог бы быть. Я не знаток правил, но, не знаю как в других странах, но вроде зимой (и, тем более, в плохую погоду) на велосипеде адекватные люди не ездят — только на лыжах. Правда, может быть, современные велосипеды с зимней резиной уже сделали езду зимой общепринятой. Когда мне надо было ездить, я даже летом и в хорошую погоду ехал по лесной дороге, а не по трассе, т.к. у нас это не принято, и всем жить охота.
— unknown (20/01/2015 23:27, исправлен 20/01/2015 23:34)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

В таких вопросах у всех вообще своя правда, в Библии каждый видит, что хочет. Странно этот кусок из Библии приводить в качестве иллюстрации принципа искушения насильника, какое-то богохульство и обе стороны в нелепых позициях получаются. Т.е., толковать там можно как угодно, но это скорее про «яви чудо», в то время как у «сына божьего» был замысел предложить на веру идею, в которую все поверили бы без всяких проверок, опытов, а тем более чудес. Единственная практическая проверка, которую можно объективно наблюдать, что этот концепт-замысел сработал — нашлось достаточно тех, кто поверили в очередную божественную идею без доказательств. Ну так это у многих религий такой механизм зарождения-распространения. Вера на то и вера. Типологический дьявол проверял прочность веры самого первоисточника, а не насильника же искушал, притворяясь жертвой. Это бы подошло для иллюстрации психологии подследственных и прессуемых идейных активистов, в отличии от тех, кто за деньги. Дьявол — типа следователь, Иисус — активист. Не искусился материальными подачками, обещаниями облегчения участи и пр. — значит прочно идейно убеждённый. Искусился бы — значит продажный или могущий сломаться.



Вот этот пассаж из Библии, он скорее про активистов-идеалистов.

На страницу: 1, ... , 159, 160, 161, 162, 163, ... , 201 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3