id: Гость   вход   регистрация
текущее время 07:30 20/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 26/10/2006 12:38 Печать
создать
просмотр
ссылки

Юмор


Сисадмин:
– Hу и пусть говорят, что использовать в качестве пароля имя своего кота – дурной тон! RrgTt_fx32! B, кыс-кыс-кыс


 
На страницу: 1, ... , 121, 122, 123, 124, 125, ... , 201 След.
Комментарии
— Гость (13/04/2014 17:15)   <#>
Устройство интернета
— Гость (13/04/2014 17:22)   <#>
есть вещи, которые меня поразили
Как-то так получилось, что первым делом я набрел форум Runion, в котором есть вещи, которые меня поразили.

Я даже не уверен, стоит ли вообще про это писать, так как современные законы РФ могут за такое покарать. Я лишь надеюсь, что все люди, которые продают на форуме оружие, это сотрудники полиции, вычисляющие таким образом предполагаемых преступников.
Меня удивило даже не столько то, что продают огнестрельное оружие, а то, что для связи используют странные ящики по типу: 4d2b151932e7 и требует шифровать письма.

На форуме встречаются заказы на бронежилеты и даже ацетон.
— Гость (13/04/2014 17:36)   <#>

Началось. Пойду бриджей собирать.
— unknown (13/04/2014 18:16, исправлен 13/04/2014 18:17)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Меня больше другие вещи там поразили. Там где-то писали, что якобы люди прямо с мест (предварительного) заключения узнают про Tor, шифрование, онионы всякие. И идут на соответствующие скрытые ресурсы.

— Гость (13/04/2014 18:23)   <#>
Создается криминальное комьюнити. Делаем ставки как скоро их накроет ФСБ.
— Гость (13/04/2014 18:52)   <#>
Вы это серьезно? Из мест (предварительного) заключения к сети они подключаются через астрал?
— unknown (13/04/2014 20:04, исправлен 13/04/2014 20:07)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

После отбытия или освобождения они подключаются из своих обычных мест. Хотя не исключено, что в места не столь отдалённые могут проносить и смартфоны с тором.



Как только разрастутся до размеров бывшего силкроада. А мелкие банды и в США в открытом интернете в Фейсбуке себя рекламируют.

— Гость (14/04/2014 03:57)   <#>

Варламов 2.0?
— Гость (14/04/2014 08:56)   <#>

Рано или поздно всех приучат к тому, что big data дают много интересного и полезного для развитого общества, а отсутствие анонимности всему обществу в целом идёт только на пользу (плюсы перевешивают минусы). Как где-то удачно было сказано, «поколение, которое растёт сейчас, не будет знать, что такое приватность». Когда-то было «всё общее, всё советское, ничего личного», теперь эту идею воскресят на новой идеологии с учётом существующих цифровых технологий.


Если б не крайняя тупость, Улрихта бы так легко не нашли. Совсем другое дело — мутная история с FH, где есть много спекцляций и мало достоверных фактов.
— unknown (16/04/2014 09:42, исправлен 16/04/2014 09:44)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

/comment78322:


С недавних пор уже есть. Но Янг не осилил его нормально прикрутить и оно работает как редирект через сторонний хостинг.


А вот, что он писал в конце прошлого года, почему на cryptome https не нужен:


Coderman wrote:
though this does bring up another question:
i wonder if JYA will ever give in and support httpS?
... it would at least avoid trivial plaintext observation.

Cryptome does not offer security on the premise — learned here, there and everywhere HTTPS Everywhere promises — that Internet, telecom, whole wide world users need to learn, be forced to learn, to provide their own security and to never ever trust those who promise it for them.

Finally, it should be be obvious, at least here, that HTTPS is horse puckey. Any widely used means of security — comsec to natsec, anonymizers to Tor — is compromised at birth and by lifetime economic life-support systems, that is why it is widely promoted, used and abused — and very profitable.
— Гость (18/04/2014 00:08)   <#>
В россиянских интернетах продолжают форсить «Глубокий интернет», в оригинале именуемый «тёмным»:
новый поисковик Grams, позволяющий искать нелегальные товары вроде оружия и наркотиков

Оптимисты из числа заложников пользователей россиянского интернета отмечают ненужность нового поисковика:
Наркотики уже не нужны, с нынешней ситуация актуальней будет поиск способов суицида.
— Гость (19/04/2014 20:53)   <#>
ЖЖ Кончилось. Мамуты завершают дело ради которого скупались активы.
— Гость (19/04/2014 23:35)   <#>

Он действительно кончится, как и всё, если все проглотят очередные поправки "регулятора". Для начала хотя бы тусануться надо на площадке по сбору подписей. Для начала.
Возможно, это очередной акт агонии действующей системы по закручиванию гаек. Абсолютно бессмысленный и беспощадный бесперспективный. ЖЖ жалко, конечно, но посмотрим, еще ничего не ясно. Сам только хотел там бложик наконец-то оформить, опоздал в общем-то. Лет на десять...

К слову, ТОП тем в блогах на Яндексе убрали с год назад с главной. Сейчас вот вообще убрали, оставив только строку для поиска. Не туда двигаются, не туда...

А вообще, вот 3000 уников — грань. Как считать? По старинке, хосты-хиты? Ну можно через гейт направить траф и будет 1 суперюзер, с 10к хитами. Или будут по битам профилировать?
Ладно. А если у меня посещалка 2999 сегодня, а завтра 3001? А погрешность? Т.о., сегодня я СМИ с компроматом, а завтра блоггер с котиками, так?
А ядро блогов с посещалкой 100-2000 сутки? Их много, до 3000 границы не дотягивают, а в совокупности их читают миллионы.
Под эту тему блоги на майлрушечке вообще канули в небытие недавно, как и многое другое в Рунете. Это печально.
— Гость (20/04/2014 01:07)   <#>

По ссылкам, которые здесь постились, уже всё объяснено. Для убытия из реестра достаточно, чтобы средняя активность была ниже 3000 втечение последних трёх месяцев, что ли... Автоматически из реестра убирают, только по прошествии полугода, кажется, если активность ушла.
— Гость (20/04/2014 01:34)   <#>

Как партия скажет, так и будут считать. Вообще всё это пустое, к лету вы забудете, что такое интернет.
На страницу: 1, ... , 121, 122, 123, 124, 125, ... , 201 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3