id: Гость   вход   регистрация
текущее время 10:07 25/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 05/05/2009 03:39 Печать
Категории: политика, следственные мероприятия
https://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/ЯкобыЛиповоеУголовноеДелоПоIT
создать
просмотр
ссылки

Якобы липовое уголовное дело по IT


На приговоре, судья привёл в качестве доказательства, что я якобы мог воспользоваться хакерскими программами, а потом удалить их с компьютера. Экспертиза моего компьютера не обнаружила на нём наличие каких-либо чужих паролей. Государственный обвинитель приводил следующие доказательства моей вины: я интересуюсь историей интернета, я интеллектуально развит.
Все доводы защиты были признаны судьёй необоснованными.

Из поста в жж. Обсуждение на dirty, на хабре, ссылки на документы. Некоторые пишут, что это не правда (провокация). Обсуждение слишком длинное, потому не читал. Кому интересны дискуссии по ссылкам – расскажите итог: правда это всё или нет.


 
Комментарии
— SATtva (05/05/2009 08:04)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Некоторые пишут, что это не правда

И напрасно, не вижу ничего удивительного. Вообще есть мнение, что по меньшей мере до уровня областного суда никакие разумные доводы суды не особо рассматривают, а по некоторым категориям дел единственный шанс на объективный пересмотр может быть только в Верховном суде. Так что единственный совет, если окажетесь (не дай бог!) в такой ситуации — запасаться терпением и деньгами на адвокатов.
— Гость (05/05/2009 10:21)   <#>
Складывается впечатление, что местное ФСБ таким образом пытается не допустить раскрыте деятельности сотрудничающего с ними хакера, сваливая "незаконный доступ" на непричастного.
— Гость (05/05/2009 15:50)   <#>
Вообще есть мнение, что по меньшей мере до уровня областного суда никакие разумные доводы суды не особо рассматривают, а по некоторым категориям дел единственный шанс на объективный пересмотр может быть только в Верховном суде.

Нда, весело живём, ничего не скажешь... хотя что-то подобное уже было и в лучшие времена в СССР. Я склонялся как раз к идее провокации (видимо, был очень оптимистичен), ибо таковые последнее вермя участились в рунете, а сколь-нибудь надёжного механизма, который соотносит публикуемые новости с реальностью, нет. Во всяком случае, спасибо за совет, буду иметь в виду.
— Гость (05/05/2009 15:59)   <#>
Так что единственный совет, если окажетесь (не дай бог!) в такой ситуации — запасаться терпением и деньгами на адвокатов.

Исходя из стратегии минимизации потерь, вполне может оказаться, что отработать 8 месяцев (приговор по этому делу) будет дешевле по сравнению с оплатой услуг адвокатов, и куда быстрее по сравнению с годами, потраченными на всю эту бюрократическую волокиту в судах.
— Гость (05/05/2009 17:04)   <#>
Я спрашиваю: а что случилось? Они показывают постановление на обыск и говорят, что из моей квартиры был незаконный выход в Интернет. Я: этого не может быть. Они: у нас точные данные.
Господи, как повезло-то человеку! Ведь случись небольшая неточность в данных разведчиков и спокойно могли бы пришить незаконный вход в Интернет! А это куда более серьезное преступление. Подумать только: незаконно вошел в результаты многолетних разработок американского ВПК. Мурашки по спине бегут.

ВСЕМ ТРОЛЯМ ОТВЕЧАТЬ БУДЕТЕ?

Нет, ну до чего же народ обленился!
Обсуждение слишком длинное, потому не читал... расскажите итог: правда это всё или нет.
Раньше хоть какие то мозговые усилия прилагали, а теперь? Скопипастил – и срывай лулзы, пусть сами читают, сами спорят, сами обсуждают...
— Гость (05/05/2009 17:09)   <#>
Исходя из стратегии минимизации потерь, вполне может оказаться, что отработать 8 месяцев (приговор по этому делу) будет дешевле по сравнению с оплатой услуг адвокатов, и куда быстрее по сравнению с годами, потраченными на всю эту бюрократическую волокиту в судах.

Кто терпит, на того всё и валят. Сегодня вы отработаете 8 месяцев "для минимизации потерь", а завтра вам навесят следующее дело, тянущее уже на реальный срок. И вы получите максимальный срок в тюрьме строгого режима, как рецидивист, поскольку у вас будет висеть незакрытая судимость.
Если речь идет о вашей жизни и свободе, то никогда не думайте о минимизации потерь. Нужно бороться до конца, пока есть силы и средства, а потом, превозмогая себя, бороться через силу. Если уступил один раз, то поздравляю, теперь ты лох и терпила до конца жизни, и ты будешь первым кандидатом на роль козла отпущения.
Повторяю: после первой судимости у вас окончательно исчезнет шанс что-нибудь доказать. Теперь вы верблюд, и де-факто виновны во всём, что вам захотят вменить.
— Гость (05/05/2009 17:33)   <#>
[megaofftop]
Раньше хоть какие то мозговые усилия прилагали, а теперь? Скопипастил – и срывай лулзы, пусть сами читают, сами спорят, сами обсуждают...

Адрес сайта не 2ch.ru а pgpru.com, так что аргумент про лулзы не к месту, тем более что сообщение от Гостя. Просто столкнулся в инете с топиком, под конец рабочего дня, тратить часы своего рабочего времени на изучение вопроса нет ни сил ни времени, но кому-то вопрос более интересен и он найдёт ресурсы. Одним словом, если кто не знает – я указал на "новость", кто уже итак знает – ну что ж, бывает. И да, у тех, кто занимается делом, а не торчит в офисе в инете с утра до ночи, нет времени на чтение всех высеров журналистов, жжистов и прочей нечисти.

Сегодня вы отработаете 8 месяцев "для минимизации потерь", а завтра вам навесят следующее дело, тянущее уже на реальный срок. И вы получите максимальный срок в тюрьме строгого режима, как рецидивист, поскольку у вас будет висеть незакрытая судимость.

Надо соизмерять свои ресурсы с. Те, кто добивается правды и справедливости всеми силами, часто долго не живут.
[/megaofftop]
— Гость (05/05/2009 17:37)   <#>
PS: я после ответа SATtva'ы уж было подумал, что уместнее было б поместить топик в раздел "Политика и Право", но судя по коментам уже понял, что не ошибся местом.
— SATtva (05/05/2009 21:17)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
ВСЕМ ТРОЛЯМ ОТВЕЧАТЬ БУДЕТЕ?

Даже если это утка и троллинг, по сути (не вдаваясь в детали) история достаточно типичная, нарочно не придумаешь как бы. Просто почитайте некоторые дела на сайте "Интернет и право".
— Гость (06/05/2009 20:02)   <#>
очередной фейк. Понятно, кем проплачены такие "информационные вбросы", информационная война, хуле... Удивительно, что не уменьшается количество идиотов, которые по любому поводу, как по команде, начинают нудеть свою заунывную мантру: "кровавая гэбня...рЭжим..менты-козлы...все пропало.. государство *авно... " стадо баранов... Казалось бы, прошло всего 20 лет с тех пор, как точно таким же способом (и при непосредственной помощи таких-же идиотов) была вначале разрушена система гос.безопасности СССР, потом "убили" правоохранительную систему, а потом уничтожили и саму СССР... Теперь тоже самое проделывают с Россией...
— Гость (06/05/2009 21:30)   <#>
А ещё раньше Берия устроил "холодное лето 53".
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3