id: Гость   вход   регистрация
текущее время 13:44 25/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 30/10/2012 13:55 Печать
Категории: приватность, анализ трафика, инфобезопасность, политика, законодательство, прослушивание коммуникаций, атаки, разное, офф-топик
https://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/ДваГодаТюрьмыЗаНезаконноеРаспространениеAutoCADПоЛокальнойСети
создать
просмотр
ссылки

Два года тюрьмы за незаконное распространение AutoCAD по локальной сети?


23-летний житель Брянска незаконно разместил в одной из локальных сетей две программы компании Autodesk.

Житель Брянска обвиняется в нарушении авторских прав компании Autodesk за незаконное распространение двух программ этого производителя. По подсчетам правоохранительных органов, 23-летний житель Брянска Евгений Рябиков нанес Autodesk ущерб на сумму в 430 тыс. руб. В результате против обвиняемого было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 146 УК (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).


Согласно данным следствия, в марте и октябре прошлого года обвиняемый незаконно разместил в локальной сети интернет-провайдера «Брянск Связь ТВ» две работоспособные контрафактные программы Autodesk – AutoCAD 2011 Commercial New и AutoCAD 2012 Commercial New.


Если суд признает Рябикова виновным, то ему грозит лишение свободы сроком до двух лет.


Как сообщает CNews со ссылкой на слова заместителя прокурора Брянска Александра Мглинеца, размещенное Рябиковым контрафактное ПО были обнаружено сотрудниками специальной службы, которая проводит мониторинг локальных сетей. Кроме ПО, размещенного для общего доступа, на компьютере Рябикова были обнаружены еще две контрафактные программы Autodesk, которыми пользовался он лично.

http://www.securitylab.ru/news/431917.php


 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Комментарии
— Гость (06/12/2012 00:09)   <#>

Блин, имелось в виду
Из A ⇒ B не следует !A ≠> !B.
Т.е. если «B следует из A», это ещё не значит, что «неB не следует из неA». Просто логика, ничего личного.
— Гость (06/12/2012 02:40)   <#>
Хорошо известный человек в узких кругах.
Шире круг. Как приятно общаться с известными людьми. Сразу чувствуешь себя причастным к большому.

Пальцем тыкать не буду, чтобы не палить связь, но олдфаги и так безошибочно определяют, кто за каким гостём скрывается.
Это правильно. Пальцем вообще неприлично тыкать, а олдфаги они такие.

Смотрите не на форму и манеру высказывания гостей, а на смысл и аргументированность того, что они пишут.
А я смотрю и на то, и на другое, так картинка объемной получается. Впрочем, смысл и аргументированность оставляют желать лучшего. Я Вам конкретику, Вы мне воду. Троло лололо лололо лололо Вода, вода, табадабадам парам-пам-пам, кругом вода.

Ваш подход гениален. Никто до вас до такого не додумывался, вы первый!

Где-то он встречается, где-то нет. Ничего нового.


Расскажите это (уже бывшим) владельцам megupload и (пока ещё текущим?) владельцам ifolder.
Опять 25. Я Вам про Фому, ёлки-палки. Зачем Вы сравниваете коммерческие сервисы из Alexa TOP-100 с любительским домашним сервачком файлообменником?

Наезжают на ФО, жизнь такая. В Ваших узких кругах не знают, почему наехали на Мегу? С Мегой вышло так, причины называются разные, с Рапидой вышло иначе. Всякие Файлсоники сами свернулись. На их месте появились новые ФО. Может, Вам Киму (аккуратно, ссылка на Хабр!) вправить мозги, перейти на новый левел, а то здесь ньюфаги да все про локалки какие-то, свободу выбора, ПО всякое?
Куда Ким лезет-то, мало ему все, парень-то поехавший реально, сидел бы тихонько себе, кенгуру гонял. И опять же, отстаёте Вы от жизни в замкнутом кругу, Айпапка нынче Руспапка с пропиской в дот.коме в т. ч. Вы лучше расскажите свои страшилки тысячам других ФО, которые за время нашей беседы передали петабайты "контрафакта". Пока мы здесь лясы точим, правооблядятель © теряет миллионы!

Рекомендую вам потратить хотя бы один вечер с нахождением всех новостых ссылок по обоим делам
Зачем ворошить прошлое? Было актуально – читал, сейчас закрепить материал предлагаете?

Как только достигните просветления, мы сможем вернуться к обсуждаемому вопросу.
Боюсь, в Ваших глазах я его не достигну. Никогда.

Файлы — пользовательские, но отвечать будете Вы
Простите, часовню тоже я развалил?

Вы лучше почитайте обзорчик
Ух ты Было актуально – читал, сейчас закрепить материал предлагаете? Узнал много нового, torrent = tor + rent, рентабельный ТОР, по-нашему, по-пацански. Комментарии доставили, особенно, 538-й, 540-й и 981-й, лолка.

Хорошо сидим, а главное – сухо тихо!

З.Ы.
Из A ⇒ B не следует !A ≠> !B.
Во! То что надо, послезавтра на природоведении на информатике разовью Вашу мысль.
Т.е. если «B следует из A», это ещё не значит, что «неB не следует из неA». Просто логика, ничего личного.
|A| = |неA| и |B| = |неB|?
— Гость (06/12/2012 04:54)   <#>

От логических переменных ({true,false} или {0,1}) модули берёте? Ну, желаю успехов!

Кажется, все друг друга поняли, все аргументы высказаны. Предлагаю на сей радостной ноте и пойти вам раздавать автокад закончить.
— Гость (06/12/2012 04:58)   <#>
> Простите, часовню тоже я развалил?
Это вы Вы в суде будете рассказывать :) Суд будет рад заслушать ваши аргументы трелли.
— Гость (06/12/2012 09:54)   <#>

это же большой бизнес хорошо на pgpru.com регестрироваться не надо, а то бы все кураторы с одного ника писали, пыщпыщадынадын
— Гость (07/12/2012 00:11)   <#>

Не писали бы. У каждого и так есть свой ник, здесь зарегистрированный и олдфагам хорошо известный.
— Гость (20/01/2013 00:44)   <#>
Может, Вам Киму (аккуратно, ссылка на Хабр!) вправить мозги
Так и не вправили, судя по всему.
Новая Мега. Вэлкам)
http://lenta.ru/news/2013/01/19/megaupgrade/
— Гость (14/02/2013 12:42)   <#>
Компания Adobe Systems представила результаты деятельности по защите авторских прав в Российской Федерации за 2012 год. За прошедший год в Москве и регионах было поддержано 895 уголовных дел по факту использования нелицензионных продуктов Adobe, что составило 24% от общего количества, выявленного Министерством Внутренних дел РФ в 2012 году.


http://www.ferra.ru/ru/techlif.....013/02/13/Adobe-895/
— Гость (14/03/2013 01:13)   <#>
Русский север...
Киров, Кострома, Вятка, Мурманск, Питер. Чем он так копирастов притягивает? И Урал тож. Разломы в коре головного мозга в земной коре, наверное так влияют на умы копирастии?
— Гость (14/03/2013 01:46)   <#>
Русский север...
Север это холод. Тепловая смерть. Генетическая память требует спасти свой материал. Растет либидо, но кругом север. Сублимируют на что закодированы. Копирастизм это лишь внешние вторичные признаки.
— Гость (29/05/2013 16:34)   <#>
Минкультуры внесло новое предложение по борьбе с пиратским контентом в интернете. Вчера на заседании в Госдуме специальной рабочей группы, которая рассматривает поправки в законодательство, направленное на борьбу с нарушениями авторских и смежных прав, было предложено ввести ответственность конечных пользователей за распространения нелицензионного контента через торренты.

Предлагается добавить в федеральный закон 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» понятие «пользователя файлообменной сети». В соответствии с задумкой, правообладатель сможет направить провайдеру заявление, в котором будут указываться IP-адрес пользователя торрента, который был замечен в нарушении авторских или смежных прав. Оператор за сутки должен отправить это заявление пользователю с требованием-уведомлением удаления или блокирования нелегального контента.

Если пользователь не выполнит требований оператора, то в его отношении предусмотрена административная ответственность, такая же как сейчас используется в отношении владельцев сайтов и провайдеров. А именно: штраф в размере 5 000 рублей для простых граждан, 50 000 рублей для должностных лиц и предпринимателей, 1 000 000 рублей для юридических лиц.

Отметим, что законопроект, который уже успели окрестить "российским DMCA", будет обсуждаться вплоть до 3 июня, когда состоится принятие его окончательной редакции с учетом внесенных предложений. Затем его начнут согласовывать в Минюсте и внесут в правительство.

http://www.kommersant.ru/doc/2199706
— Гость (29/05/2013 22:31)   <#>
Подобные утконовости сначала вызывают гнев. Потом хохот. Что у нас там в списке реестре запрещено? Угу? Что у нас там в первых строчках выдачи? Ага!
Стоит ли напрягаться по еще одному мертворожденному закону? Нет, не стоит. Стоит напомнить, что если мертворожденных, неработающих законов много — это повод для их креаторов подумать, хотя чем, чем там думать? Тем, чем сидишь. А подумать есть над чем. Критическая масса идиотизма может переназначить место протирания штанов, вместо Охотного, например, на Колыму.

В Инете еще не так задевает, как по ТВ, захватил сюжет, посмотрел, конечно. LOL. Тупая, скотская, жадная машина, которая эксплуатирует тупость, жадность и потребление, но есть ведь нормальные люди и их много, не побоюсь сказать, большинство. Доколе?

Дежавю. А ведь 4 года прошло... Через 4 года ждем-с новостей, новых таких, про торренты. И про скайп.
— Гость (30/05/2013 04:00)   <#>
Автор темы: Гость, тема открыта 29/05/2013 16:34

SATtva, очередная копипаста вместо ссылки на оригинал, да ещё выносимая, как новый топик, уже задрала. Предлагаю снести и приклеить к предыдущей сральне на тему торрентов вместо того, чтобы разводить срач в ещё и этой ветке.
— SATtva (30/05/2013 08:13)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Принято.
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3