id: Гость   вход   регистрация
текущее время 15:40 29/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 24/07/2009 10:18 Печать
Категории: софт, анонимность, политика
https://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/БандаРоссийскихМобильныхОператоровХочетЗапретитьVoIP
создать
просмотр
ссылки

Банда российских мобильных операторов хочет запретить VoIP


http://www.point.ru/news/stories/20598/


Не желая терять свои неадекватные сверхдоходы, они обратились к властям с просьбой запретить скайп и др. средства VoIP телефонии, чтобы диктаторскому режиму проще было контролировать каждого из нас.


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— unknown (24/07/2009 11:48)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
В Израиле уже было нечто подобное. И в других странах тоже. были попытки запретить, ограничить. Суд или какой-то там комитет в Израиле IP-телефонию разрешил. Поищите в новостях.

Мало ли кто хочет, вероятность успеха может быть небольшой. Слишком много эмоций:
— Гость (24/07/2009 13:16)   <#>
Только у нас эти обращения "общественности" ("бизнес-сообщества") являются исполнением социального заказа властей.
Совсем недавно установили режим тотальной перлюстрации почты, СОРМ уже существует много лет и стал "эффективно" работать (еще в 2000 году мой один приятель не стесняясь по мобиле прямым текстом говорил, какому из замминистров госимущества сколько и за что надо занести), теперь видимо готовятся запретить остатки свободы.
Если все мы еще не сидим, то не из-за отсутствия технических возможностей спецслужб, а из-за того, что их сотрудникам глубоко пох на нас. Но если их распинают и прикажут всех посадить, они это сделают, как бы им не было лень. Потому что иначе их самих если не посадят, то лишат теплого местечка, где не надо на своей спине носить плиты на постройку "пирамиды Путина" и вручную бурить дыры в земле для того, чтобы Путин и Ко из нее сосали в свои карманы нефть и газ :)
Вопрос: насколько это возможно технически?! Я знаю, что во многих корпорациях блокируют P2P соединения разве нелья это сделать, создав общегосударственный фаервол?
Или сами операторы будут блокировать входящие звонки, как это пытались сделать в Израиле? (И что им запретили делать, однако в нашем докатившемся до ручки государстве не запретят). Как интересно они вычисляли, что это звонок со скайпа, а не просто исходящий из другой страны звонок?
P. S. Действительно, эмоционально, но в этой стране просто стало невозможно жить: не на что и негде, пытаешься что-то заработать, тебя пытаются за это посадить, и всю страну опутывают сетью шпионажа. В стране полностью уничтожены условия для жизни, страна превращена в большой концлагерь за последние каких-то 4 – 5 лет. А быдлонарод, несмотря на то, что голодный и в страхе, не бунтует...
P. P. S. Российские суды – не израильские, и не американские, и тем паче не европейские. В наше время получить правосудие для гражданина России можно только в Страсбурге, да и то Россия собирается похоже в ближайшее время выйти из Совета Европы, чтобы лишить россиян возможности какого-либо доступа к правосудию
— unknown (24/07/2009 14:19)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Ну раздел "политика" форума подразумевает не обсуждение общемировых и общегосударственных проблем, а только коллизии инфобезопасности с нею, а также законом (который может: никак не влиять, мешать и иногда помогать). Природу полит. режима лучше здесь игнорировать и рассматривать деятельность конкретных ведомств и организаций, документы, постановления, а не домыслы и слухи о заговорах в коридорах власти.

Скорее всего — максимум могут запретить коммерческие услуги и взаимодействие с наземными линиями, но не фильтровать трафик.

то Россия собирается похоже в ближайшее время выйти из Совета Европы,

Даже если начнётся третья мировая война, мы найдём способ спокойно и взвешенно обсудить интересные вопросы в области криптографии, не отвлекаясь на повседневную суету.
— Гость (24/07/2009 15:34)   <#>
Скорее всего — максимум могут запретить коммерческие услуги и взаимодействие с наземными линиями

А как можно запретить коммерческие услуги? Запретить банкам переводить платежи за скайп по кредиткам? Как они это будут отслеживать? И еще до куча – в PalPay и MoneyBookers?! (Хотя ЭТИ могут запретить абсолютно ВСЁ конечно же).
А как запретить взаимодействие с наземными линиями? Как здесь можно определить, что это звонок по VoIP, а не просто вызов из-за границы? (Когда звонишь по скайп, например, либо вообще ничего не высвечивается, либо германский номер, либо твой "внешний" номер скайпа, если ты через них его купил в той или иной стране).
— Гость (25/07/2009 00:10)   <#>
но в этой стране просто стало невозможно жить: не на что и негде, пытаешься что-то заработать, тебя пытаются за это посадить
Почему-бы вам тогда не попытаться заработать в какой-нибудь той стране? Вроде железного занавеса нет...
— Гость (25/07/2009 17:12)   <#>
К сожалению большинству из нас не довелось украсть хотя бы миллионную или миллиардную того, что наворовали нынешние властьпридержащие, хотя бы несколько миллионов долларов, чтобы уехать из этого проклятого ада...
— Гость (25/07/2009 21:19)   <#>
Чтобы уехать "из этого ада" (я не осуждаю – сам временами "уезжаю") достаточно несколько у.е. (на билет, на снятие временной хаты, и на время нахождения какой-нить работы на новом месте). И, кстати, жизнь в среднем получается, бывает, даже дешевле чем в той же мск.
— Гость (26/07/2009 13:32)   <#>
Путин и Ко
Имхо, напрасно их некоторые считают источником всех бед.
Вот, например, недавно в новостях было озвучено намерение правительства выдавать льготные кредиты на образование, компенсируя центробанковскую ставку рефинансирования. А ведь "Путин и Ко" легко могли бы придумать другой повод для льгот. Sapienti sat.
— Гость (28/07/2009 04:50)   <#>
Да, тяжело нонешнему поколению, не знающим, что образование (и здравоохранение и etc.) в полном объеме должно быть бесплатным, продукты – копеечными, а коммунальные услуги и общественный транспорт – за символическую плату, адекватно воспринимать действительность и правильно оценивать деятельность любого нынешнего правительства. Жаль вас.
Но уж один критерий-то Вы должны знать: пять лет назад практически ни за что никого не сажали, сейчас сажают всех подряд и за все подряд. Как в старом (пророческом) анекдоте: "2000 год. -Мой сосед жует. -Выезжаем!" (с той разницей, что авторы анекдота в пределах допустимой погрешности ошиблись, это стало становиться реальностью в 2004 -06 гг. и стало ею в 08 – 09 гг.).
Я лично хочу непрерывно есть и пить, пить и есть, и при этом иметь крышу над головой, секс и т.д. и т.п. И если мне это не хочет обеспечить правительство (что по-идее его прямая и главная обязанность), то по крайней мере оно не должно преследовать меня за то, что я пытаюсь заработать на это тяжким трудом самостоятельно. А оно это реально делает.
— Гость (28/07/2009 05:56)   <#>
Обратите внимание, вы сказали не "честным трудом" а "тяжким трудом", что символизирует.
— Гость (28/07/2009 06:03)   <#>
И имевшийся ввиду выше повод не "на образование", а "компенсируя центробанковскую ставку рефинансирования"
— Гость (28/07/2009 06:18)   <#>
И вообще, после либеральных револющий случается гражданская война (сравните число погибших в "криминальных разборках" 20-х и 90-x), а затем наступает диктатура, при которой и происходят реальные, а не финансовые экономические успехи.
— unknown (28/07/2009 08:54, исправлен 28/07/2009 09:01)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
[more offtopic]
А ещё они убили Майкла Джексона, чтобы отвлечь американский народ от циничного визита президента Обамы в Москву на встречу с лидерами бесчеловечного режима.
[/more offtopic]


Я лично хочу непрерывно есть и пить, пить и есть, и при этом иметь крышу над головой, секс и т.д. и т.п.




А вы не лопнете?
— Гость (28/07/2009 12:12)   <#>
[more offtopic]
Море оффтопика
— SATtva (28/07/2009 20:16)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Море, так more.

[even more off-topic]
Я лично хочу непрерывно есть и пить, пить и есть, и при этом иметь крышу над головой, секс и т.д.

А излишества в сексе приводят к преждевременному износу и разрушению организма. Всё хорошо в меру. От переизбытка образования тоже неврозы случаются. Задумайтесь: правительство заботится о Вас!
[/even more off-topic]
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3