Key Server


Здрасти всем....
У меня такой вапрос, почему я немогу отправить свой паблик кей на сервер
keyserver.pgp.com он пишет что всё отправлено, а когда начинаеш поиск то пишет что такова ключа нет, еси отправить на europe.keys.pgp.com то всё нормально.... вот. почаму ?
ID 0xB741DC79


Комментарии
— SATtva (07/01/2005 17:20)   
Прочтите это.[link1]
Репликация содержимого старого сервера ещё не завершена, и вообще странные дела наблюдаются[link2] с последних чисел минувшего года. Прежде всего, после загрузки ключа дождитесь письма с запросом на публикацию ключа и подтвердите этот запрос. Если ключ не будет находиться и после этого, попробуйте поискать здесь: https://keyserver-beta.pgp.com/ .
Гость (08/01/2005 19:04)   
Вчера залил тут ключ https://keyserver-beta.pgp.com
Он написал что на МАЙЛ выслано сообщение чтоб я подтвердил
Сообщение до сих пор нету... странно..... отослал примерно в этоже время ну может на пару часов поже, ещё нет.
— SATtva (08/01/2005 19:33)   
Адрес в самом сертификате ключа указан? Если да, то установлена ли какая-нибудь спамобойка на Вашем почтовом сервере? Учитывая html-форматирование, местами сильно напоминающее используемые спамерами приёмы (что в некоторых дискуссиях уже подвергалось существенной критике), запрос от сервера ключей мог быть просто отфильтрован.

Я сам получал запрос на публикацию почти месяц назад ещё на раннем этапе репликации базы старого сервера. За это время через крупные российские почтовые службы могло пройти множество подобных сообщений, которые пользователи реально могли принять за незапрошенную рекламу и ткнуть мышью в кнопку This is spam, что поднимет и без того довольно высокий балл сообщения (от формальных признаков) по шкале принадлежности к спаму.
Гость (08/01/2005 21:23)   
Да адреc указан в сертификате ключа, на сервере вроде есть антисмам но это не точно, потомушто спама приходит много =) а так про ниё нигде не написано.

А может неприходить из за того что имя у меня написано по русски ?
Серый <EMAIL> ?

щас попробовал ещё раз, может придёт.
— SATtva (08/01/2005 21:36)   
Кириллица не должна быть проблемой. В какой версии PGP генерировался ключ?

Если и сейчас запрос не пройдёт, попробуйте сгенерировать ключ с английским именем и тем же email. Но, как мне представляется, дело именно в почтовом сервере, по какой-то причине не пропускающем письмо. В то же время, учитывая пертурбации на сервере ключей, может быть он просто временно запросы не отправляет.

Пока keyserver.pgp.com не пустят в нормальную эксплуатацию, лучше использовать http://www.pgpru.com/keyserver/ .
Гость (08/01/2005 22:23)   
Сейчас сгенирировал ещё один ключ и попробовал его добавить на
Неполучилось пишет
A pending key submission is already in progress for email addresses on the submitted key. The instructions in the previous verification emails must be followed in order to make a change, or you may resubmit this request in 24 hours.
— SATtva (08/01/2005 22:52)   
Говорит, ждёт подтверждения, и повторный запрос на загрузку ключа с таким мэйл-адресом возможен только через 24 часа. Видимо, письмо всё-таки на почтовом сервере потерялось. Выясняйте с админами.
— SATtva (09/01/2005 05:46)   
Вроде всё, ответственные лица PGPCorp сообщили, что старый keyserver.pgp.com снова в строю после трёхнедельной отключки. Проверка показала, что ключи успешно загружаются и ищутся. Тема исчерпана.
Гость (10/01/2005 01:36)   
Да... другие пользоватеи говарят что у нас спам фильтр тока помечает письма как спам в загаловке приписывает SPAM и всё доходить должны по идеи...

Ну ладно, я завёл майл на яндексе и поставил форвард на мой майл на который письмо не приходило.... сгенерил ключ, на яндекс письмо пришло сразу и переправилось благополучно на мой майл, странно почему тогда оно сразу неприходит...

Ссылки
[link1] http://www.pgpru.com/news/openpgp/200407.shtml#0912

[link2] http://subscribe.ru/archive/inet.safety.pgpru/200412/27164301.html#agenda