id: Гость   вход   регистрация
текущее время 08:56 29/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 24/11/2003 17:39 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/ОбщиеВопросы/ЕщеОдинПриколВосьмерки
создать
просмотр
ссылки

Еще один прикол восьмерки....


:evil: Hi!!!
В продолжение темы начатой Lekseyem. У меня три машины с Me на всех трех стоит офисный лазерный комбайн CANON MULTIPASS L60. После установки восмерки система валится нафиг. Экспериментальным путем установелено что программный конфликт именно с дровами комбайна. Никто не сталкивался с подобным?
P. S.
XP не предлагать :)


 
Комментарии
— SATtva (24/11/2003 18:02)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Lahesis, ух! С такими проблемами надо скорее к официальному производителю на http://pgpsupport.com/ обращаться. Я лично ничего предложить не могу, кроме как поэкспериментировать с разными ОСями, драйверы, там, к Кэнону обновить, горчичники поставить... :)
— Гость (25/11/2003 18:09)   <#>
SATtva, а я собственно не в претензии ....
Просто обидно за потерянные три дня на ковыряние в ... даже не знаю в чем.
На самом деле хотел вот, что хотел сказать – ни один из используемых мною программных продуктов написанных под Хорька не работал корректно под 9x. Слова производителей о полной совместимости со всеми ОС мягко говоря ложь, слижком уж они (ОС) разные. Функциональные возможности пакета (кроме собственно поддержки XP) не особо увеличились, по этому мне кажется нет смысла искать себе геморр на "попу" без крайней на то необходимости (тобишь желания иметь у себя XP).
Кстати о старом, добром. Господа криптографы, если не сложно дайте пожалуйста оценку такому продукту как ScramDisk. Хотелось бы услышать мнение о надежности шифрования данных в сравнении с PGP.
— SATtva (25/11/2003 19:56)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Lahesis, позвольте по основной части не согласиться. Причины выпуска восьмой версии были более коммерческо-политическими. Вплоть до версии 7.1.1 торговая марка PGP принадлежала Network Associates (NAI). Главной целью этой компании всегда было побольше выжать из потенциала марки, но не из потенциала технологии, никаких улучшений с 6.5.х по большому счёту не произошло, кроме появившегося в графическом интерфейсе логотипа NAI. В то же время, компания закрыла исходные тексты программы, а Циммерман покинул должность советника. Более полно об этом можете у самого Циммермана почитать, ссылку я в теме FileCrypt в Иных программах приводил.

В итоге NAI закрыла PGP Devision — подразделение, занимавшееся "разработкой" программы, вернее тем, что под этим словом подразумевало руководство NAI. Большая часть коллектива этого подразделения — Каллас, Прайс, дел Торто и другие — организовали компанию PGP Corporation, выкупившую у NAI права на марку PGP и ряд патентов на технологию программы.

Действительно, первая выпущенная PGPCorp версия PGP — 8.0 — не имела существенных функциональных отличий от 7.1.1... кроме главных: отсутствия оставшихся за NAI технологий PGPnet и PGPfire... и вновь открытого исходного кода — элемента, обеспечившего PGP ту репутацию, которую на сегодня имеет эта криптосистема. Кроме того, нужно было запустить коммерческие версии в оборот, дабы начать отрабатывать средства инвесторов — разумный маркетинговый ход, не вижу ничего предосудительно, если посмотреть на прогресс, сделанный PGPCorp за эти два года в виде PGP Universal и ожидающейся через несколько месяцев девятой версии PGP Desktop. А полная поддержка ХР в 8.0 — просто соответствие развивающимся технологиям.

Не соглашусь и в том, что...

Слова производителей о полной совместимости со всеми ОС мягко говоря ложь

...поскольку программа прекрасно функционирует на десятках тысяч машин... А кто Вам говорил, что не бывает индивидуальных несовместимостей? ПО и ОС в наши дни слишком сложны, чтобы можно было даже теоретически обеспечить их бесперебойную работу во всех возможных конфигурациях софта и харда.

По СкрамДиску ответил в другой теме.
— Lahesis (26/11/2003 18:53)   профиль/связь   <#>
комментариев: 38   документов: 5   редакций: 0

ПО и ОС в наши дни слишком сложны, чтобы можно было даже теоретически обеспечить их бесперебойную работу во всех возможных конфигурациях софта и харда.


Я немного не о том говорил. Можно понять заботы производителей ПО когда они вводят обратныю совместимость версий ПО. Пользователь должен иметь возможность работать со старыми документами. Но пытаться впихнуть в один пакет установки новой версии ПО варианты работающие под принципиально разными операционными системами (конкретно 9x и NT(XP)) может быть оправдано только понятием "разумный маркетинговый ход", а на самом деле нежеланием производителя оптимизиравать код под конкретную ОС и продвигать на рынок несколько версий продукта. Пользователь за это платит мегабайтами траффика, кучей убитого времени на разгребание конфликтов или переустановку системы. Речь идет не только о PGP. Родоначальником подобной тенденции является в данном случае сам папа Бил. Мне не понятно почему производители железа не стесняются говорить о том, что вот эти драйвера заточены под Win9x, эти под Win2000 а эти под ... Производители софта скромно пишут WinAll.
Вернемся к началу. Мне так и не удалось разрулить конфликт с оборудованием под Me. Я уверен, что под многозадачной XP этого конфликта не было бы. Но на XP я перейти не могу (не из за упрямства, есть объективные причины). Вкладывать деньги в покупку нового оборудования не хочу. По этому в качестве используемого продукта оставлю ScramDisk (замечу – бесплатный), а PGP Corporation поимел упущенную выгоду в размере трех купленных лицензий. Такой вот "разумный маркетинговый ход".

P. S. Кстати я так думаю, что обращение к официальному производителю, тобишь PGP Corporation с подобной проблемой, теперь (когда начали отрабатывать средства инвесторов) – глас вопиющего в пустыне. Я не плачусь, це тоскливая проза жизни. Обидно видеть когда хороший продукт гробится в угоду маркетинговым соображениям.
— SATtva (26/11/2003 20:33)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Кстати я так думаю, что обращение к официальному производителю < . . . > – глас вопиющего в пустыне.

И напрасно думаете, кстати. ;-) Если не хотите связываться с их саппортом, отпишите в список рассылки pgp-users@cryptorights.org (подписка здесь ): контингент там весьма компетентный, кто-нибудь наверняка с подобной проблемой сталкивался.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3