id: Гость   вход   регистрация
текущее время 03:44 20/04/2024
Автор темы: SATtva, тема открыта 17/10/2005 20:49 Печать
создать
просмотр
ссылки

Urix vs. RSA


Urix продолжает крестовый поход против RSA. Его первая работа, вышедшая три года назад, привела к его изгнанию с bugtraq.ru. Теперь, обосновавшись на портале Антона Серго, он продолжает радовать публику своими изысканиями.

Urix:
По предварительным и достаточно грубым оценкам, основанным на времени работы модели целочисленной части алгоритма на языке bc, для оптимальной реализации алгоритма, в которой не выполняются повторяющиеся вычисления, как и в алгоритмах Ли, Винограда и быстрых сверток, на компьютере с процессором P6 с тактовой частотой 2.6 ГГц для 1000-разрядного двоичного числа время поиска целочисленных делителей должно составлять порядка 9-15 секунд.

Urix:
Автор категорически запрещает использовать приведенный алгоритм для нанесения ущерба кому бы то ни было.

Хотя в его материалах порой можно найти некоторое рациональное зерно, прошу воспринимать эту работу со значительной долей скептицизма. Комментарий с bugtraq. Комментарии с internet-law.ru.


 
Комментарии
— unknown (18/10/2005 09:10)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Любопытно, что он даже не использует стандартные общепринятые математические обозначения и понятия теории чисел – поля, кольца и не использует (не знаком, не хочет использовать?) тот математический аппарат, который уже давно проработан.

Сравните с нормальным изложением проблемы: http://www.cryptography.ru/db/.....1235&uri=node31.html

А если сравнить потуги автора с более углубленными научными работами, то тут же вспоминается "Memo to amateur cipher designer" Шнайера, где написано, о чем может свидетельствовать, когда автор полностью игнорирует существующие теории и использует большое количество им же самим изобретенных понятий и терминологии.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3