id: Гость   вход   регистрация
текущее время 12:37 29/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 17/08/2009 13:49 Печать
Категории: криптография, алгоритмы, случайные числа
https://www.pgpru.com/Форум/Криптография/МетодПоискаПростыхЧисел
создать
просмотр
ссылки

Метод поиска простых чисел


Открыли новый метод поиска простых чисел. Мы не специалисты в области криптографии, но предполагаем, что для разработчиков шифров это будет интересно. Проверяли более 1,5 лет. Не требует огромных аппаратных ресурсов.


xabpaxabp@gmail.com для контактов или телефон в Минске 8 029 1224091 Сергей


Готов ответить на любые вопросы в этом форуме.


 
На страницу: 1, ... , 5, 6, 7, 8, 9, ... , 13 След.
Комментарии
— Гость (19/08/2009 00:11)   <#>
вся беседа здесь – сплошная подстава, аля цыганской разводки начала 90-х

Это точно. Беда только в том, что мы-то никого не разводим.
Выложим в открытый доступ, сказали-же. Времени нет таблицы составлять.
Может кто и на таком уровне заинтересуется. Я телефон свой указал. Либо одному либо всем. Других вариантов нет.
Если бы мы хотели выдвинуть это в качестве доклада – мы бы подготовили вам все данные, но это выдвинуто в качестве объявления. Может кому надо? Мы бы не прочь заработать на этом. Нет, так нет. Что мы хуже Мерсена? Не понимаю почему числа Мерсеновскими называются. У нас их побольше-то будет. Не претендуем даже на это.
— Гость (19/08/2009 00:12)   <#>
Вы в курсе сколько лет прошло с того времени? Обширное криптосообщество открытых исследователей появилось сравнительно недавно. Когда зачинался этот форум PGP, например, был адинственным надёжным софтом/алгоритмом шифрования данных, сравните ту ситуацию с сегодняшним зоопарком первоклассных программ для разных нужд и под разные ОС.

Не понимаю как это меняет суть.
— Гость (19/08/2009 00:40)   <#>
подведем итог:
-вы проверяли алгоритм более полутора лет
-вы пришли к выводу, что он лучше всех существующих;

но при этом:
-вы не вычислили теоретическую сложность вашего алгоритма
-у вас нет таблиц с данными о скоростях работы вашего и существующих алгоритмов
-вы не говорите с какими именно существующими алгоритмами вы его сравнивали
-не смотря на то, что вы проверяли алгоритм более полутора лет, у вас нет времени чтобы построить таблицы и нет готовых(полученных за эти полтора года) данных о скорости работы

гы:-)
— Гость (19/08/2009 01:07)   <#>
-не смотря на то, что вы проверяли алгоритм более полутора лет, у вас нет времени чтобы построить таблицы и нет готовых(полученных за эти полтора года) данных о скорости работы

Времени строить таблицы нет. Данные о скорости работы есть. Операций столько-же как и у других алгоритмов. Результат другой. Не одно число, а ряд простых чисел. Вы хоть это понимаете?
— Гость (19/08/2009 01:11)   <#>
С чем сравнивать?
— Гость (19/08/2009 01:15)   <#>
Кстати, дали сегодня название.
ASSA
— Гость (19/08/2009 01:18)   <#>
По именам.
— Гость (19/08/2009 01:45)   <#>
Этот проект нам поможет если мы опубликуем алгоритм только здесь?
После того как сомнения пропадут.
Ну нету времени. Жрать что-то надо. Денег вообще нет у нас. Понимаете что такое нет денег даже на сигареты и на талончик в трамвай чтобы встретиться с коллегами? Причем у нас у всех. Или в такой шкуре не были? То-то и оно.
А специалистов, которые тысячи человекочасов вырабатывают много. И хоть с какими деньгами они все наверное. Чего-ж не пописать, поучаствовать в конференциях, усложнить науку еще больше, когда её цель упрощение.
Ай, да что говорить. Сытый и голодный смотрят на кусок хлеба и видят разные веши, как говорится.
Опубликуем все. Не голословим. Но злость иногда разбирает. Мы ведь тоже работаем. Понимаем всех. Сами до конца не представляем важности, но уверяю, что у нас есть вещи и поинтересней этого алгоритма, хоть и не связаны так сильно с криптографией.
— Гость (19/08/2009 02:18)   <#>
Данные о скорости работы есть. Операций столько-же как и у других алгоритмов. Результат другой.
А нельзя ли поподробнее? Как измеряли скорость, с чем и как сравнивали, какой конкретно результат получили?
Может какие файлы есть для показа?
— Гость (19/08/2009 02:31)   <#>
Этот проект нам поможет если мы опубликуем алгоритм только здесь?
имейте ввиду, что
Все материалы (включая документы, их редакции, комментарии, сообщения в форуме), размещаемые на сайте с 15 января 2008 года и особо не оговаривающие используемую лицензию, распространяются на условиях лицензии CreativeCommons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported
/proekt/pravila
Эта лицензия позволяет использовать выложенные материалы в коммерческих целях без спроса авторов. Если вы этого не хотите. обязательно напишите, на каких условиях вы это публикуете.

А насчёт помощи – окажем моральную поддержку. Мы тут тоже не особо богаты.
— Гость (19/08/2009 02:42)   <#>
Вообще есть службы меток времени, например эта, где вы могли бы получить какое-никакое, но всё-таки удостоверение того, что вы уже владели определённой информацией в опрелелённый момент времени. Саму информацию при этом предоставлять не обязательно, достаточно хэша.
— Гость (19/08/2009 06:50)   <#>
Вообще есть службы меток времени, например эта

Вы, я так понимаю, хотели дать ссылку на timemarker?

[offtop]
Все материалы (включая документы, их редакции, комментарии, сообщения в форуме), размещаемые на сайте с 15 января 2008 года и особо не оговаривающие используемую лицензию, распространяются на условиях лицензии CreativeCommons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported

Недавно пришли некоторые мысли в голову по этому поводу. Возьмём, к примеру, такую область, как научные исследования. Все пишут статьи и, как правило, размещают их в открытом доступе (в том числе и я), например, на http://www.arxiv.org. Потом кто-то захотел обобщить данные по некоторой области, и написал монографию по вопросу, которая для всех доступна только платно с сайтов магазинов. Отвлекаясь от вопроса продажи "копирования файла по интернету" "потомучто иначе откуда взять бабло", можно воспользоваться идеями самих же копирайтеров: да, человек сделал обобщающую работу, это некий труд, и он достоин вознаграждения, однако, он бесплатно поиспользовал весь тот багаж знаний, который выработан другими людьми, но отдаёт его платно. Получается, по сути, то же, что и продажа воздуха в помещении, который "вдруг стал чей-то", и единственный способ – доказывать этим мразям, что "раз они хотят продавать", то пусть сначала заплатят тем, чьи результаты они используют. А так приходится себя чувствовать буквально обворованным: когда один наживается на честности других. Многим специалистам действительно крайне необходим доступ к научным материалам, но его нет, что не даёт им возможность эффективно работать в области. Т.о. мы последовательно пришли к уже используемой стратегии "клин клином вышибают": копилефтной лицензии.
[/offtop]
— Гость (19/08/2009 08:52)   <#>
Вы, я так понимаю, хотели дать ссылку на timemarker?
Да, вы совершенно правы, на timemarker.
Просто находился в уже в полусне. :)
— Гость (19/08/2009 09:10)   <#>
мы последовательно пришли к копилефтной лицензии
копилефтные лицензии тоже разные бывают. Та, что используется на этом сайте по умолчанию позволяет использовать выложенные материалы даже в коммерческих целях. По поводу слова "коммерческий" тут было сломано немало копий.

Имхо, если вы не хотите чувствовать себя обворованными, добавьте в лицензию СС буквы NC – некоммерческая.
— Гость (19/08/2009 09:21)   <#>
Насколько я знаю, истиный копилефт есть только GPLv3.
На страницу: 1, ... , 5, 6, 7, 8, 9, ... , 13 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3