id: Гость   вход   регистрация
текущее время 21:53 16/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 13/04/2001 05:44 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/АрхивПроекта/ЗдесьЧастоВозникаютВопросыquotЯПоставилПрограмму
создать
просмотр
ссылки

Здесь часто возникают вопросы:"Я поставил программу


Здесь часто возникают вопросы:"Я поставил программу, а там нет PGPdisk" Отчасти это моя ошибка. Рано или поздно ее нужно исправлять. Вот краткая заметочка про разные варианты исполнения программы PGP. Программа PGP Desktop Security – это, можно сказать основа для создания администрируемого комплекса безопасности на базе PGP. Именно с этой версией работает приложение PGPadmin, при помощи которого создаются инсталяционные пакеты для служащих фирм. Это приложение позволяет ввести в программу, так называемые Дополнительные ключи расшифровки (ADK), Корпоративный ключ подписи (CSK)... Поскольку программа эта коммерческая, то возможно, существует версия Trial, с пробным периодом. (Точно утверждать не буду, я такой версии не видела, но при русификации пакета натолкнулась на строку такого типа: "Испытательный срок программы закончился, теперь Вы не сможете запустить Мастер PGPadmin"). Полный же коммерческий пакет этого варианта программы содержит в своем составе все возможные приложения, в том числе и PGPadmin, исключение составляют версии от 7.0 и выше, где PGPadmin загружается отдельным файлом. Работает этот вариант программы без ограничений по функциональности и времени.
Следующий вариант – PGP Personal Privacy. Эта программа всего лишь не содержит в своем составе PGPadmin и не может быть администрирована. (это заложено при компиляции программы) Как следует из названия -эта программа используется для криптографии не в фирмах, а для личной безопасности отдельных граждан. Насколько знаю я, коммерческий вариант работает тоже без каких-либо ограничений и содержит в своем составе все, что нужно... :) Ну и третий вариант – это интернациональные или Freeware версии... Тут при компиляции программы наложены разнообразные функциональные ограничения... (отсутствие PGPdisk – это только один пункт) Я постараюсь все-таки собраться и подготовить хороший обзо по версиям. Но пока для начала мне кажется и этого будет достаточно.
И еще. Здесь правильно было замечено... Ну, если у Вас есть какие-то материалы или идеи, давайте спишемся... Сделаем нормальный раздел ЧаВо, подумаем, что можно еще придумать.... Давайте объеденим наши усилия... Ну, я же не железная, а? :)


 
Комментарии
— Гость (13/04/2001 05:46)   <#>
ОК, поднимай проблемму – поможем. Кстати, вчера www.sec.ru обнаглели совсем. Там в форуме часто народ интересуется защитой данных, многие пользуются PGP. Я им в форум пишу – кому надо про PGP узнать заходи по адресу www.pgpru.com. Написал для твердолобых, что никакой коммерции, исключительно в научных целях. Нет, удалили сообщение. А люди-то чем виноваты? Там один кадр себя прорекламировал, мол лучшая защита от дыр в PGP – это пластиковые карты. Его оставили, хотя он прав только в том, карты хорошая защита не в PGP, а вообще везде где есть парольный ввод. Вот так вот.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3