id: Гость   вход   регистрация
текущее время 11:49 29/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 25/04/2001 05:17 Печать
создать
просмотр
ссылки

PGP Admin


Подскажите, как работать с PGPadmin, где можно прочитать описание? (в идеале на русском) :)


 
Комментарии
— Гость (25/04/2001 06:00)   <#>
Я готовлю русификацию PGPadmin 7.0.3 Если Вы подождете 1-2 дня, то думаю, что я закончу ее "набело".
— Гость (25/04/2001 06:29)   <#>
Петр, пока Катя выложит документацию, я кратко опишу тебе основное предназначение PGPadmina, опираясь на опыт его использования.
PGPadmin нужен тебе, если ты решил установить у себя в компании PGP и хочешь централизованно управлять политикой ключей.
Имея PGPadmin ты выставляешь в нем всевозможные настройки.
Одни настройки относятся к конфигурации клиента PGP, другие – к комплектации инсталлятора.
Та выставляешь все настройки в зависимости от своего желания и генерируешь инсталлятор. Для этого тебе понадобится оригинальный дистрибутив и установленные тобой значения компонент и параметров, которые ты хочешь включить в инсталлятор.
В результате ты получишь setup.exe, который при запуске потребует нажать всего одну кнопку [OK]. У пользователя появится PGP с уже установленными параметрами.
Это сильно облегчит тебе процесс установки PGP, если у тебя много машин.
Еще ты можешь облегчить себе жизнь установив PGPKeyServer (PGP CertificateServer не ставь). Чем? А вот чем! Если тебе потребуется в ходе работы изменить у пользователей какую-то настройку, то легче всего это сделать так: в PGPadmin перед изготовлением инсталлятора устанавливаешь LDAP сервер на свой KeyServer и включаешь ежедневное обновление конфигурации. Далее, в любой момент меняешь в том же PGPadmin-e конфигурацию как пожелаещь и нажимаешь кнопочку "Update Server Configuration". Вот и все. Все пользователи при следующей загрузке автоматом (незаметно для себя) скачают новую конфигурацию.
Это основные функции PGPadmin.
Ждем русскую документацию.
— Гость (26/04/2001 01:16)   <#>
Сделала, лежит на ФТП, но запаролена... Посмотреть можно будет завтра на сайте...(я думаю так) Если кому-то понадобится, обращайтесь... Сменяюсь на показы банеров...
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3