id: Гость   вход   регистрация
текущее время 11:22 29/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 20/06/2001 01:47 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/АрхивПроекта/НесколькоВажныхВопросов
создать
просмотр
ссылки

Несколько важных вопросов


1. Чем отличаются фриварные и коммерческие версии pgp? Конкретно интересует версия 6.5.8
2. Где взять коммерческую версию PGP 6.5.8?
3. При установке pgp ver. 7.0.3 (коммерческой) и 6.5.8 (фриварной) на Win2K eng+sp2 и Win2K rus+sp1 имею следующие глюки:
а) В 7.0.3 не может создаться pgp-диск (АВП разных версий стоит на обоих машинах, как я понял это предположительно из-за него. Так ли это? И как лечить?)
б) При включении блока сетевой защиты в 7.0.3 в логах Win2K лезет куча предупреждающих и ошибочных сообщений, как то: новое устройство (созданное pgp) не может получить ip-адрес, ибо этот адрес уже занят, служба server не может стартовать, еще какие-то, не помню всех. Это только у меня так? Или просто не обращать на это внимания? Собственно сетевая защита при этом работает.
в) И самое главное. После установки любой из вышенаписанных версий pgp начинает глючить explorer.exe Начинает вылетать с ошибкой. Чаще всего при нажатии мышом на кнопку "Пуск" или при прохождении мышой мимо "Пуск/Документы". Сносим pgp, все работает неделями, ставим снова – глючит по нескольку раз на день. Это тоже только мне так повезло? И как это вылечить? Ибо так работать невозможно, а pgp хочется.
p.s. Компьютеры разные, операционки тоже разные (писал выше). Один комп в локальной сети, другой нет. Набор софта примерно одинаков (основной), просто на рабочем компе его побольше.


 
Комментарии
— Гость (20/06/2001 21:46)   <#>
На все вопросы сразу не отвечу... Но основные – без проблем...
1. Чем, что и как отличается – на сайте есть небольшая статья: "Обзор версий PGP"
2. Где взять – по форуму было очень много ссылок, просто посмотрите более ранние сообщения.
3. Про диск... Да, это из-за AVP... Как бороться? Просто убрать AVP...
Вот то, что знаю... :)
Все эти ответы есть или на сайте или на форуме... А вот про остальное не скажу – не знаю... Но знаю одно – скорее всего глюки от неправильной настройки системы. Программа, в общем, работает безупречно...
— Гость (21/06/2001 11:00)   <#>
1. Статью читал, но там нет ясности именно про версию 6.5.8 Что там нет pgp-disk и firewall это ясно, вот про заниженную стойкость криптографии – такие утверждения надо приводить со ссылками на источник. Но все равно я понял, что коммерческий вариант лучше. Отсюда и вытекает второй вопрос. Где его взять.
2. Ссылок на коммерческий релиз 6.5.8 в форуме не было. На 7.0.3 были, но он у меня и так есть.
3. Совет убрать AVP – это круто
4. То, что либо система настроена не так, либо какая-то программа мешает нормальной работе pgp это я и сам догадался. Особенно с учетом того, что я обе системы отстраивал сам и проги стоят аналогичные. Но я же не могу сидеть и все потихоньку ан'инсталировать. Хотя, если припрет, может и придется. Я хотел узнать более точных путей выхода из ситуации. Я знаю, что pgp работает. У знакомого на подобном железе на Win2k все ок.
— Гость (21/06/2001 11:26)   <#>
Самый быстрый вариант в Вашей ситуации – это все снести и установить заново с учетом вышесказанного. Это еще и самый правильный вариант. Что может быть лучше быстрого и правильного?
Уберите AVP. Тут нет ничего страшного. Поставьте NAV. Думаю, ничего не проиграеете, если есть постоянные обновления.
Где взять коммерческую версию? Я, к сожалению, не понял суть вопроса. В смысле
"где украсть", "скачать", "переписать" – я
не знаю и советовать не буду, каждый решает сам. В смысле "купить" – очень просто узнать. Нужно зайти на сайт NAI, выбрать pgp и просмотреть список реселлеров и дистрибььютеров в России. Они там есть в достаточном количестве. В Москве такие есть и работают.
— Гость (21/06/2001 14:42)   <#>
Все снести и поставить заново – это нереально для моего рабочего компьютера. Там столько всего установлено и настроено, что я угроблю минимум неделю на полную переустановку системы (при этом многие люди не смогут нормально работать). И самое главное, я уверен, результат будет тот же. Ибо, я ведь все равно поставлю тот же набор софта и произведу ту же оптимизацию системы, которую считаю нужной и правильной.
Для домашнего компьютера этот вариант возможен, просто надо будет поставить Win2K, потом pgp, поработать (день-два), посмотреть, и только потом начинать ПОТИХОНЬКУ, по одной-две в день устанавливать мои программы и оценивать результат. Дело тоже не на один день.
NAV – не хвалят. Он ловит гораздо меньше вирусов, чем АВП, особенно это касается наших родных вирусов.
Про коммерческую версию: именно где ее скачать бесплатно. Ссылки на коммерческие 7.0.3 есть (и у меня она есть), а на 6.5.8 не видал :(
Ну не покупают русские люди программы (я не из Москвы).
— Гость (21/06/2001 15:17)   <#>
Да, explorer.exe вылетает с ошибкой "access violation" (нарушение прав доступа)
— Гость (21/06/2001 17:38)   <#>
Лучше все сноси и ставь заново. Уже неоднократно этот путь оказывался самым быстрым и надежным. С нормальных копий, конечно. А 6.5.8 у тех кто продает PGP нет в продаже. Я сам несколько месяцев назад узнавал. Только семерки в продаже.
И еще. Русские люди покупают программы. Покупают для того, чтобы нормально работать, а не тратить время, за которое можно заработать деньги, на переустановку ПО и вылавливание глюков. Каждый решает для себя сам. Почему абсолютное большинство приличных фирм именно ПОКУПАЮТ программы типа 1С, операционные системы, тот же pgp? Именно потому, что они умеют считать деньги. Это дешевле.
Вообщем, я тут это написал для того, чтобы выразить свое мнение вот в каком смысле. Я думаю, что можно свободно спрашивать о том где скачать бесплатную версию, но о том где "украсть" коммерческую – неприлично. Да и создатели сайта и форума приличные люди и, думаю, разделяют это мнение. Вообщем, тема не совсем для обсуждения тут, я не предлагаю кому-либо отвечать и продолжать ее. Пусть каждый останется при своем мнении.
— Гость (21/06/2001 18:34)   <#>
Вот только что провел эксперимент:
Поставил pgp 6.5.8 freeware на еще один компьютер с Win2K rus без SP (но везде установлено 128-ми битное шифрование, если это важно). Софта там немного, но то, что есть, совпадает с предыдущими компьютерами. Результат тот же – вылетает explorer.exe с той же ошибкой.
Перечисляю основной софт:
1С 7.5 с эмулятором ключа (куплена официально, просто так удобнее пользоваться)
ACDSee 2.42
Far 1.65
Kaspersky Anti-Virus 3.5.1.6 (монитор выключен)
Microsoft Office 2000 рус (SP1,2)
Norton Speed Disk
Есть ли у кого какие подозрения на этот софт?
— Гость (26/06/2001 01:24)   <#>
У меня тоже стоит W2K с SP1 и 128-битным шифрованием, стоит AVP 3.6 – монитор включен, Novell Client 4.7 rus, Office 2000 с SP1&SP2
А PGP Desktop Security 7.0.4
Работает все нормально ничего не глючит – песня одним словом
[ 26-06-2001: Сообщение изменил: Евгений ]

Евгений
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3