id: Гость   вход   регистрация
текущее время 14:29 19/03/2024
Автор темы: Dndz, тема открыта 05/01/2016 01:16 Печать
Категории: анонимность
https://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/ЗапускНесколькихTorБраузеров
создать
просмотр
ссылки

Запуск нескольких Tor Браузеров


Ребята огромная просьба, разьясните мне человеческим языком как это сделать по шагово.
тут (https://trac.torproject.org/pr.....gMultipleTorBrowsers)
есть руководство как запустить несколько Tor Браузеров одновременно, 3 дня тыкала эти коды куда только можно, ничего не получается. При открытии второго браузера первый закрывается.
Помогите пожалуйста.


 
Комментарии
— pgprubot (05/01/2016 05:47, исправлен 05/01/2016 05:55)   профиль/связь   <#>
комментариев: 511   документов: 2   редакций: 70

Ну, во-первых, тарболлы с браузером должны быть распакованы в разные директории. Повторный запуск TorBrowser'а с той же директории — это запуск тот же TorBrowser'а будет, хоть и в отдельном окне (отделение нужной вкладки в другое окно можно и потом сделать).


В конце комментария есть простой способ с системным Tor'ом. Отключаете сеть, рапаковываете тарболлы в разные директории, в каждой из них удаляете ланчер (как там написано), запускаете браузеры, меняете порты в настройках браузеров на на нужные. В настройках системного torrc дописываете нужные порты. Далее включаете сеть, запускаете Tor, запускаете браузеры.


Два TBB с локальными Tor'ами могут быть проблемой. При первом запуске браузер не запустится, пока не получит ответ от своего локального Tor'а на его порту. По умолчанию, он будет ждать ответ какого-то Tor'а на порту 9150. Один браузер так и запустится, но другой попытается подсоединиться к чужому Tor'у и, скорей всего, будет зарезан из-за отсутствия авторизации на порте. Красиво это разруливалось бы изменением дефолтного порта и браузера и Tor'а ещё до первого запуска браузера, но если для Tor'а это легко делается штатно, то редактировать настройки браузера в редакторе — ещё то удовольствие.

Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3