id: Гость   вход   регистрация
текущее время 13:02 28/03/2024
Автор темы: celeron, тема открыта 15/12/2005 01:54 Печать
создать
просмотр
ссылки

Вопрос про ТОР


Если не ошибаюсь, по умолчанию используется 3 узла в маршруте. Есть ли какой нибудь параметр, которым можно менять количество узлов?
И еще, как быстро перестраивается маршрут, и есть ли параметр, определяющий это?
Заранее благодарен за ответы.


 
Комментарии
— SATtva (15/12/2005 22:10)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
1. Такая возможность была в ранних версиях, ныне по умолчанию дезактивирована. (Включить можно в исходниках с последующей компиляцией.) Разработчики аргументируют это решение тем, что увеличение числа промежуточных узлов цепочки свыше трёх не усиливает анонимность, поскольку вообще направлено только на противодействие попыткам корреляции инициатора и цели соединения, но сама архитектура протокола не способна противостоять таким атакам. В итоге мы получаем снижение производительности сети без каких-либо реальных выгод в защищённости.

2. Использованные незанятые цепочки перестраиваются каждые 10 минут. Т.е. если после построения цепочки по ней передавались данные и если спустя 10 минут после начала передачи цепочка освобождается от потоков передачи (сеансов связи, т.е., скажем, закачки файла или IRC-сессии), программа обрывает данную цепочку и перестраивает её. Этот параметр регулируется следующей командой:

А следующий параметр определяет, с какой частотой программа решает, требуется ли перестройка цепочек (по умолчанию 30 секунд):

Стоит заметить, что пока данные не передаваются по цепочке, она сохраняется неограниченное время. Также она не будет сброшена и перестроена при передаче непрерывного потока, какой бы продолжительной она ни была. Т.е. если Вы передаёте или скачиваете крупный файл, он весь будет пересылаться через одну последовательность узлов (на других сеансах связи с передачей других файлов и данных это не скажется — они все идут по независимым цепочкам).
— Гость (15/12/2005 23:31)   <#>
Не стал создавать новую тему, спрошу здесь.
Прочитал статью для чайников про Тор и Privoxy. Скачал, установил – все работает нормально. Но все же есть несколько вопросов. Когда хожу по www через них, то странички загружаются с большой задержкой (секунт 10 и больше бывает), т.к сижу на диалапе для меня это ощутимо, так и должно быть или это у меня что-то не так? Нельзя ли как-нибудь уменьшить задержку? Еще куда-то бывает может ломануться Privoxy???, это КасперскийАнтихакер(файрвол) показывает. Ну и еще при запущеных привокси и тор, я пытаюсь посмотреть список активных сетевых соединений в файрволе, так вот у меня сразу выскакивает синий экран! Может это несовместимость софта какая-то...а то по лампочкам на модеме видно, что то-ли тор, толи привокси, потягивают трафик, даже когда я ничего не загружаю...
— yGREK (16/12/2005 20:53)   профиль/связь   <#>
комментариев: 98   документов: 8   редакций: 10
Когда хожу по www через них, то странички загружаются с большой задержкой

Издержки производства. Переключение цепочек, DNS lookup'ы failятся, мало ли что...
Еще куда-то бывает может ломануться Privoxy???, это КасперскийАнтихакер(файрвол) показывает

У меня Outpost молчит.
Ну и еще при запущеных привокси и тор, я пытаюсь посмотреть список активных сетевых соединений в файрволе, так вот у меня сразу выскакивает синий экран!

Глюки какие-то – у меня всё нормально.
а то по лампочкам на модеме видно, что то-ли тор, толи привокси, потягивают трафик, даже когда я ничего не загружаю...

Это ТОР наверное обновляет directory info.
— Гость (21/04/2006 04:20)   <#>
Вопрос странный может быть:
Как можно заставить тор перестраивать цепочки каждую минуту вне зависимости передаются данные или нет. Обрывая соединение и строя новую цепочку.
— SATtva (21/04/2006 10:57)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Впишите в torrc:



Это самый жёсткий вариант. Учтите, что он повысит нагрузку на процессор и может замедлить скорость соединений через Tor.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3